Jugend-Kreismeisterschaften Dithmarschen Großfeld-Midcourt und Kleinfeld+Mehrkampf
Startdatum
Freitag, 13. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 15. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Hagelstein (0178-3931358)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
KTV Dithmarschen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gallinger, Alex | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 22 | 02 | 10261181 |   | |
2 | Hansen, Mark Rene | Tennisclub Rot-Weiß Büsum | 23 | 03 | 10363820 |   | |
3 | Schmidt, Lukas-Jan | Tennisclub Rot-Weiß Büsum | 23 | 02 | 10261171 |   | |
4 | Schreiber, Pit | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 23 | 02 | 10257717 |   | |
5 | Wilcken, Ben | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 23 | 03 | 10360722 |   | |
6 | Pacholke, Max | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. |   | 02 | 10265168 |   | |
7 | Siepmann, Patrick | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. |   | 02 | 10264011 |   | |
8 | Steinberg, Tom | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. |   | 03 | 10363459 |   | |
9 | Warner, Henrik | Tennisclub Rot-Weiß Büsum |   | 03 | 10365578 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Steinberg T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Steinberg T. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
102 | Schmidt L. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Pacholke M. | ||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | ||||||||
103 | Warner H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Pacholke M. | ||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||
104 | Pacholke M. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Gallinger A. | Platz 3 | Steinberg T. | ||||||
|
6:0 6:2 | 5:7 6:2 10:8 | |||||||
105 | Hansen M. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
203 | Gallinger A. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Gallinger A. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Gallinger A. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
107 | Siepmann P. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Schreiber P. | ||||||||
|
4:6 6:2 11:9 | ||||||||
108 | Schreiber P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steinberg T. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schmidt L. | |||
|
||||
|
||||
103 | Warner H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Pacholke M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hansen M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gallinger A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Siepmann P. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Schreiber P. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steinberg T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pacholke M. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gallinger A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schreiber P. | |||
4:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pacholke M. | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gallinger A. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gallinger A. | Platz 3 | Steinberg T. | |
6:0 6:2 | 5:7 6:2 10:8 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Bambino | U12 männlich Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 8er KO (P3) |
Bambino Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 11.05.2016 19:00 | 4er KO (P3) | |
Knaben | U14 männlich Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 9er KO (P3) |
Knaben Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 11.05.2016 19:00 | 4er KO (P3) | |
Junioren | U16 männlich Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 4er RR |
Bambina | U12 weiblich Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 4er RR |
Mädchen | U14 weiblich Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 16er KO (P3) |
Mädchen Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 11.05.2016 19:00 | 4er KO (P3) | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 16er KO (P3) |
Kleinfeld U9 + U10 | U9 mixed Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 16er KO (P3) |
Midcourt | U9 mixed Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 4er RR |
Großfeld Grün Ball | U10 mixed Einzel | 15EUR | 11.05.2016 19:00 | 8er KO (P3) |
Großfeld Grün Ball Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 11.05.2016 19:00 | 4er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits2052 views
-
Last modified02.06.2016 22:50