Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Startdatum
Montag, 23. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 29. Mai 2016
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-3
Ansprechpartner
Monika Rehbronn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Serrano S. | |||||||||
101 | Serrano S. [1] | 2 Willems J. | |||||||||
|
Rast |
3 Lotter-Becker L. | |||||||||
201 | Serrano S. [1] | 4 Focht T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | 5 Walterscheid-Tukic N. | |||||||||
102 | Wenk T. | 6 Hansen C. | |||||||||
|
ohne Spiel | 7 Weil R. | |||||||||
301 | Serrano S. [1] | 8 Doering M. | |||||||||
|
5:0 Aufgabe | 9 Jülich S. | |||||||||
103 | Gieske D. | 10 Martin L. | |||||||||
|
ohne Spiel | 11 Spitzlay M. | |||||||||
202 | Seibert T. [16] | 12 Krug T. | |||||||||
|
ohne Spiel | 13 Greven M. | |||||||||
104 | Seibert T. [16] | 14 Krott K. | |||||||||
|
6:4 6:2 | 15 Trupkovic M. | |||||||||
401 | Weil R. [7] | 16 Seibert T. | |||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||||
105 | Dugandzic B. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
203 | Dugandzic B. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
106 | Janzon K. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
302 | Weil R. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
107 | Lüneborg L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
204 | Weil R. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Weil R. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Focht T. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
109 | Focht T. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Focht T. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
110 | Günther S. | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
303 | Focht T. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
111 | Lerho R. | ||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
206 | Rönsdorf F. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
112 | Rönsdorf F. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
402 | Focht T. [4] | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
113 | Martin L. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Martin L. [10] | ||||||||||
|
4:6 6:1 10:5 | ||||||||||
114 | Zens M. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
304 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
115 | Rehbronn L. | ||||||||||
|
4:6 6:0 Aufgabe | ||||||||||
208 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
116 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Hansen C. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
117 | Doering M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Doering M. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
118 | Jülich V. | ||||||||||
|
6:2 5:7 10:7 | ||||||||||
305 | Doering M. [8] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
119 | Wilk P. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
210 | Wilk P. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
120 | Jülich S. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Doering M. [8] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
121 | Weiser T. | ||||||||||
|
5:7 6:2 10:3 | ||||||||||
211 | Möhn M. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
122 | Möhn M. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
306 | Lotter-Becker L. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
123 | Lehmann M. | ||||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | ||||||||||
212 | Lotter-Becker L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
124 | Lotter-Becker L. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Hansen C. [6] | ||||||||||
|
6:4 3:1 Aufgabe | ||||||||||
125 | Hansen C. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Hansen C. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
126 | Born P. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
307 | Hansen C. [6] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
127 | Gumz M. | ||||||||||
|
7:5 0:6 10:8 | ||||||||||
214 | Spitzlay M. [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
128 | Spitzlay M. [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Hansen C. [6] | ||||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | ||||||||||
129 | Greven M. [13] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
215 | Greven M. [13] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
130 | Martin S. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
308 | Willems J. [2] | ||||||||||
|
2:6 6:4 10:3 | ||||||||||
131 | Plück N. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
216 | Willems J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
132 | Willems J. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Serrano S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wenk T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Gieske D. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Seibert T. [16] | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Dugandzic B. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Janzon K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Lüneborg L. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weil R. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Focht T. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Günther S. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
111 | Lerho R. | |||
|
6:1 7:6 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rönsdorf F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Martin L. [10] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Zens M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
115 | Rehbronn L. | |||
|
4:6 6:0 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Doering M. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Jülich V. | |||
|
6:2 5:7 10:7 | |||
|
||||
119 | Wilk P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Jülich S. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Weiser T. | |||
|
5:7 6:2 10:3 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Möhn M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
123 | Lehmann M. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Lotter-Becker L. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Hansen C. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Born P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
127 | Gumz M. | |||
|
7:5 0:6 10:8 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Spitzlay M. [11] | |||
|
||||
|
||||
129 | Greven M. [13] | |||
|
6:1 6:2 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Martin S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
131 | Plück N. | |||
|
6:4 6:0 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Willems J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Serrano S. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Seibert T. [16] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dugandzic B. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weil R. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Focht T. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rönsdorf F. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Martin L. [10] | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
209 | Doering M. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Wilk P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Möhn M. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Lotter-Becker L. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Hansen C. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Spitzlay M. [11] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Greven M. [13] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Willems J. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Serrano S. [1] | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weil R. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Focht T. [4] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Doering M. [8] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Lotter-Becker L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Hansen C. [6] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Willems J. [2] | |||
2:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Weil R. [7] | |||
5:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Focht T. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Doering M. [8] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Hansen C. [6] | |||
3:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Focht T. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Hansen C. [6] | |||
6:4 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Hansen C. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 64er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 30,- | 16.05.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 16.05.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Knochenbergsweg 51373 Leverkusen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1097-79-Mittelrheinmeisterschaften.pdf
Teilnehmer müssen eine Spielberechtigung für einen TVM-Verein haben
ACHTUNG: neue Trn.-Tel.-Nr. 0163-388258-5
-
-
Categories
-
Hits8576 views
-
Last modified19.10.2016 11:30