Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
Startdatum
Samstag, 14. März 2015
Endedatum
Samstag, 21. März 2015
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klasen, Friedrich | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 81 | 92 | 19200205 |   | |
2 | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 85 | 93 | 19301202 |   | |
3 | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 152 | 88 | 18802494 |   | |
4 | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 177 | 96 | 19650219 |   | |
5 | Kaiser, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin | 200 | 97 | 19751848 |   | |
6 | Molleker, Rudolf | LTTC Rot Weiss Berlin | 257 | 00 | 10050287 |   | |
7 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 362 | 93 | 19301015 |   | |
8 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 406 | 99 | 19951929 |   | |
9 | Manns, Dominik | TC SCC Berlin | 411 | 93 | 19301358 |   | |
10 | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 421/A | Quali-Sieger | 99 | 19960955 |   |
11 | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 421 | Quali-Sieger | 98 | 19850212 |   |
12 | Engel, Adrian | Tennis-Club SCC Berlin | 443 | LuckyLoser | 94 | 19400287 |   |
13 | Latifovic, Ammar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 461 | Quali-Sieger | 97 | 19754831 |   |
14 | Kandt, Moritz | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 503 | LuckyLoser | 94 | 19401124 |   |
15 | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 642 | Quali-Sieger | 97 | 19755036 |   |
16 | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 666 | LuckyLoser | 84 | 18400238 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 421/A | Quali-Sieger | 99 | 19960955 |   |
18 [2] | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 421 | Quali-Sieger | 98 | 19850212 |   |
19 [3] | Engel, Adrian | Tennis-Club SCC Berlin | 443 | LuckyLoser | 94 | 19400287 |   |
20 [4] | Latifovic, Ammar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 461 | Quali-Sieger | 97 | 19754831 |   |
21 [5] | Kandt, Moritz | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 503 | LuckyLoser | 94 | 19401124 |   |
22 [6] | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 642 | Quali-Sieger | 97 | 19755036 |   |
23 [7] | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 666 | LuckyLoser | 84 | 18400238 |   |
24 [8] | Kemkes, Philipp | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 93 | 19300579 |   | |
25 | Pietsch, Niclas | SC Brandenburg |   | 98 | 19853203 |   | |
26 | Fleischhauer, Patrick | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 19952267 |   | |
27 | Luckmann, Carl-Louis | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 97 | 19750884 |   | |
28 | Schramm, Marvin | Tennis-Club SCC Berlin |   | 97 | 19750163 |   | |
29 | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10054205 |   | |
30 | Pristat, Jonah Joachim | BTC Grün-Gold 1904 |   | 94 | 19400436 |   | |
31 | Mader, Yannic-Alexander | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 99 | 19900304 |   | |
32 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 00 | 10054003 |   | |
33 | Ehrenschneider, Nino | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 01 | 10150397 |   | |
34 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 01 | 10150354 |   | |
35 | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10051096 |   | |
36 | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10050898 |   | |
37 | Pietsch, Constantin | SC Brandenburg |   | 98 | 19853204 |   | |
38 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 |   | 01 | 10150900 |   | |
39 | Arndt, Philipp | TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 95 | 19556029 |   | |
40 | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 97 | 19754596 |   | |
41 | Klawes, Dennis | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 94 | 19400731 |   | |
42 | Ahrendt, Philipp | Grunewald Tennis-Club |   | 96 | 19653212 |   | |
43 | Dembinski, Dorian-Denree | Olympischer Sport-Club |   | 95 | 19552111 |   | |
44 | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 19955906 |   | |
45 | Poensgen, Jakob | Berliner Tennis-Club Grün-Gold |   | 93 | 19301806 |   | |
46 | Klorek, Dawid | Berliner Tennis-Club Grün-Gold |   | 88 | 18889079 |   | |
47 | Wilde, Jonathan | TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 87 | 18700972 |   | |
48 | Hahn, Tim | BTTC Grün-Weiß |   | 94 | 19400959 |   | |
49 | Paolella, Giuliano | TK Blau-Gold Steglitz |   | 99 | 19950215 |   | |
50 | Maas, Björn | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 76 | 17607235 |   | |
51 | Buschmann, Martin | ´Sutos´ 1917 |   | 80 | 18001568 |   | |
52 | Thies, Florian | TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 86 | 18609198 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
53 | Herold, Roman | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 118 | Absage | 86 | 18609494 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klasen F. | |||||||
101 | Klasen F. [1] | 2 Gohlke D. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Betz A. | |||||||
201 | Klasen F. [1] | 4 Stodder T. | |||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Freimuth J. | ||||||||
|
4:6 6:2 6:3 | ||||||||
301 | Stodder T. [4] | ||||||||
|
6:3 5:7 6:4 | ||||||||
103 | Stodder T. [4] | ||||||||
|
7:6(4) 6:3 | ||||||||
202 | Stodder T. [4] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
104 | Dippner F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Betz A. [3] | ||||||||
|
7:5 7:6(2) | ||||||||
105 | Manns D. | ||||||||
|
6:4 4:6 6:3 | ||||||||
203 | Betz A. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Betz A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Betz A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Molleker R. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Molleker R. | ||||||||
|
7:6(2) 7:6(4) | ||||||||
108 | Gohlke D. [2] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Klasen F. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Freimuth J. | |||
|
4:6 6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Stodder T. [4] | |||
|
7:6(4) 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dippner F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Manns D. | |||
|
6:4 4:6 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Betz A. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Molleker R. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gohlke D. [2] | |||
|
6:4 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Klasen F. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stodder T. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Betz A. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Molleker R. | |||
7:6(2) 7:6(4) | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Stodder T. [4] | |||
6:3 5:7 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Betz A. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Betz A. [3] | |||
7:5 7:6(2) | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Runde 4 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
101 | Soha L. [1] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
201 | Soha L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Hahn T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
301 | Soha L. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Poensgen J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Poensgen J. | |||||||||
|
6:3 6:7(4) 6:4 | |||||||||
104 | Arndt P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Soha L. [1] | |||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Wilde J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wilde J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
