Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Startdatum
Samstag, 10. März 2012
Endedatum
Sonntag, 18. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Naumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisfachschaft Duisburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren Einzel U10 | Ajradini, Amil | Grunewald Duisburg |   | 02 | 10252199 |   | |
2 | Juniorinnen Einzel U12 | Ajradini, Amina | Grunewald Duisburg |   | 00 | 20051318 |   | |
3 | Juniorinnen Einzel U14 | Ajradini, Majda | Grunewald Duisburg |   | 99 | 29951235 |   | |
4 | Juniorinnen Einzel U16 | Ajradini, Majda | Grunewald Duisburg |   | 99 | 29951235 |   | |
5 | Juniorinnen Doppel U12/U14 | Ajradini/Ajradini | Grunewald Duisburg |   | 00/99 | 20051318/29951235 |   | |
6 | Damen Einzel A | Aul, Johanna | DSC Preußen |   | 96 | 29652755 |   | |
7 | Juniorinnen Einzel U16 | Aul, Johanna | DSC Preußen |   | 96 | 29652755 |   | |
8 | Juniorinnen Doppel U16/U18 | Aul/Bahlcke | DSC Preußen |   | 96/97 | 29652755/29754365 |   | |
9 | Junioren Kleinfeld U9 | Bach, Nils | Turnerschaft Rahm |   | 04 | 10450759 |   | |
10 | Herren Einzel 40+ | Bach, Thorsten | Turnerschaft Rahm |   | 67 | 16703415 |   | |
11 | Herren Doppel 40+ | Bach/Baumanns | Turnerschaft Rahm |   | 67/66 | 16703415/16603336 |   | |
12 | Juniorinnen Doppel U16/U18 | Bahlcke/Hafkesbrink | DSC Preußen |   | 95/96 | 29506580/29655131 |   | |
13 | Juniorinnen Einzel U12 | Balzert, Antonia | Grunewald Duisburg |   | 00 | 20053335 |   | |
14 | Juniorinnen Doppel U12/U14 | Balzert/Neles | Grunewald Duisburg |   | 00/99 | 20053335/29950822 |   | |
15 | Junioren Einzel U16 | Bauer, Timo | Club Raffelberg |   | 96 | 19654645 |   | |
16 | Junioren Doppel U16/U18 | Bauer/Brors | Club Raffelberg |   | 96/96 | 19654645/19650826 |   | |
17 | Junioren Doppel U12/U14 | Baumann/Günster | Rumeln-Kaldenhausen/TC Sportpark Moers-Asberg |   | 99/99 | 19953791/19953832 |   | |
18 | Herren Einzel 40+ | Baumanns, Bernd | Turnerschaft Rahm |   | 66 | 16603336 |   | |
19 | Damen Einzel 40+ | Baumeister, Angelika | tc neumühl |   | 56 | 25602120 |   | |
20 | Juniorinnen Einzel U12 | Bausch, Charlotte | TC Eintracht Duisburg |   | 01 | 20151971 |   | |
21 | Junioren Einzel U14 | Bausch, Nils | TC Eintracht Duisburg |   | 99 | 19956822 |   | |
22 | Damen Doppel offen | Bett/Brümmer | Rumeln-Kaldenhausen |   | 93/93 | 29351265/29350976 |   | |
23 | Herren Einzel B | Bette, Sven | Homberger TV 1878 |   | 91 | 19152477 |   | |
24 | Junioren Einzel U14 | Bleckmann, Louis | Post SV BW Duisburg |   | 99 | 19957291 |   | |
25 | Junioren Doppel U12/U14 | Bleckmann/Erdmann | Post SV BW Duisburg |   | 99/98 | 19957291/19858162 |   | |
26 | Juniorinnen Doppel U16/U18 | Bochmann/Gautzsch | Meidericher TC 03 |   | 98/97 | 29854530/29754839 |   | |
