DSD Clubturnier 2022
Startdatum
Montag, 16. Mai 2022
Endedatum
Sonntag, 18. September 2022
Wertung
Ansprechpartner
Gero Kleinschmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Duesseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Medele, Jan | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14/1 | 18900773 |   | ||
2 | Müller, Pierre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14/2 | 18452220 |   | ||
3 | Kleinschmidt, Gero | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 18609020 |   | ||
4 | Rittenbruch, Markus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 17804018 |   | ||
5 | Fromen, Bastian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 17161638 |   | ||
6 | Niebur, Daniel | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 18502709 |   | ||
7 | Meise, Markus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 17500769 |   | ||
8 | Heumüller, Florian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11 | 19101823 |   | ||
9 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11 | 10152319 |   | ||
10 | Schlömer, Jan | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 10357180 |   | ||
11 | Schmitt, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 16951407 |   | ||
12 | Verwilghen, Olivier | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 80 | 18065794 |   | |
13 | Falß, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 18804954 |   | ||
14 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14 | 10251142 |   | ||
15 | Handschumacher, Konstantin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 19001923 |   | ||
16 | Jäger, Paul | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 18701229 |   | ||
17 | Höck, Benjamin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 18403222 |   | ||
18 | Greifenegger, Vitus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 17852888 |   | ||
19 | Olinger, Dennis | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 17703486 |   | ||
20 | Söhngen, Theo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 10650329 |   | ||
21 | Beckers, Matthias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 19500602 |   | ||
22 | Hildemann, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 18503085 |   | ||
23 | Kumar, Anirudh | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 18152071 |   | ||
24 | Wichelhaus, Marius | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 18503183 |   | ||
25 | Pfister, Maximilian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 10205451 |   | ||
26 | Vygen, Janning | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 17160659 |   | ||
27 | Cramer, Jan Hendrik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 18900096 |   | ||
28 | Ewald, Lukas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 19152015 |   | ||
29 | Vogelgesang, Goetz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 19931605 |   | ||
30 | Weißner, Jonas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 19556051 |   | ||
31 | Gerstner, Jens | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 18001875 |   | ||
32 | Snajberk, Julian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 18804632 |   | ||
33 | Westhoff, Frederik | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 18403413 |   | ||
34 | Kandziora, Hugo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 22 | 10465603 |   | ||
35 | Kirchhoff, Calvin | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 19757769 |   | ||
36 | Lipke, Julian | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 19110028 |   | ||
37 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 18652019 |   | ||
38 | Mehring, Felix | DSD Düsseldorf | 23 | 18997317 |   | ||
39 | Bergmann, Tobias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 18354353 |   | ||
40 | Gross, Christopher | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
41 | Menezes, Andre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
42 | Nossek, Timo | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Medele J. | |||||||||
Medele, Jan [1] | 2 Müller P. | ||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | 3 Kleinschmidt G. | ||||||||
Medele, Jan [1] | 4 Rittenbruch M. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Fromen B. | |||||||||
Cramer, Jan Hendrik | 6 Niebur D. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | 7 Meise M. | |||||||||
Medele, Jan [1] | 8 Heumüller F. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 9 Zentara M. | ||||||||
Vygen, Janning | 10 Schlömer J. | ||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | 11 Schmitt P. | |||||||||
Hildemann, Michael | 12 Verwilghen O. | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:6 | ||||||||||
Hildemann, Michael | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Medele, Jan [1] | |||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
Schmitt, Peter [11] | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Schmitt, Peter [11] | |||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
Höck, Benjamin | |||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
Meise, Markus [7] | |||||||||||
|
6:2 2:1 Aufgabe | ||||||||||
Pfister, Maximilian | |||||||||||
|
2:6 6:1 12:10 | ||||||||||
Meise, Markus [7] | |||||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||||
Meise, Markus [7] | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Medele, Jan [1] | |||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
Rittenbruch, Markus [4] | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Rittenbruch, Markus [4] | |||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Greifenegger, Vitus | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Rittenbruch, Markus [4] | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
Snajberk, Julian | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Rittershaus, Max | |||||||||||
|
5:7 6:1 10:8 | ||||||||||
Rittershaus, Max | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Beckers, Matthias | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Verwilghen, Olivier [12] | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Verwilghen, Olivier [12] | |||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
Vogelgesang, Goetz | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Beckers, Matthias | |||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
Beckers, Matthias | |||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
Beckers, Matthias | |||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
Niebur, Daniel [6] | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Kleinschmidt, Gero [3] | |||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
Heumüller, Florian [8] | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Heumüller, Florian [8] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
Nossek, Timo | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Heumüller, Florian [8] | |||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
Olinger, Dennis | |||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
Olinger, Dennis | |||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
Schlömer, Jan [10] | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Kleinschmidt, Gero [3] | |||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
Mehring, Felix | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Falß, Michael | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Falß, Michael | |||||||||||