106 | Klawes D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Wilde J. | |||||||||
|
2:6 7:5 7:5 | |||||||||
107 | Torski O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kemkes P. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Kemkes P. [8] | |||||||||
|
||||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
109 | Freimuth J. [2] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Freimuth J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Mader Y. | |||||||||
|
7:6(5) 1:6 6:4 | |||||||||
303 | Freimuth J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
111 | Hütten J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Fleischhauer P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
112 | Fleischhauer P. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Freimuth J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Klorek D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Klorek D. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
114 | Buschmann M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Dippner F. [7] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Paolella G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Dippner F. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Dippner F. [7] | |||||||||
|
||||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
117 | Engel A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
209 | Engel A. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
118 | Kaplusch L. | |||||||||
|
6:1 3:6 6:3 | |||||||||
305 | Engel A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
119 | Taenzer F. | |||||||||
|
||||||||||
210 | Pietsch N. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
120 | Pietsch N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
403 | Kirchhoff J. [6] | |||||||||
|
6:3 1:6 6:4 | |||||||||
121 | Stodder F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
211 | Stodder F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
122 | Hartenstein J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
306 | Kirchhoff J. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
123 | Ahrendt P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
212 | Kirchhoff J. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
124 | Kirchhoff J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
125 | Latifovic A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
213 | Latifovic A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
126 | Pristat J. | |||||||||
|
||||||||||
307 | Latifovic A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
127 | Maas B. | |||||||||
|
||||||||||
214 | Pietsch C. | |||||||||
|
6:7(5) 6:3 6:4 | |||||||||
128 | Pietsch C. | |||||||||
|
7:5 2:6 6:0 | |||||||||
404 | Latifovic A. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
129 | Schramm M. | |||||||||
|
||||||||||
215 | Thies F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
130 | Thies F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
308 | Kandt M. [5] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
131 | Mundt S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
216 | Kandt M. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
132 | Kandt M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Soha L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hahn T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Poensgen J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Arndt P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Wilde J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Klawes D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Torski O. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kemkes P. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Freimuth J. [2] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Mader Y. | |||
|
7:6(5) 1:6 6:4 | |||
|
Rast |
|||
111 | Hütten J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fleischhauer P. | |||
|
||||
|
||||
113 | Klorek D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Buschmann M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Paolella G. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dippner F. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Engel A. [3] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Kaplusch L. | |||
|
6:1 3:6 6:3 | |||
|
Rast |
|||
119 | Taenzer F. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Pietsch N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Stodder F. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Hartenstein J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Ahrendt P. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Kirchhoff J. [6] | |||
|
||||
|
||||
125 | Latifovic A. [4] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Pristat J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Maas B. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Pietsch C. | |||
|
7:5 2:6 6:0 | |||
|
Rast |
|||
129 | Schramm M. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Thies F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Mundt S. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Kandt M. [5] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1.03125 | ||||||
201 | Soha L. [1] | ||||||
6:1 6:1 | |||||||
|
|||||||
301 | |||||||
|
|||||||
202 | Poensgen J. | ||||||
6:3 6:7(4) 6:4 | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
203 | Wilde J. | ||||||
6:2 6:4 | |||||||
|
|||||||
302 | |||||||
|
|||||||
204 | Kemkes P. [8] | ||||||
6:2 6:1 | |||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 2.03125 | ||||||
205 | Freimuth J. [2] | ||||||
6:2 6:3 | |||||||
|
|||||||
303 | |||||||
|
|||||||
206 | Fleischhauer P. | ||||||
6:2 6:4 | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
207 | Klorek D. | ||||||
6:4 6:2 | |||||||
|
|||||||
304 | |||||||
|
|||||||
208 | Dippner F. [7] | ||||||
6:0 6:1 | |||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3.03125 | ||||||
209 | Engel A. [3] | ||||||
6:3 6:2 | |||||||
|
|||||||
305 | |||||||
|
|||||||
210 | Pietsch N. | ||||||
6:1 6:0 | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
211 | Stodder F. | ||||||
6:3 6:3 | |||||||
|
|||||||
306 | |||||||
|
|||||||
212 | Kirchhoff J. [6] | ||||||
6:0 6:0 | |||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4.03125 | ||||||
213 | Latifovic A. [4] | ||||||
6:3 7:5 | |||||||
|
|||||||
307 | |||||||
|
|||||||
214 | Pietsch C. | ||||||
6:7(5) 6:3 6:4 | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
215 | Thies F. | ||||||
6:2 6:2 | |||||||
|
|||||||
308 | |||||||
|
|||||||
216 | Kandt M. [5] | ||||||
6:4 6:1 | |||||||
|
|||||||
Runde 3
Runde 3 | Runde 4 | |||
|
||||
301 | Soha L. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wilde J. | |||
2:6 7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Freimuth J. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dippner F. [7] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Engel A. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Kirchhoff J. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Latifovic A. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Kandt M. [5] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Runde 4 | Sieger | |||
|
||||
401 | Soha L. [1] | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
402 | Freimuth J. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Kirchhoff J. [6] | |||
6:3 1:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
404 | Latifovic A. [4] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 45 Euro | 11.03.2015 23:59 | 16er KO | 4 x 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 Euro | 11.03.2015 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits1527 views
-
Last modified12.04.2015 01:05