Jugendbezirksmeisterschaften 2022 Einladungsturnier U9 Orange Cup - U10 Green Cup
Startdatum
Freitag, 05. August 2022
Endedatum
Dienstag, 09. August 2022
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ma, Yike | TV Osterath |   | Quali-Sieger | 13 | 21301443 |   |
2 | Bronckhorst, Olivia | TC Rheindahlen e.V. |   | 13 | 21302495 |   | |
3 | Elsner, Clara | SGNH Neukirchen-Hülchenrath |   | 15 | 21500177 |   | |
4 | Euler, Beeke | Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt. |   | 13 | 21301271 |   | |
5 | Paul, Annabell | HTC Neuss |   | Quali-Sieger | 13 | 21302633 |   |
6 | Recknagel, Emma | TK RW Kempen |   | Quali-Sieger | 13 |   | |
7 | Tersteegen, Jeanne Alicia Marie | SC Bayer 05 Uerdingen e.V. TA |   | Quali-Sieger | 13 | 21300528 |   |
8 | Tran-Tien, Klara-Lan | TG Brüggen e.V. (1001) |   | Quali-Sieger | 13 | 21300478 |   |
Qualifikation Juniorinnen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Ma, Yike | TV Osterath |   | Quali-Sieger | 13 | 21301443 |   |
10 | Van Stiphoudt, Leona | TC BW Issum |   | Quali-Sieger | 13 | 21302696 |   |
11 | Heymann, Rahel Magdalena | Viersener Tennis - & Hockyclub 1896 e.V. |   | 14 |   | ||
12 | Kreik, Luisa | TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich |   | 13 | 21300606 |   | |
13 | Paul, Annabell | HTC Neuss |   | Quali-Sieger | 13 | 21302633 |   |
14 | Recknagel, Emma | TK RW Kempen |   | Quali-Sieger | 13 |   | |
15 | Symalla, Sofia | TC Sportpark Moers-Asberg |   | 14 |   | ||
16 | Tersteegen, Jeanne Alicia Marie | SC Bayer 05 Uerdingen e.V. TA |   | Quali-Sieger | 13 | 21300528 |   |
17 | Tran-Tien, Klara-Lan | TG Brüggen e.V. (1001) |   | Quali-Sieger | 13 | 21300478 |   |
18 | Wienandts, Lilo | OTC |   | 13 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Ma Y. | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
201 | Ma Y. | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
102 | Tersteegen J. | |||||
|
6:3 3:6 7:2 | |||||
301 | Ma Y. | |||||
|
6:4 7:5 | |||||
103 | Tran-Tien K. | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
202 | Tran-Tien K. | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
104 | Elsner C. | |||||
|
6:2 6:3 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Ma Y. | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Tersteegen J. | |||
|
6:3 3:6 7:2 | |||
|
||||
103 | Tran-Tien K. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Elsner C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Ma Y. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tran-Tien K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Ma Y. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ma Y. | Bronckhorst O. | Elsner C. | ||
21301443 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
21302495 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
21500177 | 2:6 2:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ma, Yike (TV Osterath) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Elsner, Clara (SGNH Neukirchen-Hülchenrath) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Bronckhorst, Olivia (TC Rheindahlen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Van Stiphoudt L. | Euler B. | Wienandts L. | ||
21302696 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:2 6:4 | ||
21301271 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
2:6 4:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Van Stiphoudt, Leona (TC BW Issum) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Euler, Beeke (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Wienandts, Lilo (OTC) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Tersteegen J. | Heymann R. | Symalla S. | Paul A. | |
21300528 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:4 | 3:6 3:6 | |
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 2:6 | ||
2:6 4:6 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
21302633 | 6:3 6:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Paul, Annabell (HTC Neuss) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Tersteegen, Jeanne Alicia Marie (SC Bayer 05 Uerdingen e.V. TA) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Symalla, Sofia (TC Sportpark Moers-Asberg) | 2:4 | 2:4 | 22:30 |
4 | Heymann, Rahel Magdalena (Viersener Tennis - & Hockyclub 1896 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Tran-Tien K. | Kreik L. | Recknagel E. | ||
21300478 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:3 | ||
21300606 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
2:6 3:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tran-Tien, Klara-Lan (TG Brüggen e.V. (1001)) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Kreik, Luisa (TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich) | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Recknagel, Emma (TK RW Kempen) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | |||||
XXXXXXXX | Fri 05.08.2022 13:00 | ||||
Fri 05.08.2022 13:00 | XXXXXXXX | Fri 05.08.2022 13:30 | |||
Fri 05.08.2022 13:30 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ma Y. | Bronckhorst O. | Elsner C. | ||
