Travemünde Open 2016
Startdatum
Montag, 04. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Markus Jeschke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Travemünder THC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 70 und 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Ende, Barbara | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 7 | Quali-Sieger | 46 | 24600002 |   |
2 | Schröder, Renate | MTSV Olympia Neumünster v. 1859 | 9/6 | Quali-Sieger | 43 | 24300002 |   |
Qualifikation Damen 70 und 75 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | von Ende, Barbara | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 7 | Quali-Sieger | 46 | 24600002 |   |
4 | Schröder, Renate | MTSV Olympia Neumünster v. 1859 | 9/6 | Quali-Sieger | 43 | 24300002 |   |
5 | Müller, Liselotte | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. | 13 | 38 | 23800023 |   | |
6 | Timm, Uschi | SC Victoria Hamburg e.V. | 9 | 45 | 24500077 |   | |
7 | Andree, Telsche | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | 44 | 24400013 |   | |
8 | Jipp, Lore | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 42 | 24200418 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | von Ende B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | von Ende B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schröder R. | Jipp L. | Timm U. | |
24300002 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | |
24200418 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
24500077 | 4:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schröder, Renate (MTSV Olympia Neumünster v. 1859) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Timm, Uschi (SC Victoria Hamburg e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Jipp, Lore (Tennisclub Hubertus Groß Grönau) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Andree T. | Müller L. | von Ende B. | |
24400013 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 1:6 0:6 | |
23800023 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
24600002 | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Ende, Barbara (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Andree, Telsche (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Müller, Liselotte (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schröder R. | Jipp L. | Timm U. | |
24300002 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | |
24200418 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
24500077 | 4:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schröder, Renate (MTSV Olympia Neumünster v. 1859) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Timm, Uschi (SC Victoria Hamburg e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Jipp, Lore (Tennisclub Hubertus Groß Grönau) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Andree T. | Müller L. | von Ende B. | |
24400013 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 1:6 0:6 | |
23800023 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
24600002 | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Ende, Barbara (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Andree, Telsche (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Müller, Liselotte (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schröder R. | Jipp L. | Timm U. | |
24300002 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | |
24200418 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
24500077 | 4:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schröder, Renate (MTSV Olympia Neumünster v. 1859) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Timm, Uschi (SC Victoria Hamburg e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Jipp, Lore (Tennisclub Hubertus Groß Grönau) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Andree T. | Müller L. | von Ende B. | |
24400013 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 1:6 0:6 | |
23800023 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
24600002 | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von Ende, Barbara (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Andree, Telsche (Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Müller, Liselotte (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 5er RR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 und 55 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 55 | 29.06.2016 23:59 | 5er RR | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 8er RR | |
Damen 70 und 75 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
ACHTUNG: Spielplan für Mittwoch, 06.07.2016 aufgrund von Starkregen am Dienstag Abend GEÄNDERT!!!!
-
-
Categories
-
Hits27814 views
-
Last modified28.09.2016 22:00