|
7:5 3:6 10:7 | ||||||||||
Kleinschmidt, Gero [3] | |||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
Kandziora, Hugo | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Kleinschmidt, Gero [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Kleinschmidt, Gero [3] | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Kleinschmidt, Gero [3] | |||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
Fromen, Bastian [5] | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Fromen, Bastian [5] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
Gerstner, Jens | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Fromen, Bastian [5] | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Jäger, Paul | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Zentara, Malte [9] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
Zentara, Malte [9] | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Fromen, Bastian [5] | |||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
Westhoff, Frederik | |||||||||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | |||||||||
Kumar, Anirudh | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Kumar, Anirudh | |||||||||||
|
4:6 6:1 10:6 | ||||||||||
Müller, Pierre [2] | |||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
Lipke, Julian | |||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Müller, Pierre [2] | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
Müller, Pierre [2] | |||||||||||
|
Sun 19.06.2022 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Medele, Jan [1] | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Cramer, Jan Hendrik | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Vygen, Janning | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Hildemann, Michael | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Schmitt, Peter [11] | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Höck, Benjamin | ||||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
Pfister, Maximilian | ||||
|
2:6 6:1 12:10 | |||
|
Rast |
|||
Meise, Markus [7] | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Rittenbruch, Markus [4] | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Greifenegger, Vitus | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Snajberk, Julian | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Rittershaus, Max | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Verwilghen, Olivier [12] | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Vogelgesang, Goetz | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Beckers, Matthias | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Niebur, Daniel [6] | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Heumüller, Florian [8] | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
Rast |
|||
Nossek, Timo | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Olinger, Dennis | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Schlömer, Jan [10] | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Mehring, Felix | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Falß, Michael | ||||
|
7:5 3:6 10:7 | |||
|
||||
Kandziora, Hugo | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
Rast |
|||
Kleinschmidt, Gero [3] | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Fromen, Bastian [5] | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
Rast |
|||
Gerstner, Jens | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Jäger, Paul | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Zentara, Malte [9] | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
|
||||
Westhoff, Frederik | ||||
|
Rast |
Sun 19.06.2022 | ||
|
||||
Kumar, Anirudh | ||||
|
4:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
Lipke, Julian | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Müller, Pierre [2] | ||||
|
Sun 19.06.2022 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Medele, Jan [1] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Hildemann, Michael | ||||
2:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Schmitt, Peter [11] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Meise, Markus [7] | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Rittenbruch, Markus [4] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Rittershaus, Max | ||||
5:7 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Verwilghen, Olivier [12] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Beckers, Matthias | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Heumüller, Florian [8] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Olinger, Dennis | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Falß, Michael | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Fromen, Bastian [5] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Zentara, Malte [9] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kumar, Anirudh | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Müller, Pierre [2] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Medele, Jan [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Meise, Markus [7] | ||||
6:2 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Rittenbruch, Markus [4] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Beckers, Matthias | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Heumüller, Florian [8] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [3] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Fromen, Bastian [5] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Müller, Pierre [2] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Medele, Jan [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Beckers, Matthias | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [3] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Fromen, Bastian [5] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Medele, Jan [1] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kleinschmidt, Gero [3] | ||||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entf?llt | 23.06.2022 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entf?llt | 23.06.2022 23:59 | 8er RR | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entf?llt | 23.06.2022 23:59 | 8er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 10.05.2022 23:59 | 64er KO | |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 10.05.2022 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.05.2022 23:59 | 32er KO | ||
Herren Ü50 | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 10.05.2022 23:59 | 32er KO | |
Herren Ü50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.05.2022 23:59 | 16er KO | ||
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entf?llt | 19.06.2022 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entf?llt | 19.06.2022 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entf?llt | 19.06.2022 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 13.05.2022 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 10.05.2022 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Ü50 | 50+ weiblich Einzel | 10,00 EUR | 10.05.2022 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,00 EUR pro Team | 10.05.2022 23:59 | 16er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,00 EUR pro Team | 10.05.2022 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits7666 views
-
Last modified09.05.2023 21:15