27 | Junioren Einzel U18 | Boysen, Nils | DSC Preußen |   | 95 | 19509303 |   | |
28 | Junioren Doppel U16/U18 | Boysen/Ostermann | DSC Preußen |   | 95/96 | 19509303/19657456 |   | |
29 | Juniorinnen Einzel U16 | Braß, Jule | Rumeln-Kaldenhausen |   | 97 | 29751186 |   | |
30 | Juniorinnen Doppel U16/U18 | Braß/Langerbein | Rumeln-Kaldenhausen |   | 97/96 | 29751186/29653545 |   | |
31 | Junioren Einzel U16 | Brors, Johannes | Club Raffelberg |   | 96 | 19650826 |   | |
32 | Damen Einzel A | Broszeit, Dana | Meidericher TC 03 |   | 82 | 28201821 |   | |
33 | Mixed offen | Broszeit/Von Ritter | Meidericher TC 03/Grunewald Duisburg |   | 82/76 | 28201821/17603558 |   | |
34 | Junioren Doppel U12/U14 | Browarzik/Clören | Club Raffelberg |   | 98/99 | 19852650/19953335 |   | |
35 | Herren Einzel 55+ | Brücker, Hermann | tc neumühl |   | 56 | 15603714 |   | |
36 | Herren Einzel A | Brügesch, Björn | Rumeln-Kaldenhausen |   | 86 | 18600879 |   | |
37 | Damen Doppel 40+ | Brüschke/Prillwitz | TC Eintracht Duisburg |   | 51/64 | 25150835/26402623 |   | |
38 | Junioren Einzel U14 | Burghardt, Tim Hendrick | Grunewald Duisburg |   | 98 | 19807088 |   | |
39 | Junioren Doppel U12/U14 | Burghardt/Hassel | Grunewald Duisburg |   | 98/98 | 19807088/19857152 |   | |
40 | Juniorinnen Einzel U18 | Buse, Sarah | Club Raffelberg |   | 94 | 29450336 |   | |
41 | Herren Einzel 50+ | Cervik, Ralph | Meidericher TC 03 | 84/D | 59 | 15900338 |   | |
42 | Junioren Einzel U10 | Chatziliadis, Alexandros | Club Raffelberg |   | 02 | 10253041 |   | |
43 | Junioren Einzel U14 | Clören, Moritz | Club Raffelberg |   | 99 | 19953335 |   | |
44 | Juniorinnen Doppel U16/U18 | Daudert/Jaskulski | Grunewald Duisburg |   | 95/95 | 29506606/29551338 |   | |
45 | Herren Einzel 40+ | Dehnen, Dirk | Meidericher TC 03 |   | 65 | 16551720 |   | |
46 | Herren Doppel 40+ | Dehnen/Hillen | Meidericher TC 03 |   | 65/67 | 16551720/16750120 |   | |
47 | Junioren Einzel U12 | Demir, Mikail | Club Raffelberg |   | 01 | 10153688 |   | |
48 | Juniorinnen Einzel U14 | Dijanezevic, Katja |   | 98 | 29852936 |   | ||
49 | Damen Doppel offen | Dohmen/Heimberg | TC Mattlerbusch/TK am Mattlerbusch e.V. |   | 74/73 | 27401093/27350497 |   | |
50 | Herren Doppel 50+ | Dr.Koppers/Rodewald | TC Mattlerbusch |   | 62/59 | 16203686/15950045 |   | |
51 | Damen Einzel A | Duschl, Ina | TC Eintracht Duisburg |   | 94 | 29400458 |   | |
52 | Damen Doppel offen | Duschl/Gutmann | TC Eintracht Duisburg/Club Raffelberg |   | 94/94 | 29400458/29400343 |   | |
53 | Mixed offen | Duschl/Kern | TC Eintracht Duisburg/DSC Preußen |   | 94/89 | 29400458/18900361 |   | |
54 | Junioren Einzel U12 | EL.Barkani, Ouissam | Grunewald Duisburg |   | 00 | 10052164 |   | |
55 | Junioren Einzel U14 | EL.Barkani, Ouissam | Grunewald Duisburg |   | 00 | 10052164 |   | |
