Startdatum
Mittwoch, 03. August 2016
Endedatum
Sonntag, 07. August 2016
Ansprechpartner
Julian Dietrich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Bachofer, Steffi | Tennisclub Radolfzell e.V. | 1/21 | | 84 | 28408831 |   |
2 | Schmidt, Carolin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/23 | | 94 | 29400366 |   |
3 | Kolar, Nastja | TGS Bieber Offenbach | 1/26/A | Absage | 94 | 29453658 |   |
4 | Litfin, Carina | Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. | 1/27 | | 92 | 29200025 |   |
5 | Steur, Julyette | RTHC Bayer Leverkusen | 1/31 | | 95 | 29500024 |   |
6 | Lehmann, Vinja | Der Club an der Alster e.V. | 1/41 | | 97 | 29750115 |   |
7 | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/62 | | 90 | 29000127 |   |
8 | Homberg, Jessica | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/64 | | 87 | 28702180 |   |
9 | Holert, Katharina | ETUF Essen | 1/73 | | 93 | 29300155 |   |
10 | Niedmers, Nora | BASF TC Ludwigshafen | 1/77 | | 95 | 29500332 |   |
11 | Braun, Janina | Tennis-Club SCC Berlin | 1/91 | | 96 | 29650032 |   |
12 | Violet, Alice | Tennisclub Radolfzell e.V. | 1/93 | | 96 | 29651363 |   |
13 | Wacker, Jennifer | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/97 | | 96 | 29650246 |   |
14 | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 1/99 | | 99 | 29950401 |   |
15 | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/106 | | 98 | 29851919 |   |
16 | Krejsova, Petra | TC Ludwigsburg | 1/135/A | Absage | 90 | 29050406 |   |
17 | Grimm, Helene | TC Stelle | 1/149 | | 99 | 29950859 |   |
18 | von Dungern, Cora-Lynn | BASF TC Ludwigshafen | 1/201 | | 99 | 29950475 |   |
19 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau | 1/223 | | 99 | 29951018 |   |
20 | Hacke, Marlen | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 2/245 | | 92 | 29200237 |   |
21 | Lonnemann, Marie-Charlot | DTV Hannover | 2/258 | | 98 | 29850035 |   |
22 | Möller, Gitte | TTK Sachsenwald e.V. | 1/337 | Wildcard HF | 80 | 28005290 |   |
23 | Huhnholz, Katharina | SV Henstedt- Ulzburg | 4/395 | | 00 | 20051453 |   |
24 | Treffer, Sarah | TC Waldbronn e.V. | 1/496 | Quali-Sieger | 97 | 29700860 |   |
25 | Höppner, Mona | THC im VfL Bochum | 1 | Wildcard HF | 92 | 29200813 |   |
26 | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2 | Quali-Sieger | 01 | 20150189 |   |
27 | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 3 | Quali-Sieger | 91 | 29100845 |   |
28 | Krüger, Adelina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | Quali-Sieger | 00 | 20051282 |   |
29 | Fritz, Lisa | Ski Club Ettlingen e.V. | 7 | Quali-Sieger | 99 | 29950935 |   |
30 | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | LuckyLoser | 99 | 29950962 |   |
31 | Israelan, Iweta | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 12 | LuckyLoser | 99 | 29951032 |   |
32 | Noha Akugue, Noma | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 13 | LuckyLoser | 03 | 20350726 |   |
33 |   | Wildcard |   | Wildcard HF | | |   |
34 |   | Wildcard |   | Wildcard HF | | |   |
Qualifikation Damen Einzel |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
35 [1] | Treffer, Sarah | TC Waldbronn e.V. | 1/496 | Quali-Sieger | 97 | 29700860 |   |
36 [2] | Schöner, Christina | TC BW Dresden-Blasewitz | 1 | | 98 | 29800207 |   |
37 [3] | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2 | Quali-Sieger | 01 | 20150189 |   |
38 [4] | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 3 | Quali-Sieger | 91 | 29100845 |   |
39 [5] | Krüger, Adelina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | Quali-Sieger | 00 | 20051282 |   |
40 | Preußner, Lea | TG Friederika Bochum | 6 | | 95 | 29553832 |   |
41 | Zekow, Katharina | Niendorfer TSV e.V. | 6 | | 88 | 28801851 |   |
42 | Fritz, Lisa | Ski Club Ettlingen e.V. | 7 | Quali-Sieger | 99 | 29950935 |   |
43 | Bruch, Michelle | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 8 | | 96 | 29655411 |   |
44 | Faden, Anna-Marie | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 8 | | 02 | 20250359 |   |
45 | Zenker, Victoria | Marienthaler THC e.V. | 8 | | 99 | 29952200 |   |
