7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Startdatum
Mittwoch, 03. August 2016
Endedatum
Sonntag, 07. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Julian Dietrich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Matic, Nico | Hamburger Polo Club e.V. | 1/36 | 92 | 19200134 |   | |
2 | Schütt, Leon | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/52 | 93 | 19300238 |   | |
3 | Soloviev, Nikolay | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/73/A | 86 | 18600295 |   | |
4 | Smit, Jasper | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/83/B/A | 80 | 18000139 |   | |
5 | Charlos, Tomas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/88 | 95 | 19500300 |   | |
6 | Bartels, Dominik | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/90 | 92 | 19200955 |   | |
7 | von Hindte, Leonard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/91 | 94 | 19400486 |   | |
8 | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. | 1/98 | 95 | 19500896 |   | |
9 | Petersen, Björn | Schulsportverein Louisenlund | 1/106 | 97 | 19750449 |   | |
10 | Lichte, Jonas | TuS Wettbergen Hannover | 1/113 | 95 | 19500619 |   | |
11 | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/132 | 97 | 19751269 |   | |
12 | Poskocil, Jan | TC Erding | 1/140/A | 89 | 18996029 |   | |
13 | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 1/153 | 97 | 19755036 |   | |
14 | Gerch, Lucas | TC OW Friedrichshagen | 1/159 | 94 | 19401024 |   | |
15 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 | 1/241 | 97 | 19750350 |   | |
16 | Strunk, Benjamin | E T U F e.V., Tennisriege | 1/284 | 92 | 19200712 |   | |
17 | Ibrahim, Hasan | Tennis-Club Tiergarten | 1/286 | 95 | 19500629 |   | |
18 | Hellfritsch, Lucas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/329 | 98 | 19851649 |   | |
19 | Röttlingsberger, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 1/339 | Wildcard HF | 95 | 19500047 |   |
20 | Teichmann, Mark | Klipper THC e.V. | 1/363 | 95 | 19500943 |   | |
21 | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/379 | Wildcard HF | 94 | 19400740 |   |
22 | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC e.V. | 1/387 | Quali-Sieger | 97 | 19750212 |   |
23 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/409/A | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
24 | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 1/440 | Wildcard HF | 93 | 19300957 |   |
25 | Reckow, Juri | Klipper THC e.V. | 1/454 | Quali-Sieger | 98 | 19850844 |   |
26 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 1/462 | Quali-Sieger | 87 | 18700169 |   |
27 | Eisenzapf, Tom | Der Club an der Alster e.V. | 1/485 | Quali-Sieger | 98 | 19851204 |   |
28 | Schörner, Leo Kim | Harvestehuder THC e.V. | 1/506 | Quali-Sieger | 94 | 19400504 |   |
29 | Roggenkamp, Alexander | SV Halstenbek-Rellingen e.V. | 1/540 | Quali-Sieger | 93 | 19300248 |   |
30 | Mirzakhani, Ali | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 4 | LuckyLoser | 88 | 18809584 |   |
31 | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald e.V. | 6 | Quali-Sieger | 94 | 19400346 |   |
32 | von Hirschhausen, Moritz | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 10 | LuckyLoser | 99 | 19953724 |   |
Qualifikation Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC e.V. | 1/387 | Quali-Sieger | 97 | 19750212 |   |
34 [2] | Skorka, Maciej | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/395 | 92 | 19200965 |   | |
35 [3] | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/409/A | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
36 [4] | Nowak, Lars | Großflottbeker THGC e.V. | 1/418 | Absage | 95 | 19500320 |   |
37 [5] | Reckow, Juri | Klipper THC e.V. | 1/454 | Quali-Sieger | 98 | 19850844 |   |
38 [6] | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 1/462 | Quali-Sieger | 87 | 18700169 |   |
39 [7] | Eisenzapf, Tom | Der Club an der Alster e.V. | 1/485 | Quali-Sieger | 98 | 19851204 |   |
40 [8] | Schörner, Leo Kim | Harvestehuder THC e.V. | 1/506 | Quali-Sieger | 94 | 19400504 |   |
41 [9] | Meya, Rickmer | TC Unna 02 GW | 1/512 | 90 | 19000053 |   | |
42 [10] | Roggenkamp, Alexander | SV Halstenbek-Rellingen e.V. | 1/540 | Quali-Sieger | 93 | 19300248 |   |
43 [11] | Griese, Alexander | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 7/552 | 97 | 19752681 |   | |
44 [12] | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 8/617 | 98 | 19853173 |   | |
45 [13] | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur | 8/648 | Absage | 00 | 10053045 |   |
46 [14] | Windler, Karsten | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4/680 | Absage | 81 | 18100688 |   |
47 [15] | Haake, Patrick | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 3 | 85 | 18509485 |   | |
48 [16] | Peetz, Alexander | Tennisclub Alsterquelle | 3 | 79 | 17900917 |   | |
49 | Lengenfeld, Thorsten | TC Grün-Weiß Bochum | 4 | 85 | 18501158 |   | |
50 | Mirzakhani, Ali | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 4 | LuckyLoser | 88 | 18809584 |   |
51 | Wardelmann, Simon | TV Frohnau | 4 | 91 | 19102250 |   | |
52 | Grabowski, Dirk | Tennisclub Alsterquelle | 5 | 75 | 17506120 |   | |
53 | Passenheim, Theodor | BSC Rehberge 1945 | 5 | 97 | 19751622 |   | |
54 | Andrianina, Rojo | TC Vier Jahreszeiten e.V. | 6 | 91 | 19101461 |   | |
