offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Startdatum
Freitag, 10. Juni 2016
Endedatum
Sonntag, 12. Juni 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haben, Leonard Vincent | Laboer TC BW | 21 | 04 | 10450113 |   | |
2 | Wolf, Justus | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 22 | 04 | 10455723 |   | |
3 | Rogalla, Finn-Ole | Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 | 22 | 04 | 10450512 |   | |
4 | Braun, Fynn Frederik | TC Lütjenburg | 23 | 04 | 10450419 |   | |
5 | Evangelou, Nikitas | Tennisclub Oststeinbek | 23 | 04 | 10459115 |   | |
6 | Koch, Thore | Tennisclub Lütjenburg | 23 | 04 | 10401552 |   | |
7 | Rutz, Jannes | TC Lütjenburg | 23 | 04 | 10460935 |   | |
8 | Zestermann, Robert | NTSV Strand 08 | 23 | 05 | 10559497 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Haben L. | ||||||
101 | Evangelou N. | 2 Wolf J. | ||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
201 | Braun F. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
102 | Braun F. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
301 | Wolf J. [2] | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
103 | Koch T. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
202 | Wolf J. [2] | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
104 | Wolf J. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Evangelou N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Braun F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Koch T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wolf J. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Braun F. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wolf J. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Wolf J. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt | U9 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 4er RR | 4 x 4er RR |
Junioren U9 Midourt Pl. 13-16 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U9 Midourt Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U9 Midourt Pl. 9-12 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U9 Midcourt Hinrunde | U9 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 Midourt Rückrunde | U9 weiblich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 12er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
THC Neumünster Carlstr./An der Heider Bahn 24537 Neumünster
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-64-Ausschreibung_Sommer_2016.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
-
-
Categories
-
Hits4563 views
-
Last modified21.02.2017 18:30