Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
Startdatum
Samstag, 14. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 29. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen-Einzel | Abeln, Anne-Kathrin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 434 | 00 | 20052389 |   | |
2 | Damen-Einzel | Afandieva, Sofiya | TC Grün-Weiss Nikolassee |   | Quali-Sieger | 02 | 20200684 |   |
3 | Herren-Einzel | Andre, Chris Lukanu | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 98 | 19853037 |   |
4 | Damen-Einzel | Arnst, Anabel | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 94 | 29400168 |   | |
5 | Herren-Einzel | Barz, Nicolas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 95 | 19500628 |   |
6 | Damen-Einzel | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 152/A | 97 | 29755908 |   | |
7 | Herren-Einzel | Becker, Benjamin | BTC Grün-Gold 1904 |   | 89 | 18901072 |   | |
8 | Herren-Einzel | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 75 | 88 | 18802494 |   | |
9 | Herren-Einzel | Blume, Max | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | Quali-Sieger | 83 | 18350054 |   |
10 | Herren-Einzel | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen | 549 | 99 | 19952337 |   | |
11 | Damen-Einzel | Braun, Janina | Tennis-Club SCC Berlin | 90 | 96 | 29650032 |   | |
12 | Herren-Einzel | Braun, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 122 | 96 | 19650045 |   | |
13 | Herren-Einzel | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 490 | 87 | 18700169 |   | |
14 | Herren-Einzel | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 295 | 86 | 18600066 |   | |
15 | Herren-Einzel | Cintuglu, Kaan Burak | BTC Gropiusstadt |   | 92 | 19201313 |   | |
16 | Damen-Einzel | Collins-Guentner, Courtney | SV Berliner Bären e.V. | 166/A | Wildcard HF | 91 | 29152978 |   |
17 | Damen-Doppel | Collins-Guentner/Jähnel | SV Berliner Bären e.V./TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 91/92 | 29152978/29200010 |   | |
18 | Herren-Einzel | Czarnikau, Leon | Hermsdorfer Sportclub |   | 99 | 19953693 |   | |
19 | Damen-Einzel | Czarnikau, Theresa | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29753621 |   | |
20 | Herren-Doppel | Daebel/Czarnikau | Hermsdorfer Sport-Club/Hermsdorfer Sportclub |   | 81/99 | 18107830/19953693 |   | |
21 | Herren-Einzel | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club |   | Quali-Sieger | 95 | 19552111 |   |
22 | Herren-Einzel | Dengler, Joachim | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 87 | 18700037 |   | |
23 | Damen-Einzel | Deutschmann, Leony | TC OW Friedrichshagen | 459 | 00 | 20052576 |   | |
24 | Herren-Einzel | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 100458475 | Quali-Sieger | 84 | 18400238 |   |
25 | Damen-Einzel | Dishkova, Angela | SC Brandenburg | 213 | 92 | 29200565 |   | |
26 | Damen-Einzel | Ehrenfort, Sabrina | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 463 | 99 | 29951098 |   | |
27 | Herren-Einzel | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 380 | 01 | 10150397 |   | |
28 | Herren-Doppel | Ehrenschneider/Halbe | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2800/ | 01/89 | 10150397/18900867 |   | |
29 | Herren-Einzel | Engel, Adrian | Tennis-Club SCC Berlin | 284 | 94 | 19400287 |   | |
30 | Damen-Einzel | Fitzner, Nicole | SC Brandenburg |   | Quali-Sieger | 88 | 28801975 |   |
31 | Herren-Doppel | Fleischfresser/Lehmann | SV Berliner Bären e.V. | 2422/ | 79/75 | 17906217/17502257 |   | |
32 | Herren-Einzel | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10051096 |   | |
33 | Herren-Einzel | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 242 | 98 | 19850212 |   | |
34 | Herren-Doppel | Freimuth/Hütten | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 770/ | 98/00 | 19850212/10054003 |   | |
35 | Herren-Einzel | Freudenreich, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 157 | 83 | 18303863 |   | |
36 | Herren-Doppel | Freudenreich/Eberhard | SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 888/ | 83/89 | 18303863/18900531 |   | |
37 | Damen-Einzel | Fritschken, Linda | Tennis-Club SCC Berlin | 85 | 91 | 29100217 |   | |
38 | Damen-Doppel | Fritschken/Gajos | Tennis-Club SCC Berlin | 280/ | 91/94 | 29100217/29400246 |   | |