56 | Herren Einzel A | EL.Barkani, Yassine | Grunewald Duisburg |   | 92 | 19200265 |   | |
57 | Herren Doppel offen | EL.Barkani/Loccisano | Grunewald Duisburg |   | 92/93 | 19200265/19351879 |   | |
58 | Herren Einzel B | Elbert, Ralf | Meidericher TC 03 |   | 77 | 17751145 |   | |
59 | Herren Doppel 40+ | Ennemann/Hörter | Grunewald Duisburg |   | 64/59 | 16403528/15903528 |   | |
60 | Junioren Einzel U18 | Erlemann, Max | Rumeln-Kaldenhausen |   | 95 | 19509331 |   | |
61 | Junioren Doppel U16/U18 | Erlemann/Lebuser | Rumeln-Kaldenhausen/TK 78 Oberhausen |   | 95/96 | 19509331/19650752 |   | |
62 | Junioren Einzel U16 | Foos, Jakob | DSC Preußen |   | 96 | 19656843 |   | |
63 | Juniorinnen Einzel U16 | Foos, Josefine | DSC Preußen |   | 97 | 29704841 |   | |
64 | Junioren Doppel U16/U18 | Foos/Tadday | DSC Preußen |   | 96/94 | 19656843/19400578 |   | |
65 | Juniorinnen Doppel U16/U18 | Foos/Tekath | DSC Preußen |   | 97/97 | 29704841/29753677 |   | |
66 | Herren Doppel offen | Freund/Schwertner | Grunewald Duisburg |   | 87/86 | 18701045/18600584 |   | |
67 | Herren Einzel 40+ | Friedrich, Dirk | Turnerschaft Rahm |   | 68 | 16803410 |   | |
68 | Junioren Kleinfeld U9 | Friedrich, Niklas | Turnerschaft Rahm |   | 03 | 10351559 |   | |
69 | Herren Einzel B | Gaupp, Andreas | Club Raffelberg |   | 88 | 18802458 |   | |
70 | Junioren Einzel U12 | Gautzsch, Steffen | Meidericher TC 03 |   | 00 | 10054659 |   | |
71 | Junioren Doppel U12/U14 | Gautzsch/Schöwing | Meidericher TC 03/TC Eintracht Duisburg |   | 00/00 | 10054659/10054422 |   | |
72 | Juniorinnen Einzel U16 | Gerlach, Inka | Club Raffelberg |   | 97 | 29752343 |   | |
73 | Mixed offen | Gerlach/Lopez Cano | Duisburg Süd |   | 82/88 | 28201704/18850125 |   | |
74 | Mixed offen | Gerlach/Weidlich | Duisburg Süd |   | 94/90 | 29407576/19051346 |   | |
75 | Juniorinnen Einzel U14 | Gesser, Charlie Sophie | Grunewald Duisburg |   | 99 | 29953857 |   | |
76 | Junioren Einzel U12 | Gesser, Noah Alexander | Grunewald Duisburg |   | 01 | 10153100 |   | |
77 | Junioren Doppel U12/U14 | Gesser/Hassel | Grunewald Duisburg |   | 01/01 | 10153100/10153398 |   | |
78 | Damen Einzel A | Geuer, Simona | TC Eintracht Duisburg |   | 85 | 28500255 |   | |
79 | Mixed offen | Geuer/Dunzer | TC Eintracht Duisburg |   | 85/84 | 28500255/18409012 |   | |
80 | Herren Einzel 40+ | Giese, Michael | Turnerschaft Rahm |   | 69 | 16951174 |   | |
81 | Herren Einzel 50+ | Goike, Axel | Meidericher TC 03 | 16/D | 62 | 16200172 |   | |
82 | Herren Einzel 40+ | Greifzu, Stefan | Meidericher TC 03 |   | 69 | 16950829 |   | |
83 | Junioren Einzel U12 | Grontzki, Janick | TuS Baerl |   | 01 | 10153415 |   | |
84 | Junioren Einzel U12 | Grontzki, Jona | TuS Baerl |   | 01 | 10153416 |   | |
85 | Herren Einzel 30+ | Grotstollen, Arnd | Meidericher TC 03 |   | 74 | 17450219 |   | |