55 | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald e.V. | 6 | Quali-Sieger | 94 | 19400346 |   |
56 | Wiedenhöft, Holger | Lübecker Turnerschaft v. 1854 | 6 | 74 | 17400844 |   | |
57 | Bruch, Florian | TG Münster TA | 7 | 99 | 19953642 |   | |
58 | Mühlstädt, Fabian | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 7 | 95 | 19500307 |   | |
59 | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 7 | 80 | 18051241 |   | |
60 | Lakomy, Philipp | TC Vier Jahreszeiten e.V. | 8 | 89 | 18901408 |   | |
61 | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 8 | Absage | 97 | 19751609 |   |
62 | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 8 | 00 | 10051005 |   | |
63 | Abou Boutros, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 9 | 98 | 19853522 |   | |
64 | Kleinert, Julian | Großflottbeker THGC e.V. | 9 | 97 | 19750052 |   | |
65 | Rünger, Roman | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 9 | 99 | 19954035 |   | |
66 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051050 |   | |
67 | Schamerowski, Jasper | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 10 | 96 | 19653298 |   | |
68 | von Hirschhausen, Moritz | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 10 | LuckyLoser | 99 | 19953724 |   |
69 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 13 | 00 | 10051094 |   | |
70 | Grimm, Niklas | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 13 | 96 | 19653313 |   | |
71 | Reich, Mats | Verein für Körperkultur | 13 | 96 | 19657932 |   | |
72 | Boeden, Fritz Benjamin | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 14 | 97 | 19754410 |   | |
73 | Schamerowski, Janik | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 14 | 97 | 19752614 |   | |
74 | Harbeck, Henning | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 15 | 82 | 18250205 |   | |
75 | Möller, André | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 97 | 19751736 |   | |
76 | Pronin, Kewin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 01 | 10150956 |   | |
77 | Buchholz, Ludwig | Klipper THC e.V. | 16 | 97 | 19752287 |   | |
78 | Funk, Patrick | Spielvereinigung Lieth v. 1934 | 23 | Absage | 82 | 18252621 |   |
79 | Kaszycki, Volodymyr | TC Bad Saarow |   | 96 | 19661074 |   | |
80 | Reckow, Boris | Großflottbeker THGC e.V. |   | 00 | 10050637 |   | |
81 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
82 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
83 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
84 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
85 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
86 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 6 | Absage | 71 | 17103182 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Matic N. | ||||||||
101 | Matic N. [1] | 2 Schütt L. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 3 Soloviev N. | ||||||||
201 | Matic N. [1] | 4 Smit J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 5 Charlos T. | ||||||||
102 | Lichte J. | 6 Bartels D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 von Hindte L. | ||||||||
301 | Matic N. [1] | 8 Eisenzapf D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Petersen B. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Eisenzapf D. [8] | |||||||||
|
6:4 3:6 6:3 | |||||||||
104 | Eisenzapf D. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
401 | Smit J. [4] | |||||||||
|
6:2 2:6 6:4 | |||||||||
105 | Smit J. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
203 | Smit J. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Schörner L. | |||||||||
|
6:7 6:2 6:2 | |||||||||
302 | Smit J. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Roggenkamp A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | von Hindte L. [7] | |||||||||
|
4:6 6:4 6:0 | |||||||||
108 | von Hindte L. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Smit J. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Bartels D. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
205 | Bartels D. [6] | |||||||||
|
6:4 2:6 6:2 | |||||||||
110 | Poskocil J. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
303 | Bartels D. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
111 | Hellfritsch L. | |||||||||
|
6:3 5:7 6:2 | |||||||||
206 | Soloviev N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Soloviev N. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Gerch L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Charlos T. [5] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
207 | Charlos T. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Mirzakhani A. | |||||||||
|
7:5 4:6 6:4 | |||||||||
304 | Gerch L. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
115 | Gerch L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Gerch L. | |||||||||
|
6:7 6:3 6:1 | |||||||||
116 | Schütt L. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Matic N. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lichte J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Petersen B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Eisenzapf D. [8] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Smit J. [4] | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schörner L. | |||
|