39 | Herren-Einzel | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 79 | 93 | 19301202 |   | |
40 | Herren-Doppel | Gohlke/Engel | Tennis-Club SCC Berlin | 363/ | 93/94 | 19301202/19400287 |   | |
41 | Damen-Einzel | Grünes, Bianca | TV Frohnau |   | 86 | 28602589 |   | |
42 | Damen-Einzel | Gutmaier, Antonia | SC Brandenburg |   | 93 | 29300371 |   | |
43 | Damen-Doppel | Gutmaier/Rust | SC Brandenburg |   | 93/98 | 29300371/29850125 |   | |
44 | Damen-Einzel | Günther, Vanessa | BTC Grün-Gold 1904 |   | 88 | 28801862 |   | |
45 | Damen-Doppel | Göbelt/Wilke | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 98/99 | 29851724/29951091 |   | |
46 | Herren-Einzel | Halbe, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 89 | 18900867 |   |
47 | Herren-Einzel | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 450 | 01 | 10150900 |   | |
48 | Herren-Einzel | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Wildcard HF | 93 | 19301015 |   |
49 | Herren-Einzel | Heußner, Johannes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 98 | 19857208 |   | |
50 | Herren-Doppel | Heußner/Kolodizner | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 98/99 | 19857208/19958219 |   | |
51 | Herren-Einzel | Holten, Vincent | BTTC Grün-Weiß |   | 99 | 19956223 |   | |
52 | Herren-Doppel | Homuth/Hahn | BTTC Grün-Weiß | 2342/ | 94/94 | 19400961/19400959 |   | |
53 | Herren-Einzel | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 528405 | 98 | 19853036 |   | |
54 | Herren-Einzel | Ibrahim, Hasan | TC Tiergarten, BB | 438 | 95 | 19500629 |   | |
55 | Damen-Einzel | Jähnel, Laura | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 92 | 29200010 |   |
56 | Herren-Einzel | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 149 | 97 | 19751848 |   | |
57 | Herren-Doppel | Kaiser/Blume | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1154/ | 97/83 | 19751848/18350054 |   | |
58 | Herren-Einzel | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 94 | 19401124 |   | |
59 | Herren-Einzel | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 97 | 19754596 |   | |
60 | Herren-Einzel | Khomenkov, Danilo | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 98 | 19855931 |   | |
61 | Herren-Einzel | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 207 | 97 | 19755036 |   | |
62 | Damen-Einzel | Kiseleva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 01 | 20152723 |   | |
63 | Damen-Einzel | Klasen, Charlotte | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 44 | 95 | 29500259 |   | |
64 | Herren-Einzel | Klasen, Friedrich | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 51 | 92 | 19200205 |   | |
65 | Herren-Doppel | Klasen/Betz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 126/ | 92/88 | 19200205/18802494 |   | |
66 | Damen-Doppel | Klasen/Braun | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club SCC Berlin | 134/ | 95/96 | 29500259/29650032 |   | |
67 | Damen-Einzel | Klaus, Anne | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 85 | 28500499 |   | |
68 | Herren-Einzel | Klawes, Dennis | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 94 | 19400731 |   | |
69 | Damen-Einzel | Kleinknecht, Juliane | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 29752039 |   | ||
70 | Damen-Doppel | Kloss/Günther | BTC Grün-Gold 1904 |   | 96/88 | 29650022/28801862 |   | |
71 | Herren-Einzel | Kohn, David | Olympischer Sport-Club |   | 93 | 19351779 |   | |
72 | Herren-Einzel | Kolodizner, Mark | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19958219 |   | |
73 | Damen-Einzel | Kovalenko, Michelle | Grunewald Tennis-Club | 476 | 00 | 20050538 |   | |
74 | Herren-Einzel | Kraft, Patrick | TC Tiergarten, BB |   | 78 | 17802832 |   | |
75 | Damen-Einzel | Krüger, Alexandra | BTC 1904 Grün Gold |   | 93 | 29353351 |   | |
76 | Herren-Einzel | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur 1901 | 673 | 00 | 10053045 |   | |
77 | Herren-Einzel | Kukutsch, Marlon | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 00 | 10005103 |   | |
78 | Herren-Einzel | Kühne, Andy | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 88 | 18801157 |   | |
79 | Damen-Einzel | Lang, Klara | Tennis-Club SCC Berlin |   | 96 | 29652843 |   | |
