TV Frohnau Clubturnier 2021
Startdatum
Sonntag, 27. Juni 2021
Endedatum
Samstag, 11. September 2021
Wertung
Ansprechpartner
Andrea Borgmann-Witting
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennisvereinigung Frohnau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wagener, Dominik | TV Frohnau |   | 79 | 17950075 |   | |
2 | Stecher, Christian | TV Frohnau |   | 76 | 17601561 |   | |
3 | Doose, Uwe | TV Frohnau |   | 60 | 16000203 |   | |
4 | Nickisch, Sebastian | TV Frohnau |   | 78 |   | ||
5 | Balzereit, Rüdiger | TV Frohnau |   | 72 |   | ||
6 | Brandenburg, Markus | TV Frohnau |   | 80 | 18007831 |   | |
7 | Dr. Heipertz, Martin | TV Frohnau |   | 76 |   | ||
8 | Fahrenholz, Gregor | TV Frohnau |   | 78 | 17852552 |   | |
9 | Ferrari, Stefan | TV Frohnau |   | 81 |   | ||
10 | Franzreb, Jan | TV Frohnau |   | 81 | 18154101 |   | |
11 | Gahlich, Sebastian | TV Frohnau |   | 80 | 18003411 |   | |
12 | Heller, Sven | TV Frohnau |   | 79 | 17953573 |   | |
13 | Klima, Kai-Michael | TV Frohnau |   | 72 | 17281587 |   | |
14 | Kukucka, Marian | TV Frohnau |   | 69 | 16951764 |   | |
15 | Müller, Daniel | TV Frohnau |   | 80 | 18063548 |   | |
16 | Schönig, Wolfgang | TV Frohnau |   | 75 |   | ||
17 | Zimmermann, Olav | TV Frohnau |   |   | |||
18 | d´Oleire, Peter | TV Frohnau |   | 64 | 16404589 |   | |
19 | Leithner, Christoph | TV Frohnau |   | 75 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wagener D. | ||||||||
101 | Wagener D. [1] | 2 Stecher C. | ||||||||
|
Rast |
3 Doose U. | ||||||||
201 | Wagener D. [1] | 4 Nickisch S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Müller D. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
301 | Fahrenholz G. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
103 | Heller S. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Fahrenholz G. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Fahrenholz G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Nickisch S. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Nickisch S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Nickisch S. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Dr. Heipertz M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Nickisch S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Ferrari S. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Brandenburg M. | |||||||||
|
6:2 5:7 10:6 | |||||||||
108 | Brandenburg M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Schönig W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schönig W. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Klima K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Gahlich S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Gahlich S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Gahlich S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Doose U. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
7:6 1:6 10:1 | |||||||||
113 | Kukucka M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kukucka M. | |||||||||
|
Rast |
2:1 Aufgabe | ||||||||
114 | d´Oleire P. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
115 | Franzreb J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wagener D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller D. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Heller S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Fahrenholz G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Nickisch S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dr. Heipertz M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Ferrari S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Brandenburg M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Schönig W. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Klima K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Gahlich S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Doose U. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kukucka M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | d´Oleire P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Franzreb J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stecher C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Wagener D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fahrenholz G. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nickisch S. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brandenburg M. | |||
6:2 5:7 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schönig W. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gahlich S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kukucka M. | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stecher C. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fahrenholz G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nickisch S. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gahlich S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stecher C. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Nickisch S. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stecher C. [2] | |||
7:6 1:6 10:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stecher C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
U 18 m | U18 männlich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
Herren A | offen männlich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
Herren offen | offen männlich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 32er KO |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 32er KO |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 4er RR |
U 18 w | U18 weiblich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
Herren I (LK 2-19) | offen männlich Doppel | 18.06.2021 23:59 | 4er RR |
Herren II (LK 20-50) | offen männlich Doppel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Doppel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 18.06.2021 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits6084 views
-
Last modified18.09.2021 21:15