Travemünde Open 2016
Startdatum
Montag, 04. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Markus Jeschke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Travemünder THC
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 70 und 75 | Andree, Telsche | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | 44 | 24400013 |   | |
2 | Herren 65 | Antal, Adam | Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. | 8 | 49 | 14900509 |   | |
3 | Herren 75 | Bade, Wolfgang | DSV 1878 Hannover |   | 41 | 14100274 |   | |
4 | Herren 75 | Becker, Heiko | TC Schwülper |   | 38 | 13801974 |   | |
5 | Herren 40 | Berend, Carsten | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 4 | 69 | 16903391 |   | |
6 | Damen 50 und 55 | Bielfeldt, Anne | SV Blankenese | 10 | Quali-Plaz. | 61 | 26102217 |   |
7 | Damen 60 | Bissels, Marita | Grün Weiss Grün Krefeld |   | 52 | 25250839 |   | |
8 | Herren 40 | Bosselmann, Lars | Ottersberger TC | 7 | 75 | 17550036 |   | |
9 | Herren 75 | Brandt, Heiner | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. |   | 40 | 14000234 |   | |
10 | Herren 50 | Brandt, Henrik | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 18 | 64 | 16451467 |   | |
11 | Herren 50 Nebenrunde | Brandt, Henrik | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 18 | 64 | 16451467 |   | |
12 | Herren 75 | Büttner, Wolf-Dieter | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 41 | 14100699 |   | |
13 | Herren 75 Nebenrunde | Diercks, Erich | TC Wedel e.V. |   | 35 | 13500660 |   | |
14 | Herren 75 | Diercks, Erich | TC Wedel e.V. |   | 35 | 13500660 |   | |
15 | Herren 50 | Dr Köcher, Markus | TTK Sachsenwald | 10 | 63 | 16300415 |   | |
16 | Herren 65 | Dr.Michel, Dietmar | KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV | 8 | 50 | 15000433 |   | |
17 | Herren 75 | Düning, Georg | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. |   | 41 | 14100484 |   | |
18 | Herren 75 Nebenrunde | Düning, Georg | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. |   | 41 | 14100484 | Sa 09.07.2016 10:00 Travemünde Platz6 | |
19 | Damen 65 | Ehm, Rotraud | Marienburger SC | 8/27/D | 51 | 25100427 |   | |
20 | Herren 50 | Eissner, Joachim | HSV TA Landau | 13 | 63 | 16351499 |   | |
21 | Herren 50 Nebenrunde | Eissner, Joachim | HSV TA Landau | 13 | 63 | 16351499 |   | |
22 | Herren 50 | Elsmann, Klaus-Peter | Oldenburger TeV | 6/33/D | 64 | 16400358 |   | |
23 | Herren 70 | Fröhlich, Michael | THC Horn Hamm |   | Quali-Sieger | 46 | 14600006 |   |
24 | Damen 65 | Gerhardt, Elke | TC RW Tuttlingen | 12 | 49 | 24900124 |   | |
25 | Herren 75 | Gerlach, Heinz | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. |   | 38 | 13800235 |   | |
26 | Herren 75 Nebenrunde | Gerlach, Heinz | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. |   | 38 | 13800235 |   | |
27 | Herren 40 | Gleimius, Michael | Marner Tennisclub | 10/111/D | 73 | 17351057 |   | |
28 | Herren 40 Nebenrunde | Gleimius, Michael | Marner Tennisclub | 10/111/D | 73 | 17351057 |   | |
29 | Herren 40 | Grabowski, Dirk | Tennisclub Alsterquelle | 5/75/D | 75 | 17506120 |   | |
30 | Herren 50 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 8 | 62 | 16252693 |   | |
31 | Herren 50 | Hagemeister, Ingo | TSV Altenfurt | 7 | 63 | 16300026 |   | |
32 | Herren 75 | Hamm, Dieter | TC Herford |   | 37 | 13700001 |   | |
33 | Herren 75 Nebenrunde | Hamm, Dieter | TC Herford |   | 37 | 13700001 | Sa 09.07.2016 10:00 Travemünde Platz6 | |
34 | Damen 50 und 55 | Harnischmacher-Blatter, Monika | TC Neheim-Hüsten | 6 | 63 | 26300572 |   | |
35 | Damen 60 | Hellwegen, Dagmar | ETV Eimsbüttel e.V. |   | 53 | 25300001 |   | |
36 | Damen 65 | Henscheidt, Anita | RTHC Bayer Leverkusen | 8/19/D | 48 | 24800091 |   | |
37 | Damen 50 und 55 | Hoffmann, Eike | Huder TV |   | 64 | 26401778 |   | |
38 | Herren 50 | Horst, Patrick | Hamburger SV e.V. | 7 | 64 | 16400307 |   | |