6:7 6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Roggenkamp A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | von Hindte L. [7] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Bartels D. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Poskocil J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
111 | Hellfritsch L. | |||
|
6:3 5:7 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Soloviev N. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Charlos T. [5] | |||
|
6:4 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Mirzakhani A. | |||
|
7:5 4:6 6:4 | |||
|
||||
115 | Gerch L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schütt L. [2] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Matic N. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Eisenzapf D. [8] | |||
6:4 3:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Smit J. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | von Hindte L. [7] | |||
4:6 6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bartels D. [6] | |||
6:4 2:6 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Soloviev N. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Charlos T. [5] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gerch L. | |||
6:7 6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Matic N. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Smit J. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bartels D. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gerch L. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Smit J. [4] | |||
6:2 2:6 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gerch L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Smit J. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Stephan B. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Stephan B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Hilsenstein Y. | ||||||||
|
4:6 6:4 14:12 | ||||||||
301 | Stephan B. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Andrianina R. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Andrianina R. | ||||||||
|
Rast |
6:3 4:4 Aufgabe | |||||||
104 | Peetz A. [16] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Skorka M. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Abou Boutros A. | ||||||||
|
6:3 3:2 Aufgabe | ||||||||
106 | Abou Boutros A. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
302 | Roggenkamp A. [10] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
107 | Reckow B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Roggenkamp A. [10] | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:5 | |||||||
108 | Roggenkamp A. [10] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Renard A. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Renard A. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
110 | Mühlstädt F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
303 | Renard A. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
111 | von Hirschhausen M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
206 | von Hirschhausen M. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
112 | Kugel J. [13] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Nowak L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Reich M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
114 | Reich M. | ||||||||
|
6:0 3:6 13:11 | ||||||||
304 | Radden A. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
115 | Radden A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
208 | Radden A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 5:7 10:4 | |||||||
116 | Wede P. [12] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Reckow J. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Reckow J. [5] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
118 | Lakomy P. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:4 | ||||||||
305 | Reckow J. [5] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
119 | Barra K. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
210 | Barra K. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
120 | Windler K. [14] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Buchholz R. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Buchholz R. [6] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
122 | Wiedenhöft H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
306 | Buchholz R. [6] | ||||||||
|
4:6 6:2 11:9 | ||||||||
123 | Mirzakhani A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
212 | Mirzakhani A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
124 | Meya R. [9] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Eisenzapf T. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Eisenzapf T. [7] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
126 | Schümann L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
307 | Eisenzapf T. [7] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
127 | Kleinert J. | ||||||||
|
6:0 4:1 Aufgabe | ||||||||
214 | Kleinert J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
128 | Haake P. [15] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Schörner L. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Schörner L. [8] | ||||||||
|
6:1 4:6 10:3 | ||||||||
130 | Wardelmann S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
308 | Schörner L. [8] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
131 | Grabowski D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