21301443 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
21302495 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
21500177 | 2:6 2:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ma, Yike (TV Osterath) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Elsner, Clara (SGNH Neukirchen-Hülchenrath) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Bronckhorst, Olivia (TC Rheindahlen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Van Stiphoudt L. | Euler B. | Wienandts L. | ||
21302696 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:2 6:4 | ||
21301271 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
2:6 4:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Van Stiphoudt, Leona (TC BW Issum) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Euler, Beeke (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Wienandts, Lilo (OTC) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Tersteegen J. | Heymann R. | Symalla S. | Paul A. | |
21300528 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:4 | 3:6 3:6 | |
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 2:6 | ||
2:6 4:6 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
21302633 | 6:3 6:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Paul, Annabell (HTC Neuss) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Tersteegen, Jeanne Alicia Marie (SC Bayer 05 Uerdingen e.V. TA) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Symalla, Sofia (TC Sportpark Moers-Asberg) | 2:4 | 2:4 | 22:30 |
4 | Heymann, Rahel Magdalena (Viersener Tennis - & Hockyclub 1896 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Tran-Tien K. | Kreik L. | Recknagel E. | ||
21300478 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:3 | ||
21300606 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
2:6 3:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tran-Tien, Klara-Lan (TG Brüggen e.V. (1001)) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Kreik, Luisa (TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich) | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Recknagel, Emma (TK RW Kempen) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | |||||
XXXXXXXX | Fri 05.08.2022 13:00 | ||||
Fri 05.08.2022 13:00 | XXXXXXXX | Fri 05.08.2022 13:30 | |||
Fri 05.08.2022 13:30 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ma Y. | Bronckhorst O. | Elsner C. | ||
21301443 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
21302495 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
21500177 | 2:6 2:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ma, Yike (TV Osterath) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Elsner, Clara (SGNH Neukirchen-Hülchenrath) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Bronckhorst, Olivia (TC Rheindahlen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Van Stiphoudt L. | Euler B. | Wienandts L. | ||
21302696 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:2 6:4 | ||
21301271 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
2:6 4:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Van Stiphoudt, Leona (TC BW Issum) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Euler, Beeke (Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt.) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Wienandts, Lilo (OTC) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Tersteegen J. | Heymann R. | Symalla S. | Paul A. | |
21300528 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:4 | 3:6 3:6 | |
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 2:6 | ||
2:6 4:6 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
21302633 | 6:3 6:3 | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Paul, Annabell (HTC Neuss) | 6:0 | 6:0 | 36:15 |
2 | Tersteegen, Jeanne Alicia Marie (SC Bayer 05 Uerdingen e.V. TA) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Symalla, Sofia (TC Sportpark Moers-Asberg) | 2:4 | 2:4 | 22:30 |
4 | Heymann, Rahel Magdalena (Viersener Tennis - & Hockyclub 1896 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Tran-Tien K. | Kreik L. | Recknagel E. | ||
21300478 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:3 | ||
21300606 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
2:6 3:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tran-Tien, Klara-Lan (TG Brüggen e.V. (1001)) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Kreik, Luisa (TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich) | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Recknagel, Emma (TK RW Kempen) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | |||||
XXXXXXXX | Fri 05.08.2022 13:00 | ||||
Fri 05.08.2022 13:00 | XXXXXXXX | Fri 05.08.2022 13:30 | |||
Fri 05.08.2022 13:30 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 € | 28.07.2022 23:59 | 16er KO | 6 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 € | 28.07.2022 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 € | 28.07.2022 23:59 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 € | 28.07.2022 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11387 views
-
Last modified09.08.2022 17:00