46 | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | LuckyLoser | 99 | 29950962 |   |
47 | Puttkammer, Clara | Rahlstedter HTC e.V. | 10 | | 01 | 20150031 |   |
48 | Israelan, Iweta | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 12 | LuckyLoser | 99 | 29951032 |   |
49 | Lange, Jenny | Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. | 13 | | 99 | 29900139 |   |
50 | Noha Akugue, Noma | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 13 | LuckyLoser | 03 | 20350726 |   |
51 | Vollmer, Lisa | TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. | 15 | | 98 | 29800430 |   |
52 | Frisch, Dagmar | ATSV Stockelsdorf von 1894 e.V. |   | | 69 | 26900241 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen Einzel |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
53 | Bögner, Anna | TTK Sachsenwald e.V. | 10 | Absage | 02 | 20250666 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Damen Einzel Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Bachofer S. |
| 101 | Bachofer S. [1] | | | | 2 Schmidt C. |
|
|
6:0 6:1 | | | | 3 Kolar N. |
| | 201 |
Bachofer S. [1] | | | 4 Litfin C. |
|
|
| 6:2 6:0 | | | 5 Steur J. |
| 102 | Violet A. | | | | 6 Lehmann V. |
|
|
6:1 6:0 | | | | 7 Hildebrand J. |
| | | 301 |
Bachofer S. [1] | | 8 Homberg J. |
|
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 103 | Brocks T. | | | | |
|
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 202 |
Homberg J. [8] | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 104 | Homberg J. [8] | | | | |
|
|
ohne Spiel | | | | |
| | | | 401 |
Hildebrand J. [7] | |
|
|
| | | 2:6 6:3 7:5 | |
| 105 | Gevorgyan E. | | | | |
|
|
ohne Spiel | | | | |
| | 203 |
Intert S. | | | |
|
|
| 7:6 6:3 | | | |
| 106 | Intert S. | | | | |
|
|
6:3 6:1 | | | | |
| | | 302 |
Hildebrand J. [7] | | |
|
|
| | 6:2 3:6 6:0 | | |
| 107 | Braun J. | | | | |
|
|
6:1 6:4 | | | | |
| | 204 |
Hildebrand J. [7] | | | |
|
|
| 6:4 6:3 | | | |
| 108 | Hildebrand J. [7] | | | | |
|
|
5:7 6:1 6:4 | | | | |
| | | | | 501 |
Hildebrand J. [7] |
|
|
| | | | 6:4 4:6 6:3 |
| 109 | Möller G. | | | | |
|
|
6:3 6:4 | | | | |
| | 205 |
Möller G. | | | |
|
|
| 6:3 6:1 | | | |
| 110 | Hacke M. | | | | |
|
|
6:3 6:1 | | | | |
| | | 303 |
Möller G. | | |
|
|
| | 7:6 6:3 | | |
| 111 | Niedmers N. | | | | |
|
|
6:4 6:4 | | | | |
| | 206 |
Litfin C. [4] | | | |
|
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 112 | Litfin C. [4] | | | | |
|
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | 402 |
Möller G. | |
|
|
| | | 6:1 6:4 | |
| 113 | Lehmann V. [6] | | | | |
|
|
6:3 7:5 | | | | |
| | 207 |
Lehmann V. [6] | | | |
|
|
| 2:1 Aufgabe | | | |
| 114 | Holert K. | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | 304 |
Lehmann V. [6] | | |
|
|
| | 6:2 3:6 6:3 | | |
| 115 | Krüger A. | | | | |
|
|
6:2 6:4 | | | | |
| | 208 |
Schmidt C. [2] | | | |
|
|
| 6:3 6:2 | | | |
| 116 | Schmidt C. [2] | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Damen Einzel Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Bachofer S. [1] |
|
|
6:0 6:1 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Violet A. |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
|
|
|
| 103 | Brocks T. |
|
|
6:2 6:2 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Homberg J. [8] |
|
|
ohne Spiel |
| | |
|
|
|
| 105 | Gevorgyan E. |
|
|
ohne Spiel |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Intert S. |
|
|
6:3 6:1 |
| | |
|
|
|
| 107 | Braun J. |
|
|
6:1 6:4 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Hildebrand J. [7] |
|
|
5:7 6:1 6:4 |
| | |
|
|
|
| 109 | Möller G. |
|
|
6:3 6:4 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Hacke M. |
|
|
6:3 6:1 |
| | |
|
|
|
| 111 | Niedmers N. |
|
|
6:4 6:4 |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Litfin C. [4] |
|
|
6:0 6:1 |
| | |
|
|
|
| 113 | Lehmann V. [6] |
|
|
6:3 7:5 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Holert K. |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
|
|
|
| 115 | Krüger A. |
|
|
6:2 6:4 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Schmidt C. [2] |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
Runde 2
Damen Einzel Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Bachofer S. [1] |