86 | Herren Einzel 55+ | Grüter, Rolf | TC Sportpark Moers-Asberg |   | 57 | 15703421 |   | |
87 | Herren Einzel A | Gröger, Kai | Grunewald Duisburg |   | 86 | 18600511 |   | |
88 | Herren Doppel offen | Gröger/Dunzer | Grunewald Duisburg/TC Eintracht Duisburg |   | 86/84 | 18600511/18409012 |   | |
89 | Herren Einzel 50+ | Gunia, Egbert | Turnerschaft Rahm |   | 59 | 15951867 |   | |
90 | Junioren Einzel U14 | Gutmann, Colin | Club Raffelberg |   | 98 | 19852390 |   | |
91 | Damen Einzel A | Gutmann, Leslie | Club Raffelberg |   | 94 | 29400343 |   | |
92 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Haas, Melina | Club Raffelberg |   | 03 | 20350956 |   | |
93 | Juniorinnen Einzel U16 | Hafkesbrink, Nadine | DSC Preußen |   | 96 | 29605725 |   | |
94 | Herren Einzel 40+ | Hain, Bertram | Meidericher TC 03 |   | 65 | 16503604 |   | |
95 | Damen Einzel 40+ | Hain, Birgit | tc neumühl |   | 68 | 26800266 |   | |
96 | Damen Doppel 40+ | Hain/Huberty | tc neumühl |   | 68/48 | 26800266/24801921 |   | |
97 | Junioren Einzel U18 | Hamacher, Nils | DSC Preußen |   | 95 | 19509360 |   | |
98 | Herren Einzel 40+ | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 |   | 67 | 16701496 |   | |
99 | Junioren Einzel U12 | Hassel, Eric | Grunewald Duisburg |   | 01 | 10153398 |   | |
100 | Junioren Einzel U10 | Hassel, Maximilian | Grunewald Duisburg |   | 02 | 10251691 |   | |
101 | Junioren Einzel U14 | Hassel, Tom | Grunewald Duisburg |   | 98 | 19857152 |   | |
102 | Herren Einzel 40+ | Haustein, Ralf | Rumeln-Kaldenhausen |   | 64 | 16403740 |   | |
103 | Herren Doppel 40+ | Haustein/Matheke | Rumeln-Kaldenhausen |   | 64/57 | 16403740/15703696 |   | |
104 | Junioren Kleinfeld U9 | Haveresch, Hannes | Club Raffelberg |   | 04 | 10450790 |   | |
105 | Herren Doppel 50+ | Heilmann/Brücker | tc neumühl |   | 57/56 | 15703426/15603714 |   | |
106 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Heinrich, Lea Marie | Club Raffelberg |   | 03 | 20350957 |   | |
107 | Damen Einzel A | Heise, Lina | Post SV BW Duisburg |   | 93 | 29307505 |   | |
108 | Herren Einzel 40+ | Hillen, Frank | Meidericher TC 03 |   | 67 | 16750120 |   | |
109 | Herren Einzel 50+ | Hinsenkamp, Peter | DSC Preußen |   | 60 | 16003318 |   | |
110 | Herren Doppel 50+ | Hinsenkamp/Sieger | DSC Preußen |   | 60/53 | 16003318/15304176 |   | |
111 | Damen Einzel A | Hoffmann, Verena | Club Raffelberg |   | 93 | 29300908 |   | |
112 | Junioren Einzel U12 | Hogenacker, Malte | TuS Baerl |   | 01 | 10153963 |   | |
113 | Herren Einzel 55+ | Holtkamp, Ulrich | Grunewald Duisburg |   | 54 | 15451440 |   | |
114 | Herren Einzel A | Hörscher, Christian | Dinslakener TG BW |   | 93 | 19300385 |   | |
115 | Herren Einzel 50+ | Hörter, Michael | Grunewald Duisburg |   | 59 | 15903528 |   | |
