offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Startdatum
Freitag, 10. Juni 2016
Endedatum
Sonntag, 12. Juni 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hackbarth, Lotta | TC Lütjenburg | 11 | 00 | 20050193 |   | |
2 | Bögner, Anna | TF Ahrensfelde | 10 | 02 | 20250666 |   | |
3 | Heed, Zoe | Tennisclub Mürwik | 15 | 03 | 20300239 |   | |
4 | Nunez Müller, Olivia | Harvestehuder THC e.V. | 17 | 03 | 20350604 |   | |
5 | Thom, Cara June | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 20350781 |   | |
6 | Tiedemann, Marie Lynn | TG Düsternbrook | 15 | 02 | 20250264 |   | |
7 | Erichsen, Melina | TC Lütjenburg | 15 | 01 | 20150649 |   | |
8 | Harck, Louisa | Tennisclub Mürwik | 17 | 01 | 20154898 |   | |
9 | Heinrich, Elisa | Laboer TC BW | 14 | 01 | 20150523 |   | |
10 | Evdenic, Sara | Tennisclub Mürwik | 20 | 03 | 20301586 |   | |
11 | Windmüller, Yara | TSV Melsdorf | 19 | 00 | 20056326 |   | |
12 | Dieckmann, Sarja | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20/99999 | 00 | 20003070 |   | |
13 | Wede, Lena | NTSV Strand 08 | 21 | 01 | 20104578 |   | |
14 | Guttau, Jule | TSV Grube | 22 | 01 | 20154983 |   | |
15 | Paar, Sophia | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 22 | 02 | 20202828 |   | |
16 | Moisel, Lisa | TSV Grube | 23 | 01 | 20154994 |   | |
17 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer TG | 23 | 00 | 20002532 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hackbarth L. | ||||||||
101 | Hackbarth L. [1] | 2 Bögner A. | ||||||||
|
Rast |
3 Heed Z. | ||||||||
201 | Hackbarth L. [1] | 4 Nunez Müller O. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Harck L. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Hackbarth L. [1] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:8 | ||||||||
103 | Rumbolz L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Thom C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Thom C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Erichsen M. | |||||||||
|
2:6 7:6 10:8 | |||||||||
105 | Nunez Müller O. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Windmüller Y. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Windmüller Y. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Erichsen M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Moisel L. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Erichsen M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Erichsen M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Bögner A. [2] | Platz 3 | Heinrich E. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ohne Spiel | |||||||
109 | Tiedemann M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Tiedemann M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Evdenic S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Heinrich E. | |||||||||
|
1:6 6:3 10:5 | |||||||||
111 | Heinrich E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Heinrich E. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 11:9 | ||||||||
112 | Heed Z. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bögner A. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
113 | Dieckmann S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wede L. | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
114 | Wede L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Bögner A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Paar S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Bögner A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Bögner A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hackbarth L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Harck L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Rumbolz L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Thom C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Nunez Müller O. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Windmüller Y. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Moisel L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Erichsen M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
109 | Tiedemann M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Evdenic S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Heinrich E. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Heed Z. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Dieckmann S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Wede L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Paar S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bögner A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hackbarth L. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thom C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Windmüller Y. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Erichsen M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tiedemann M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Heinrich E. | |||
2:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wede L. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bögner A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hackbarth L. [1] | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Erichsen M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Heinrich E. | |||
1:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bögner A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Erichsen M. | |||
2:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bögner A. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bögner A. [2] | Platz 3 | Heinrich E. | |
6:1 6:0 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt | U9 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 4er RR | 4 x 4er RR |
Junioren U9 Midourt Pl. 13-16 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U9 Midourt Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U9 Midourt Pl. 9-12 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U9 Midcourt Hinrunde | U9 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 Midourt Rückrunde | U9 weiblich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 12er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
THC Neumünster Carlstr./An der Heider Bahn 24537 Neumünster
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-64-Ausschreibung_Sommer_2016.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
-
-
Categories
-
Hits4588 views
-
Last modified21.02.2017 18:30