| | 6:2 6:0 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Homberg J. [8] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Intert S. |
| | 7:6 6:3 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Hildebrand J. [7] |
| | 6:4 6:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Möller G. |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Litfin C. [4] |
| | 6:2 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Lehmann V. [6] |
| | 2:1 Aufgabe |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Schmidt C. [2] |
| | 6:3 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Damen Einzel Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Bachofer S. [1] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Hildebrand J. [7] |
| | 6:2 3:6 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Möller G. |
| | 7:6 6:3 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Lehmann V. [6] |
| | 6:2 3:6 6:3 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Damen Einzel Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Hildebrand J. [7] |
| | 2:6 6:3 7:5 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Möller G. |
| | 6:1 6:4 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Damen Einzel Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Hildebrand J. [7] |
| | 6:4 4:6 6:3 |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Damen Einzel Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
| |
| 101 | Treffer S. [1] | |
|
Rast |
| |
| | 201 |
Treffer S. [1] |
|
|
| 6:3 6:1 |
| 102 | Alhorn S. | |
|
|
6:4 6:2 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
| |
| 103 | Schöner C. [2] | |
|
Rast |
| |
| | 202 |
Fritz L. |
|
|
| 7:6 6:1 |
| 104 | Fritz L. | |
|
|
6:4 6:0 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
| |
| 105 | Gevorgyan E. [3] | |
|
|
6:1 6:0 | |
| | 203 |
Gevorgyan E. [3] |
|
|
| 6:1 6:2 |
| 106 | Israelan I. | |
|
|
6:0 6:0 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
| |
| 107 | Walter M. [4] | |
|
|
6:3 3:6 13:11 | |
| | 204 |
Walter M. [4] |
|
|
| 7:5 6:0 |
| 108 | Zenker V. | |
|
|
7:6 7:6 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 5 |
|
|
|
| |
| 109 | Krüger A. [5] | |
|
|
6:2 6:1 | |
| | 205 |
Krüger A. [5] |
|
|
| 6:4 6:3 |
| 110 | Noha Akugue N. | |
|
|
6:1 6:3 | |
| | | |
Runde 1
Damen Einzel Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Treffer S. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Alhorn S. |
|
|
6:4 6:2 |
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 103 | Schöner C. [2] |
|
Rast |
|
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Fritz L. |
|
|
6:4 6:0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 105 | Gevorgyan E. [3] |
|
|
6:1 6:0 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Israelan I. |
|
|
6:0 6:0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 107 | Walter M. [4] |
|
|
6:3 3:6 13:11 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Zenker V. |
|
|
7:6 7:6 |
| | |
Qualifikation Gruppe 5 |
|
|
|
|
| 109 | Krüger A. [5] |
|
|
6:2 6:1 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Noha Akugue N. |
|
|
6:1 6:3 |
| | |
Runde 2
Damen Einzel Qualifikation
| Runde 2 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1.125 |
|
|
|
|
| 201 | Treffer S. [1] |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 2.125 |
|
|
|
|
| 202 | Fritz L. |
| | 7:6 6:1 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 3.125 |
|
|
|
|
| 203 | Gevorgyan E. [3] |
| | 6:1 6:2 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 4.125 |
|
|
|
|
| 204 | Walter M. [4] |
| | 7:5 6:0 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 5.125 |
|
|
|
|
| 205 | Krüger A. [5] |
| | 6:4 6:3 |
|
|
|
| | |
Alle Spieler müssen grundsätzlich an allen Tagen ab 09:00 Uhr spielbereit sein (auch Mittwoch bis Freitag).
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie direkt bei der Anmeldung angegeben werden und der Zeitplan sie zulässt.
Voraussichtliche Spielzeiten:
Qualifkation: Mittwoch ab 12.00 Uhr
Hauptfeld: Donnerstag ab 12.00 Uhr
Weitere Infos unter www.schwartau-open.de und in der Ausschreibung!
-
-
-
-
Last modified
27.08.2016 01:35
-