80 | Damen-Einzel | Lask, Nadja | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 99 | 29951169 |   |
81 | Damen-Einzel | Lavrinov, Valerija | TV Frohnau |   | 86 | 28600244 |   | |
82 | Herren-Einzel | Linnemann, Julius | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19900305 |   | |
83 | Damen-Einzel | Livadaru, Alexandra | Grunewald Tennis-Club | 341 | Wildcard HF | 99 | 29951095 |   |
84 | Herren-Einzel | Lombardi, Ricardo | BTC Gropiusstadt |   | 89 | 18902316 |   | |
85 | Damen-Einzel | Lotz, Constanze | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 331 | 93 | 29300579 |   | |
86 | Herren-Einzel | Malaszszak, Pit | SV Berliner Bären e.V. |   | 01 | 10152363 |   | |
87 | Herren-Einzel | Manns, Dominik | TC SCC Berlin | 259 | Wildcard HF | 93 | 19301358 |   |
88 | Damen-Einzel | Meier, Nadja | Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee | 384 | 01 | 20150163 |   | |
89 | Damen-Doppel | Meier/Afandieva | Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee/TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 01/02 | 20150163/20200684 |   | |
90 | Herren-Einzel | Michaelis, Oliver | TV Frohnau |   | 86 | 18650307 |   | |
91 | Damen-Einzel | Nguyen Quoc, Linh | Hermsdorfer Sport-Club |   | Quali-Sieger | 94 | 29450339 |   |
92 | Damen-Doppel | Nguyen Quoc/Czarnikau | Hermsdorfer Sport-Club |   | 94/97 | 29450339/29753621 |   | |
93 | Damen-Einzel | Nickel, Jo-Ann | TV Frohnau |   | Quali-Sieger | 97 | 29754492 |   |
94 | Damen-Doppel | Nickel/zum Felde | TV Frohnau | 1348/ | 97/97 | 29754492/29752707 |   | |
95 | Herren-Einzel | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 91 | 19101967 |   | |
96 | Herren-Einzel | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19950215 |   | |
97 | Herren-Einzel | Paul, Jan-Henrik | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 96 | 19650820 |   |
98 | Herren-Einzel | Penedo Otero, Pablo | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 98 | 19853411 |   | |
  |   |   |   |   |   |   |   |   |
100 | Herren-Einzel | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 |   | 93 | 19301806 |   | |
101 | Herren-Einzel | Pristat, Joel | BTC 1904 Grün Gold |   | 97 | 19750561 |   | |
102 | Herren-Einzel | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 589 | 94 | 19400436 |   | |
103 | Herren-Doppel | Pristat/Poensgen | BTC Grün-Gold 1904 | 1814/ | 94/93 | 19400436/19301806 |   | |
104 | Herren-Einzel | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 |   | 85 | 18551200 |   | |
105 | Herren-Doppel | Raickovic/Wilde | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925/TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 94/87 | 19400726/18700972 |   | |
106 | Herren-Einzel | Reich, Mats | Verein für Körperkultur 1901 e V |   | 96 | 19657932 |   | |
107 | Damen-Doppel | Reinhard/Deduraite Palomero | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz/TC Grün Weiß Lankwitz e.V. | 641/ A | 85/77 | 28509117/27702477 |   | |
108 | Damen-Einzel | Reinicke, Vanessa | Tennis-Club SCC Berlin | 173 | 99 | 29951287 |   | |
109 | Herren-Einzel | Renard, Alonso | TV Frohnau | 588/A | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
110 | Damen-Einzel | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 99 | 29951056 |   | |
111 | Damen-Doppel | Richter/Kattenbaum | SV Zehlendorfer Wespen 1911/TV Preussen |   | 99/96 | 29951056/29651505 |   | |
112 | Herren-Einzel | Riemer, Oliver | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 90 | 19000034 |   | |
113 | Herren-Einzel | Rieschick, Sebastian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 85/B | Wildcard HF | 86 | 18609195 |   |
114 | Damen-Einzel | Riewe, Maxine | TV Frohnau |   | Quali-Sieger | 91 | 29100453 |   |
115 | Damen-Einzel | Rust, Diana | SC Brandenburg |   | Quali-Sieger | 98 | 29850125 |   |
116 | Damen-Einzel | Römer, Franziska | Hermsdorfer Sport-Club | 333 | 91 | 29100848 |   | |
117 | Damen-Doppel | Römer/Löschner | Hermsdorfer Sport-Club |   | 91/89 | 29100848/28902839 |   | |
118 | Herren-Einzel | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 150/B/A | Wildcard HF | 97 | 19762318 |   |
119 | Herren-Einzel | Schulze, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 625/ B/A | 87 | 18702321 |   | |
