ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 31. Juli 2022
Endedatum
Sonntag, 07. August 2022
Wertung
Ansprechpartner
Ludwig Voss
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 A (LK3-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Crombach/Frijns | TC Bocholtz/TV Vaals |   | Quali-Sieger | 56/61 | / |   |
2 | Flosdorff/Lorenz | TC Aachen-Brand |   | Quali-Plaz. | 52/ | / |   |
3 | Kusters/Zenden | TC Kerkrade 54 |   | Quali-Plaz. | 47/55 | / |   |
4 | Lynen von Berg/Van Cleev | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 67/63 | 16702996/16302706 |   |
Qualifikation Herren 55 A (LK3-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Crombach/Frijns | TC Bocholtz/TV Vaals |   | Quali-Sieger | 56/61 | / |   |
6 | Dürr/Hübner | PTSV Aachen |   | 47/48 | 14703186/14803379 |   | |
7 | Flosdorff/Lorenz | TC Aachen-Brand |   | Quali-Plaz. | 52/ | / |   |
8 | Franzen/Steinbusch | TC Kohlscheid |   | 51/56 | 15103431/15603072 |   | |
9 | Kusters/Zenden | TC Kerkrade 54 |   | Quali-Plaz. | 47/55 | / |   |
10 | Lynen von Berg/Van Cleev | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 67/63 | 16702996/16302706 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Lynen von Berg/Van Cleev | ||||
|
6:3 6:2 | ||||
201 | Kusters/Zenden | ||||
|
ohne Spiel | ||||
102 | Kusters/Zenden | ||||
|
0:6 7:5 7:6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Lynen von Berg/Van Cleev | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kusters/Zenden | |||
|
0:6 7:5 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Kusters/Zenden | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lynen von Berg/Van Cleev | Kusters/Zenden | Franzen/Steinbusch | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 7:6 | ||
0:6 1:6 | 6:4 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lynen von Berg/Van Cleev, | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Kusters/Zenden, | 2:2 | 2:3 | 23:25 |
3 | Franzen/Steinbusch, | 0:4 | 1:4 | 14:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dürr/Hübner | Flosdorff/Lorenz | Crombach/Frijns | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 0:6 6:7 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | ||
6:0 7:6 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Crombach/Frijns, | 4:0 | 4:0 | 26:14 |
2 | Flosdorff/Lorenz, | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Dürr/Hübner, | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lynen von Berg/Van Cleev | Kusters/Zenden | Franzen/Steinbusch | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 7:6 | ||
0:6 1:6 | 6:4 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lynen von Berg/Van Cleev, | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Kusters/Zenden, | 2:2 | 2:3 | 23:25 |
3 | Franzen/Steinbusch, | 0:4 | 1:4 | 14:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dürr/Hübner | Flosdorff/Lorenz | Crombach/Frijns | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 0:6 6:7 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | ||
6:0 7:6 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Crombach/Frijns, | 4:0 | 4:0 | 26:14 |
2 | Flosdorff/Lorenz, | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Dürr/Hübner, | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lynen von Berg/Van Cleev | Kusters/Zenden | Franzen/Steinbusch | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:1 7:6 | ||
0:6 1:6 | 6:4 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lynen von Berg/Van Cleev, | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Kusters/Zenden, | 2:2 | 2:3 | 23:25 |
3 | Franzen/Steinbusch, | 0:4 | 1:4 | 14:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dürr/Hübner | Flosdorff/Lorenz | Crombach/Frijns | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 0:6 6:7 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | ||
6:0 7:6 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Crombach/Frijns, | 4:0 | 4:0 | 26:14 |
2 | Flosdorff/Lorenz, | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Dürr/Hübner, | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 55 A (LK3-23) | 55+ männlich Doppel | 10€ /Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 B (LK16-23) | 60+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath +49 177 1820049
-
-
Categories
-
Hits17472 views
-
Last modified07.08.2022 16:50