ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 31. Juli 2022
Endedatum
Sonntag, 07. August 2022
Wertung
Ansprechpartner
Ludwig Voss
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 A (LK3-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breuer/Schulz | TC Kohlscheid |   | Quali-Sieger | 69/74 | 16902567/17453097 |   |
2 | Claßen/Nordhausen | Herzogenrather TC RG/TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Plaz. | 67/73 | 16702215/17301585 |   |
3 | Fell/Hommelsheim | TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 74/71 | 17610650/17161095 |   |
4 | Güdücü/Hartmanns | TC Blau-Gold Merkstein/ |   | Quali-Plaz. | 75/75 | 17552640/17502462 |   |
Qualifikation Herren 45 A (LK3-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Breuer/Schulz | TC Kohlscheid |   | Quali-Sieger | 69/74 | 16902567/17453097 |   |
6 | Claßen/Nordhausen | Herzogenrather TC RG/TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Plaz. | 67/73 | 16702215/17301585 |   |
7 | Fell/Hommelsheim | TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 74/71 | 17610650/17161095 |   |
8 | Güdücü/Hartmanns | TC Blau-Gold Merkstein/ |   | Quali-Plaz. | 75/75 | 17552640/17502462 |   |
9 | Keimer/Reusch | Herzogenrather TC Rot-Gold |   | 71/69 | / |   | |
10 | Lencer/Zaunbrecher | TC Mixed Vaals/TC BG im PTSV Aachen |   | 67/63 | /16302744 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Fell/Hommelsheim | ||||
|
6:4 6:2 | ||||
201 | Breuer/Schulz | ||||
|
1:6 6:3 7:6 | ||||
102 | Breuer/Schulz | ||||
|
7:6 4:6 7:6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Fell/Hommelsheim | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Breuer/Schulz | |||
|
7:6 4:6 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Breuer/Schulz | |||
1:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Fell/Hommelsheim | Keimer/Reusch | Güdücü/Hartmanns | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
4:6 2:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fell/Hommelsheim | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Güdücü/Hartmanns | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Keimer/Reusch | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Breuer/Schulz | Lencer/Zaunbrecher | Claßen/Nordhausen | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 6:7 | ||
1:6 2:6 | 7:6 0:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breuer/Schulz | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Claßen/Nordhausen | 2:2 | 2:3 | 17:30 |
3 | Lencer/Zaunbrecher | 0:4 | 1:4 | 18:26 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Fell/Hommelsheim | Keimer/Reusch | Güdücü/Hartmanns | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
4:6 2:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fell/Hommelsheim | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Güdücü/Hartmanns | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Keimer/Reusch | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Breuer/Schulz | Lencer/Zaunbrecher | Claßen/Nordhausen | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 6:7 | ||
1:6 2:6 | 7:6 0:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breuer/Schulz | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Claßen/Nordhausen | 2:2 | 2:3 | 17:30 |
3 | Lencer/Zaunbrecher | 0:4 | 1:4 | 18:26 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Fell/Hommelsheim | Keimer/Reusch | Güdücü/Hartmanns | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
4:6 2:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fell/Hommelsheim | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Güdücü/Hartmanns | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Keimer/Reusch | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Breuer/Schulz | Lencer/Zaunbrecher | Claßen/Nordhausen | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 6:7 | ||
1:6 2:6 | 7:6 0:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breuer/Schulz | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Claßen/Nordhausen | 2:2 | 2:3 | 17:30 |
3 | Lencer/Zaunbrecher | 0:4 | 1:4 | 18:26 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 55 A (LK3-23) | 55+ männlich Doppel | 10€ /Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 B (LK16-23) | 60+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 22.07.2022 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath +49 177 1820049
-
-
Categories
-
Hits17411 views
-
Last modified07.08.2022 16:50