116 | Herren Einzel 40+ | Janz, Robert | TC Eintracht Duisburg |   | 65 | 16500060 |   | |
117 | Juniorinnen Einzel U18 | Jaskulski, Jaqueline | Grunewald Duisburg |   | 95 | 29551337 |   | |
118 | Juniorinnen Einzel U18 | Jaskulski, Sabrina | Grunewald Duisburg |   | 95 | 29551338 |   | |
119 | Herren Einzel 40+ | Jethon, Andre | Lintorfer TC |   | 69 | 16902880 |   | |
120 | Herren Einzel B | Joraskowitz, Christian | SF Hamborn 07 |   | 91 | 19150045 |   | |
121 | Herren Einzel B | Joussen, Tim | Club Raffelberg |   | 94 | 19454023 |   | |
122 | Herren Einzel 55+ | Jäkel, Karl-Heinz | Homberger TV 1878 | 100/D | 56 | 15651447 |   | |
123 | Junioren Kleinfeld U9 | Kacar, Yasin | Club Raffelberg |   | 03 | 10351764 |   | |
124 | Junioren Einzel U10 | Kacar, Yasin | Club Raffelberg |   | 03 | 10351764 |   | |
125 | Herren Einzel B | Kahl, Andre | TC Mattlerbusch |   | 92 | 19210090 |   | |
126 | Damen Einzel 40+ | Kamp, Silke | DSC Preußen |   | 68 | 26802044 |   | |
127 | Junioren Einzel U18 | Kampmann, Julian | DSC Preußen |   | 94 | 19456591 |   | |
128 | Herren Einzel 30+ | Kanthack, Sven | DSC Preussen |   | 76 | 17601117 |   | |
129 | Herren Einzel 40+ | Kasper, Frank | DSC Preußen |   | 65 | 16552082 |   | |
130 | Herren Einzel 50+ | Kaulhausen, Stephan | DSC Preußen |   | 57 | 15703653 |   | |
131 | Junioren Einzel U12 | Kempf, Konrad | DSC Preußen |   | 00 | 10053573 |   | |
132 | Junioren Doppel U12/U14 | Kempf/Teusch | DSC Preußen |   | 00/99 | 10053573/19955151 |   | |
133 | Herren Einzel A | Kersten, David | TC Eintracht Duisburg |   | 87 | 18701134 |   | |
134 | Herren Einzel 55+ | Kersten, Joachim | TC Eintracht Duisburg |   | 53 | 15300225 |   | |
135 | Herren Einzel A | Kersten, Sebastian | TC Eintracht Duisburg |   | 83 | 18301135 |   | |
136 | Herren Einzel 55+ | Kilian, Jürgen | TC Eintracht Duisburg |   | 54 | 15403984 |   | |
137 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Kinnling, Franka | DSC Preußen |   | 03 | 20350451 |   | |
138 | Juniorinnen U10 | Kinnling, Franka | DSC Preußen |   | 03 | 20350451 |   | |
139 | Herren Einzel A | Kisker, Philipp | Post SV BW Duisburg |   | 94 | 19404283 |   | |
140 | Herren Doppel offen | Kisker/Hörscher | Post SV BW Duisburg/Dinslakener TG BW |   | 94/93 | 19404283/19300385 |   | |
141 | Juniorinnen U10 | Kisse, Sophie Mia | DSC Preußen |   | 02 | 20251778 |   | |
142 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Klesius, Estelle | Club Raffelberg |   | 03 | 20053747 |   | |
143 | Juniorinnen Einzel U14 | Klönne, Marie | Club Raffelberg |   | 99 | 29953797 |   | |
144 | Juniorinnen Einzel U12 | Kocaman, Sude | DSC Preußen |   | 01 | 20151712 |   | |
145 | Juniorinnen Einzel U16 | Krecklenberg, Julia | TC Mattlerbusch |   | 97 | 29754985 |   | |
146 | Herren Einzel 40+ | Krätzig, Oliver | Meidericher TC 03 |   | 64 | 16401590 |   | |