39 | Damen 50 und 55 | Horstmann, Edeltraut | Huder TV | 6/14/D | Quali-Sieger | 57 | 25700161 |   |
40 | Herren 60 | Horstmann, Josef | Delmenhorster TC | 14 | 54 | 15451203 |   | |
41 | Herren 60 Nebenrunde | Horstmann, Josef | Delmenhorster TC | 14 | 54 | 15451203 |   | |
42 | Damen 70 und 75 | Jipp, Lore | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 42 | 24200418 |   | |
43 | Herren 60 | Kaczinski, Detlef | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/6/D | 54 | 15400251 |   | |
44 | Herren 60 | Kahanek, Peter | Tennisclub Ketsch e.V. | 9 | 56 | 15600253 |   | |
45 | Herren 60 | Kampschulte, Klaus Peter | TC Raadt e.V. Mülheim | 8/13/D | 55 | 15501028 |   | |
46 | Damen 65 | Kang-Edel, Yeol | TC Lohmar | 9/60/A | 49 | 24901614 |   | |
47 | Herren 60 | Kanje-Hipp, Geert | Schleswiger Tennisclub | 10 | 54 | 15451742 |   | |
48 | Herren 65 | Kelling, Horst | TC BW Bad Ems | 8 | 49 | 14900639 |   | |
49 | Herren 60 | Klang, Söhnke | Tennisclub Lütjenburg | 9/87/D | 52 | 15200045 |   | |
50 | Herren 65 | Kluge, Rolf | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 9 | 51 | 15100260 |   | |
51 | Herren 75 | Knobloch, Werner | Bremerhavener Tennisverein von 1905 |   | 40 | 14000281 |   | |
52 | Herren 55 | Kolbe, Thorsten | 7 | 61 | 16100033 |   | ||
53 | Herren 55 | Kompatscher, Florin | Tennis-Club Tiergarten | 7 | 60 | 16051640 |   | |
54 | Herren 60 | Kondziella, Bernd | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 12 | 53 | 15351808 |   | |
55 | Herren 60 Nebenrunde | Kondziella, Bernd | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 12 | 53 | 15351808 |   | |
56 | Herren 60 | Krahn, Hubertus | THC Neumünster | 9 | 55 | 15550152 |   | |
57 | Herren 70 | Krause, Siegfried | TC Kusel |   | 45 | 14550076 |   | |
58 | Herren 40 | Kreyenhagen, Lars | SC Victoria Hamburg e.V. | 4/47/D | 76 | 17605980 |   | |
59 | Herren 50 | Kuhlen, Marco | TSV Duwo 08 e.V. | 9 | 66 | 16601630 |   | |
60 | Herren 50 Nebenrunde | Kuhlen, Marco | TSV Duwo 08 e.V. | 9 | 66 | 16601630 |   | |
61 | Damen 60 | Kühnast, Bärbel | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 55 | 25500024 |   | |
62 | Damen 60 | Künstlinger, Urte | Bonner THV |   | 54 | 25400250 |   | |
63 | Herren 55 | Köhler, Michael | THC im VfL Bochum | 8 | 59 | 15900202 |   | |
64 | Damen 50 und 55 | Köppen-Castrop, Gudrun | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 6/12/D | Quali-Sieger | 61 | 26100017 |   |
65 | Damen 40 | Lesemann, Annette | TC Blau-Weiß Delmenhorst | 4/71/D | 74 | 27402767 |   | |
66 | Herren 50 | Lierhaus, Thomas-Martin | Hamburger SV e.V. | 6 | 64 | 16400031 |   | |
67 | Herren 40 | Lohff, Christian | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 13 | 67 | 16704090 |   | |
68 | Herren 40 | Lohff, Martin | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 16 | 70 | 17003198 |   | |
69 | Herren 40 Nebenrunde | Lohff, Martin | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 16 | 70 | 17003198 |   | |
70 | Herren 70 | Middelhauve, Rainer | TC Brackwede | 10/D | 45 | 14500010 |   | |
71 | Herren 75 | Müller, Hans | Pulheimer SC |   | 37 | 13700100 |   | |
72 | Damen 70 und 75 | Müller, Liselotte | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. | 13 | 38 | 23800023 |   | |
73 | Herren 75 | Münzer, Ulrich | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. |   | 40 | 14000467 |   | |
74 | Herren 40 | Neugebauer, Florian | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 7 | 74 | 17450022 |   | |
75 | Herren 40 | Nicolaus, Stefan | Grunewald Tennis-Club | 8 | 73 | 17352193 |   | |
76 | Herren 40 | Pasternack, Nyls-Arne | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 5 | 76 | 17602824 |   | |
77 | Herren 40 | Quast, Oliver | TV Ostende e.V. | 10 | 67 | 16702401 |   | |
78 | Herren 70 | Rabe, Hanspeter | TC Tiergarten |   | 42 | 14200525 |   | |