216 | Grabowski D. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
132 | Griese A. [11] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Stephan B. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Hilsenstein Y. | ||||||
|
4:6 6:4 14:12 | ||||||
|
|||||||
103 | Andrianina R. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
202 | |||||||
|
Rast |
||||||
104 | Peetz A. [16] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Skorka M. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Abou Boutros A. | ||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||
|
|||||||
107 | Reckow B. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
204 | |||||||
|
Rast |
||||||
108 | Roggenkamp A. [10] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Renard A. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Mühlstädt F. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
|
|||||||
111 | von Hirschhausen M. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
206 | |||||||
|
Rast |
||||||
112 | Kugel J. [13] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Nowak L. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Reich M. | ||||||
|
6:0 3:6 13:11 | ||||||
|
|||||||
115 | Radden A. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Wede P. [12] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Reckow J. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Lakomy P. | ||||||
|
2:6 6:1 10:4 | ||||||
|
|||||||
119 | Barra K. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
210 | |||||||
|
Rast |
||||||
120 | Windler K. [14] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Buchholz R. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Wiedenhöft H. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
|
|||||||
123 | Mirzakhani A. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
212 | |||||||
|
Rast |
||||||
124 | Meya R. [9] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Eisenzapf T. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Schümann L. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
|||||||
127 | Kleinert J. | ||||||
|
6:0 4:1 Aufgabe | ||||||
214 | |||||||
|
Rast |
||||||
128 | Haake P. [15] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Schörner L. [8] | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Wardelmann S. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
|
|||||||
131 | Grabowski D. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
216 | |||||||
|
Rast |
||||||
132 | Griese A. [11] | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Stephan B. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Andrianina R. | |||
6:3 4:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Abou Boutros A. | |||
6:3 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roggenkamp A. [10] | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Renard A. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | von Hirschhausen M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Reich M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Radden A. | |||
6:1 5:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Reckow J. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Barra K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
211 | Buchholz R. [6] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Mirzakhani A. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Eisenzapf T. [7] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Kleinert J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schörner L. [8] | |||
6:1 4:6 10:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Grabowski D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Stephan B. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Roggenkamp A. [10] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Renard A. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Radden A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Reckow J. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Buchholz R. [6] | |||
4:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Eisenzapf T. [7] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Schörner L. [8] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-3 | 40 (inkl. 5 Euro DTB-Gebühr) | 02.08.2016 12:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-3 | 04.08.2016 23:59 | 16er KO | ||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-3 | 40 (inkl. 5 Euro DTB-Gebühr) | 02.08.2016 12:00 | 32er KO | 5 x 4er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-3 | 04.08.2016 23:59 | 16er KO |
Alle Spieler müssen grundsätzlich an allen Tagen ab 09:00 Uhr spielbereit sein (auch Mittwoch bis Freitag).
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie direkt bei der Anmeldung angegeben werden und der Zeitplan sie zulässt.
Voraussichtliche Spielzeiten:
Qualifkation: Mittwoch ab 12.00 Uhr
Hauptfeld: Donnerstag ab 12.00 Uhr
Weitere Infos unter www.schwartau-open.de und in der Ausschreibung!
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie direkt bei der Anmeldung angegeben werden und der Zeitplan sie zulässt.
Voraussichtliche Spielzeiten:
Qualifkation: Mittwoch ab 12.00 Uhr
Hauptfeld: Donnerstag ab 12.00 Uhr
Weitere Infos unter www.schwartau-open.de und in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits2614 views
-
Last modified27.08.2016 01:35