147 | Damen Einzel A | Kurtanovic, Amra | DSC Preußen |   | 98 | 29851763 |   | |
148 | Juniorinnen Einzel U16 | Kurtanovic, Amra | DSC Preußen |   | 98 | 29851763 |   | |
149 | Juniorinnen Einzel U14 | Kurtanovic, Merisa | DSC Preußen |   | 99 | 29951140 |   | |
150 | Damen Doppel offen | Kurtanovic/Tadday | DSC Preußen |   | 98/91 | 29851763/29100199 |   | |
151 | Juniorinnen Einzel U16 | Langerbein, Caroline | Rumeln-Kaldenhausen |   | 96 | 29653545 |   | |
152 | Herren Einzel B | Lebuser, Niklas | TK 78 Oberhausen |   | 96 | 19650752 |   | |
153 | Junioren Einzel U18 | Lebuser, Niklas | TK 78 Oberhausen |   | 96 | 19650752 |   | |
154 | Herren Einzel A | Loccisano, Benjamin | TC Eintracht Duisburg |   | 97 | 19751532 |   | |
155 | Junioren Einzel U18 | Loccisano, Benjamin | TC Eintracht Duisburg |   | 97 | 19751532 |   | |
156 | Junioren Einzel U12 | Loccisano, Mike | Grunewald Duisburg |   | 00 | 10050971 |   | |
157 | Herren Einzel A | Loccisano, Niclas | Grunewald Duisburg |   | 93 | 19351879 |   | |
158 | Junioren Doppel U12/U14 | Loccisano/Pirdzun | Grunewald Duisburg |   | 00/00 | 10050971/10051016 |   | |
159 | Herren Einzel B | Lopez Cano, Daniel | Duisburg Süd |   | 88 | 18850125 |   | |
160 | Juniorinnen Einzel U18 | Löttgen, Lara | Grunewald Duisburg |   | 95 | 29500419 |   | |
161 | Damen Einzel A | Löttgen, Lara | Grunewald Duisburg |   | 95 | 29500419 |   | |
162 | Herren Einzel 40+ | Manthei, Lars | Meidericher TC 03 |   | 72 | 17201191 |   | |
163 | Herren Einzel 55+ | Markwald, Frank | DSC Preußen |   | 56 | 15600396 |   | |
164 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Menßen, Neele | DSC Preußen |   | 04 | 20450162 |   | |
165 | Juniorinnen U10 | Menßen, Neele | DSC Preußen |   | 04 | 20450162 |   | |
166 | Damen Doppel offen | Mertens/Geuer | GW Ratingen/TC Eintracht Duisburg | 1679 | 93/85 | 29300241/28500255 |   | |
167 | Junioren Einzel U14 | Mesic, Samir | BW Moers |   | 99 | 19956633 |   | |
168 | Herren Einzel 50+ | Meurs, Rolf | TC Eintracht Duisburg |   | 58 | 15851374 |   | |
169 | Herren Doppel 50+ | Meurs/Kersten | TC Eintracht Duisburg |   | 58/53 | 15851374/15300225 |   | |
170 | Herren Einzel 40+ | Micus, Werner | DSC Preußen |   | 69 | 16903182 |   | |
171 | Junioren Einzel U10 | Mihajloski, Antonij | TC Eintracht Duisburg |   | 03 | 10351748 |   | |
172 | Herren Einzel 30+ | Miksch, Mario | TC Mattlerbusch |   | 77 | 17702427 |   | |
173 | Junioren Einzel U14 | Minke, Fritz | Club Raffelberg |   | 99 | 19953434 |   | |
174 | Junioren Doppel U12/U14 | Minke/Saxe | Club Raffelberg |   | 99/01 | 19953434/10151885 |   | |
175 | Junioren Einzel U14 | Moysig, Niklas | SG Rheinkamp-Repelen |   | 99 | 19957228 |   | |
176 | Junioren Doppel U12/U14 | Moysig/Rosenbleck | SG Rheinkamp-Repelen/Rumeln-Kaldenhausen |   | 99/99 | 19957228/19953896 |   | |
