6. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2016
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Uwe Rahlf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Denzlingen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 13 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zorn, Nils | TC 80 Rust e.V. | 13 | 82 | 18202396 |   | |
2 | Roth, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 81 | 18151190 |   | |
3 | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 15 | 00 | 10006310 |   | |
4 | Herriott, Christian | TC Bad Bellingen e.V. | 18 | 99 | 19960462 |   | |
5 | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 18 | 99 | 19956758 |   | |
6 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 19 | 99 | 19956694 |   | |
7 | Kossmann, Kevin | Tennisclub Weisweil e.V. | 19 | 91 | 19151689 |   | |
8 | Wandel, Sebastian | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 19 | 92 | 19206318 |   | |
9 | Koring, Luca | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | 00 | 10059332 |   | |
10 | Minarik, Florian | TC Bad Bellingen e.V. | 19 | 00 | 10057506 |   | |
11 | Donner, Felix | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 99 | 19956691 |   | |
12 | Münch, Paul | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 21 | 94 | 19451391 |   | |
13 | Rößler, Sebastian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 21 | 01 | 10157999 |   | |
14 | Kost, Jonas | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 22 | 90 | 19051011 |   | |
15 | Kremp, Stephan | Tennisclub Umkirch e.V. | 22 | 76 | 17652295 |   | |
16 | Adams, Fabian | TC BW Zuffenhausen | 23 | 83 | 18301947 |   | |
17 | Bongarth, Johannes | TC Denzlingen e.V. | 23 | 98 | 19862430 |   | |
18 | Brändle, Joe | TC Pfaffenweiler e.V. | 23 | 98 | 19857261 |   | |
19 | Hepp, Erik | Tennisclub Mahlberg-Kippenheim e.V. | 23 | 90 | 19010622 |   | |
20 | Ortmann, Martin | TC Gottenheim e.V. | 23 | 76 | 17652530 |   | |
21 | Späth, Timo | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 93 | 19356814 |   | |
22 | Veit, Tobias | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 87 | 18751455 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zorn N. | ||||||||
101 | Zorn N. [1] | 2 Roth S. | ||||||||
|
Rast |
3 Kern L. | ||||||||
201 | Zorn N. [1] | 4 Herriott C. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | 5 Lingg M. | |||||||
102 | Koring L. | 6 Fiedler V. | ||||||||
|
7 Kossmann K. | |||||||||
301 | Zorn N. [1] | 8 Wandel S. | ||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
103 | Ortmann M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
202 | Ortmann M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
104 | Lingg M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Wandel S. [8] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Kern L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kern L. [3] | |||||||||
|
6:1 2:6 11:9 | |||||||||
106 | Donner F. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Wandel S. [8] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
107 | Hepp E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Wandel S. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Wandel S. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wandel S. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
109 | Kossmann K. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Minarik F. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
110 | Minarik F. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
303 | Herriott C. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
111 | Brändle J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Herriott C. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Herriott C. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Adams F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Fiedler V. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Adams F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Adams F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
304 | Adams F. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:7 | |||||||||
115 | Veit T. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:2 | |||||||||
208 | Roth S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Roth S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zorn N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Koring L. | |||
|
||||
|
||||
103 | Ortmann M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lingg M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Kern L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Donner F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Hepp E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wandel S. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kossmann K. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Minarik F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
Rast |
|||
111 | Brändle J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Herriott C. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fiedler V. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Adams F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
115 | Veit T. | |||
|
6:3 5:7 10:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Roth S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zorn N. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ortmann M. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kern L. [3] | |||
6:1 2:6 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wandel S. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Minarik F. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Herriott C. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Adams F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Roth S. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zorn N. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wandel S. [8] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Herriott C. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Adams F. | |||
3:6 6:0 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wandel S. [8] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Adams F. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wandel S. [8] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1 - 12) | offen männlich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren B (LK 13 - 23) | offen männlich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 28,- € | 07.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
-
-
Categories
-
Hits4916 views
-
Last modified29.08.2016 12:55