Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
Startdatum
Montag, 09. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung: Uwe Maaß, GST TVM: Helga Pelzer
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hengstenberg R. | ||||||||
101 | Hengstenberg R. [1] | 2 Opitz M. | ||||||||
|
Rast |
3 Philippek H. | ||||||||
201 | Hengstenberg R. [1] | 4 Lindner B. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | 5 Rüsing R. | |||||||
102 | Hüpper G. | 6 Bade H. | ||||||||
|
7 Wehrenpfennig F. | |||||||||
301 | Bade H. [6] | 8 Prinz D. | ||||||||
|
2:6 7:6 2:3 Aufgabe | |||||||||
103 | Mölders D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Bade H. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 5:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Bade H. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Philippek H. [3] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Philippek H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Philippek H. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Han Y. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Philippek H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Lindner J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Rüsing R. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Rüsing R. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Philippek H. [3] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
109 | Prinz D. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Prinz D. [8] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Siefen D. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Prinz D. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Velewald C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Lindner B. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Lindner B. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Opitz M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
113 | Wehrenpfennig F. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wehrenpfennig F. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Riegel M. | |||||||||
|
2:6 6:5 Aufgabe | |||||||||
304 | Opitz M. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
115 | Dreser C. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Opitz M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Opitz M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hengstenberg R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hüpper G. | |||
|
||||
|
||||
103 | Mölders D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bade H. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Philippek H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Han Y. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Lindner J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rüsing R. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Prinz D. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Siefen D. | |||
|
||||
|
||||
111 | Velewald C. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lindner B. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wehrenpfennig F. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Riegel M. | |||
|
2:6 6:5 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
115 | Dreser C. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Opitz M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hengstenberg R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bade H. [6] | |||
7:5 5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Philippek H. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rüsing R. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Prinz D. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lindner B. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wehrenpfennig F. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Opitz M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bade H. [6] | |||
2:6 7:6 2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Philippek H. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Prinz D. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Opitz M. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Philippek H. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Opitz M. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Philippek H. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (ab 1999) | offen männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 (ab 1986) | 30+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 40 (1976) | 40+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 50 (1966) | 50+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 55 (1961) | 55+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (1956) | 60+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab 1951) | 65+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 70 (ab 1946) | 70+ männlich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 8er KO |
Damen (ab 1999) | offen weiblich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 30 (ab 1986) | 30+ weiblich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (1976) | 40+ weiblich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 (ab 1966) | 50+ weiblich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 60 (ab 1956) | 60+ weiblich Einzel | 20.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30-Doppel | 30+ männlich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 70-Doppel | 70+ männlich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 30-Doppel | 30+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 60-Doppel | 60+ weiblich Doppel | 10.- Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits3744 views
-
Last modified07.06.2016 01:05