offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Startdatum
Freitag, 10. Juni 2016
Endedatum
Sonntag, 12. Juni 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kolberg, Jade | Schleswiger Tennisclub | 20 | 04 | 20455570 |   | |
2 | Schmidt, Zoe- Michelle | TC Munster | 23 | 05 | 20551712 |   | |
3 | Beitat, Hannah | Schleswiger TC | 20 | 04 | 20453125 |   | |
4 | Lässig, Emma | Tennisclub Klausdorf | 20 | 04 | 20450226 |   | |
5 | von Peschke, Clara-Sophie | TC Molfsee | 23 | 05 | 20500325 |   | |
6 | Alexander, Yuki Charlotte | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 05 | 20551955 |   | |
7 | Nienhaus, Nele | Laboer TC BW | 22 | 04 | 20450565 |   | |
8 | Gutzeit, Miezi Lina | Eutiner TC GW | 23 | 05 | 20550303 |   | |
9 | Kyselov, Michelle | TC Probstei Schönberg | 23 | 05 | 20552084 |   | |
10 | Bockelmann, Anna | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 06 | 20653346 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kolberg J. | |||||||
101 | Kolberg J. [1] | 2 Schmidt Z. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kolberg J. [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Alexander Y. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | von Peschke C. | ||||||||
|
Rast |
6:1 3:6 10:2 | |||||||
103 | Lässig E. | ||||||||
|
|||||||||
202 | von Peschke C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | von Peschke C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Schmidt Z. [2] | Platz 3 | Kolberg J. (1) | ||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | 7:5 6:1 | ||||||
105 | Bockelmann A. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Gutzeit M. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
106 | Gutzeit M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schmidt Z. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Beitat H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Schmidt Z. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
108 | Schmidt Z. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kolberg J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Alexander Y. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Lässig E. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | von Peschke C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Bockelmann A. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gutzeit M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Beitat H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmidt Z. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kolberg J. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Peschke C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gutzeit M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmidt Z. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | von Peschke C. | |||
6:1 3:6 10:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmidt Z. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schmidt Z. [2] | Platz 3 | Kolberg J. (1) | |
7:5 6:4 | 7:5 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt | U9 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 4er RR | 4 x 4er RR |
Junioren U9 Midourt Pl. 13-16 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U9 Midourt Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U9 Midourt Pl. 9-12 | U9 männlich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U9 Midcourt Hinrunde | U9 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 Midourt Rückrunde | U9 weiblich Einzel J-3 | 4er RR | |||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 12er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 06.06.2016 23:59 | 32er KO (P3) | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 06.06.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
THC Neumünster Carlstr./An der Heider Bahn 24537 Neumünster
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-64-Ausschreibung_Sommer_2016.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
-
-
Categories
-
Hits4562 views
-
Last modified21.02.2017 18:30