79 | Herren 65 | Reiner, Michael | TC Brackwede | 9 | 47 | 14701816 |   | |
80 | Herren 40 | Richter, Marc-Oliver | TSV Sasel e.V. | 5 | 70 | 17003570 |   | |
81 | Herren 40 | Rieke, Carsten | Schneverdinger TC | 8 | 75 | 17550061 |   | |
82 | Herren 70 | Ringholz, Wolfgang | TC Siek |   | 44 | 14402111 |   | |
83 | Herren 60 | Roggan, Dirk | TC Blau-Weiß Scheeßel e.V. | 13 | 54 | 15400054 |   | |
84 | Herren 40 | Rowlin, Percy | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 6 | 76 | 17651407 |   | |
85 | Damen 65 | Ruberg, Elly | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub | 13/77/D | 50 | 25000310 |   | |
86 | Damen 40 | Rühl, Heike-Catalina | ETV Eimsbüttel e.V. | 3 | 70 | 27000087 |   | |
87 | Herren 50 | Sakowski, Manfred | Tempelhofer Tennis-Club | 8 | 63 | 16304395 |   | |
88 | Herren 50 Nebenrunde | Sakowski, Manfred | Tempelhofer Tennis-Club | 8 | 63 | 16304395 |   | |
89 | Herren 70 | Sandbulte, Dieter | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 62/D | Quali-Sieger | 46 | 14600020 |   |
90 | Herren 40 | Scharmbeck, Sven | Tennisclub Glücksburg | 5/58/D | 72 | 17251197 |   | |
91 | Herren 60 | Schiewe, Reinhard | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 8/70/D | 52 | 15200076 |   | |
92 | Herren 65 | Schmitt, Wolfgang | TC Blau-Weiß Scheeßel e.V. | 8 | 47 | 14700043 |   | |
93 | Herren 65 | Schorn, Paul | Harburger TuHC in TS Harburg e. V. | 8 | 48 | 14800013 |   | |
94 | Herren 40 | Schröder, Karsten | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 5 | 68 | 16802175 |   | |
95 | Damen 70 und 75 | Schröder, Renate | MTSV Olympia Neumünster v. 1859 | 9/6 | Quali-Sieger | 43 | 24300002 |   |
96 | Herren 60 | Schütte, Heinrich | TC Hagen a.T.W. | 8/114/D | 54 | 15450233 |   | |
97 | Herren 60 | Sinn, Peter | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | 55 | 15501850 |   | |
98 | Herren 50 | Steiner, Fritjof | TV Fortuna Glückstadt |   | 63 | 16352255 |   | |
99 | Herren 55 | Thiel, Jörn | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 | 16 | 61 | 16100412 |   | |
100 | Damen 60 | Thomssen, Maren | SC Alstertal-Langenhorn e.V. |   | 53 | 25300118 |   | |
101 | Damen 70 und 75 | Timm, Uschi | SC Victoria Hamburg e.V. | 9 | 45 | 24500077 |   | |
102 | Herren 70 | Vollbach, Harald | TC Schweinfurt | 8/18/D39/D | 45 | 14500015 |   | |
103 | Damen 70 und 75 | von Ende, Barbara | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 7 | Quali-Sieger | 46 | 24600002 |   |
104 | Herren 40 | Wiedenhöft, Holger | Lübecker Turnerschaft v. 1854 | 6/52/D | 74 | 17400844 |   | |
105 | Herren 65 | Wigand, Werner | Grün Weiss Grün Krefeld | 17 | 50 | 15004706 |   | |
106 | Herren 60 Nebenrunde | Wigand, Werner | Grün Weiss Grün Krefeld | 17 | 50 | 15004706 |   | |
107 | Damen 50 und 55 | Wittkampf, Gisela | TC Siegen | 7 | Quali-Plaz. | 56 | 25600173 |   |
108 | Herren 55 | Wolff, Holger | Tennisclub Siek | 7 | 60 | 16000401 |   | |
109 | Damen 40 | Zegenhagen, Laura | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 10 | 70 | 27050702 |   | |
110 | Herren 60 | Zellner, Johann | TC Babcock Oberhausen | 10 | 52 | 15200168 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
18 | Herren 75 Nebenrunde | Düning, Georg | Sa 09.07.2016 10:00 Travemünde Platz6 |
33 | Herren 75 Nebenrunde | Hamm, Dieter | Sa 09.07.2016 10:00 Travemünde Platz6 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 5er RR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 und 55 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 55 | 29.06.2016 23:59 | 5er RR | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 8er RR | |
Damen 70 und 75 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 55 € | 29.06.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
ACHTUNG: Spielplan für Mittwoch, 06.07.2016 aufgrund von Starkregen am Dienstag Abend GEÄNDERT!!!!
-
-
Categories
-
Hits27661 views
-
Last modified28.09.2016 22:00