120 | Damen-Einzel | Schwarz, Lena | BTC Grün-Gold 1904 |   | 92 | 29250069 |   | |
121 | Herren-Einzel | Skutella, Mateuz | TK Blau-Gold-Steglitz |   | 00 | 10062306 |   | |
122 | Herren-Einzel | Sobzig, Christian | USV Potsdam |   | 84 | 18400486 |   | |
123 | Herren-Einzel | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 284/A | 99 | 19960955 |   | |
124 | Damen-Einzel | Sommer, Luisa | Tennis-Club SCC Berlin | 410 | 00 | 20051416 |   | |
125 | Damen-Doppel | Sommer/Kovalenko | Tennis-Club SCC Berlin/Grunewald Tennis-Club | 886/ | 00/00 | 20051416/20050538 |   | |
126 | Damen-Einzel | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 123 | 99 | 29950401 |   | |
127 | Damen-Doppel | Stabel/Baumgartnere | TK Blau-Gold Steglitz | 275/ A | 99/97 | 29950401/29755908 |   | |
128 | Herren-Einzel | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen |   | 71 | 17103182 |   | |
129 | Herren-Einzel | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 69 | 16901303 |   | |
130 | Herren-Einzel | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 699 | 00 | 10050898 |   | |
131 | Herren-Einzel | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 84 | 96 | 19650219 |   | |
132 | Herren-Doppel | Stodder/Stodder | Tennis-Club SCC Berlin | 783/ | 96/00 | 19650219/10050898 |   | |
133 | Herren-Einzel | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 116 | 99 | 19951929 |   | |
134 | Damen-Einzel | Strombach, Santa | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 181 | 02 | 20250265 |   | |
135 | Herren-Doppel | Strombach/Soha | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 400/ A | 99/99 | 19951929/19960955 |   | |
136 | Damen-Einzel | Stuckart, Lisa | SV Berliner Bären e.V. |   | 92 | 29200843 |   | |
137 | Damen-Einzel | Sziedat, Franziska | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 226 | 00 | 20051283 |   | |
138 | Damen-Doppel | Sziedat/Strombach | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 407/ | 00/02 | 20051283/20250265 |   | |
139 | Damen-Einzel | Taufmann, Vanessa | Berliner Sport-Club |   | 97 | 29750958 |   | |
140 | Herren-Einzel | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee | 418 | 01 | 10150354 |   | |
141 | Herren-Doppel | Torski/Hartenstein | TC Grün-Weiss Nikolassee/´Sutos´ 1917 | 868/ | 01/01 | 10150354/10150900 |   | |
142 | Herren-Einzel | Triebe, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 497 | LuckyLoser | 96 | 19650042 |   |
143 | Damen-Einzel | Triebe, Juliane | Berliner Sport-Verein 1892 | 49 | 98 | 29850004 |   | |
144 | Damen-Doppel | Triebe/Reinicke | Berliner Sport-Verein 1892/Tennis-Club SCC Berlin | 222/ | 98/99 | 29850004/29951287 |   | |
145 | Herren-Einzel | Urrutia, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 47 | 90 | 19001889 |   | |
146 | Damen-Doppel | Usinger/Lotz | Berliner Sport-Verein 1892/SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 930/ | 96/93 | 29650001/29300579 |   | |
147 | Herren-Einzel | von Wietersheim, Constantin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99 | 19951800 |   | |
148 | Damen-Einzel | Vömel, Luisa | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 97 | 29750794 |   | |
149 | Damen-Einzel | Walter, Malina | SC Brandenburg |   | 91 | 29100845 |   | |
150 | Damen-Einzel | Wellnitz, Nina | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 357 | 93 | 29300209 |   | |
151 | Herren-Einzel | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 90/B/A | 99 | 19960921 |   | |
152 | Herren-Doppel | Witthaus/Paul | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 99/96 | 19960921/19650820 |   | |
153 | Herren-Einzel | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 337 | 98 | 19851254 |   | |
154 | Herren-Doppel | Wolke/Taenzer | Tennis-Club SCC Berlin | 2310/ | 98/99 | 19851254/19955906 |   | |
155 | Damen-Einzel | zum Felde, Pia | TV Frohnau | 419 | 97 | 29752707 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-5 | 45 Euro | 11.05.2016 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-5 | 45 Euro | 11.05.2016 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-5 | 45 Euro pro Paar | 25.05.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-5 | 45 Euro pro Paar | 25.05.2016 18:00 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits1609 views
-
Last modified20.06.2016 01:00