Travemünde Open 2016
Startdatum
Montag, 04. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Markus Jeschke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Travemünder THC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaczinski, Detlef | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/6/D | 54 | 15400251 |   | |
2 | Kampschulte, Klaus Peter | TC Raadt e.V. Mülheim | 8/13/D | 55 | 15501028 |   | |
3 | Schiewe, Reinhard | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 8/70/D | 52 | 15200076 |   | |
4 | Klang, Söhnke | Tennisclub Lütjenburg | 9/87/D | 52 | 15200045 |   | |
5 | Schütte, Heinrich | TC Hagen a.T.W. | 8/114/D | 54 | 15450233 |   | |
6 | Kahanek, Peter | Tennisclub Ketsch e.V. | 9 | 56 | 15600253 |   | |
7 | Krahn, Hubertus | THC Neumünster | 9 | 55 | 15550152 |   | |
8 | Sinn, Peter | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | 55 | 15501850 |   | |
9 | Kanje-Hipp, Geert | Schleswiger Tennisclub | 10 | 54 | 15451742 |   | |
10 | Zellner, Johann | TC Babcock Oberhausen | 10 | 52 | 15200168 |   | |
11 | Kondziella, Bernd | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 12 | 53 | 15351808 |   | |
12 | Roggan, Dirk | TC Blau-Weiß Scheeßel e.V. | 13 | 54 | 15400054 |   | |
13 | Horstmann, Josef | Delmenhorster TC | 14 | 54 | 15451203 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Ulferts, Peter | Stader TC | 8/18/D | Absage | 53 | 15300160 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaczinski D. | |||||||
101 | Kaczinski D. [1] | 2 Kampschulte K. | |||||||
|
Rast |
3 Schiewe R. | |||||||
201 | Kaczinski D. [1] | 4 Klang S. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Kanje-Hipp G. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
301 | Kaczinski D. [1] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
103 | Klang S. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Klang S. [4] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Krahn H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Kaczinski D. [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Zellner J. | ||||||||
|
1:6 6:1 10:3 | ||||||||
203 | Zellner J. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:7 | ||||||||
106 | Schiewe R. [3] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
302 | Kampschulte K. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Roggan D. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:6 | ||||||||
204 | Kampschulte K. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 5:2 Aufgabe | |||||||
108 | Kampschulte K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kaczinski D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kanje-Hipp G. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Klang S. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Krahn H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Zellner J. | |||
|
1:6 6:1 10:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schiewe R. [3] | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
107 | Roggan D. | |||
|
4:6 6:1 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kampschulte K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kaczinski D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klang S. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zellner J. | |||
6:2 1:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kampschulte K. [2] | |||
7:6 5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kaczinski D. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kampschulte K. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaczinski D. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 5er RR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 und 55 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 55 | 29.06.2016 23:59 | 5er RR | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 8er RR | |
Damen 70 und 75 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
ACHTUNG: Spielplan für Mittwoch, 06.07.2016 aufgrund von Starkregen am Dienstag Abend GEÄNDERT!!!!
-
-
Categories
-
Hits27672 views
-
Last modified28.09.2016 22:00