177 | Junioren Einzel U12 | Mühlemeyer, Max | Grunewald Duisburg |   | 00 | 10051219 |   | |
178 | Juniorinnen Einzel U14 | Neles, Kira-Marie | Grunewald Duisburg |   | 99 | 29950822 |   | |
179 | Herren Einzel B | Niehoff, Stefan | TC Mattlerbusch |   | 83 | 18303109 |   | |
180 | Herren Einzel 55+ | Nierhaus, Martin | Meidericher TC 03 | 117/D | 57 | 15700223 |   | |
181 | Herren Doppel 50+ | Nierhaus/Kuhn | Meidericher TC 03 | 50/D | 57/56 | 15700223/15600216 |   | |
182 | Junioren Einzel U12 | Nierth, Niklas | Club Raffelberg |   | 00 | 10056356 |   | |
183 | Junioren Einzel U10 | Nierth, Nils | Club Raffelberg |   | 02 | 10253194 |   | |
184 | Junioren Einzel U10 | Niethammer, Pascal | tc neumühl |   | 02 | 10253195 |   | |
185 | Junioren Kleinfeld U9 | Obschernikat, Justus | DSC Preußen |   | 03 | 10350798 |   | |
186 | Junioren Einzel U10 | Obschernikat, Justus | DSC Preußen |   | 03 | 10350798 |   | |
187 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Osten, Sonja Lucia | TUS Mündelheim |   | 03 | 20350901 |   | |
188 | Junioren Einzel U16 | Ostermann, Lukas | DSC Preußen |   | 96 | 19657456 |   | |
189 | Juniorinnen U10 | Passlack, Kim | Rumeln-Kaldenhausen |   | 02 | 20251780 |   | |
190 | Herren Einzel 40+ | Peeters, Dirk | DSC Preußen |   | 70 | 17009015 |   | |
191 | Junioren Einzel U18 | Pfeiffer, Leonard | T.V. Jahn Hiesfeld |   | 95 | 19509990 |   | |
192 | Junioren Einzel U12 | Pirdzun, Yannic | Grunewald Duisburg |   | 00 | 10051016 |   | |
193 | Herren Doppel 50+ | Plewe/Schinke | DSC Preußen |   | 61/58 | 16103581/15803353 |   | |
194 | Damen Einzel 40+ | Prillwitz, Andrea | TC Eintracht Duisburg |   | 64 | 26402623 |   | |
195 | Junioren Einzel U14 | Prillwitz, Pascal | TC Eintracht Duisburg |   | 99 | 19957274 |   | |
196 | Juniorinnen Einzel U14 | Puy Michl, Carmen | Club Raffelberg |   | 99 | 29953904 |   | |
197 | Junioren Einzel U10 | Puy Michl, Felix | Club Raffelberg |   | 02 | 10252590 |   | |
198 | Juniorinnen Doppel U12/U14 | Puy Michl/Rülander | Club Raffelberg |   | 99/99 | 29953904/29953905 |   | |
199 | Damen Einzel A | Reske, Vanessa | Post SV BW Duisburg |   | 93 | 29307591 |   | |
200 | Herren Einzel 30+ | Rodewald, Sven | TC Mattlerbusch |   | 80 | 18003051 |   | |
201 | Damen Doppel 40+ | Rodewald/Thier | TC Mattlerbusch |   | 61/49 | 26102405/24902023 |   | |
202 | Herren Einzel A | Rojahn, Tim | DSC Preußen |   | 93 | 19351729 |   | |
203 | Herren Einzel B | Rojahn, Tim | DSC Preußen |   | 93 | 19351729 |   | |
204 | Herren Doppel offen | Rojahn/Wildmann | DSC Preußen |   | 93/86 | 19351729/18603697 |   | |
205 | Junioren Einzel U14 | Rosenbleck, Felix | Rumeln-Kaldenhausen |   | 99 | 19953896 |   | |
206 | Juniorinnen Einzel U14 | Rülander, Ann-Kathrin | Club Raffelberg |   | 99 | 29953905 |   | |
207 | Juniorinnen Einzel U12 | Salierno, Alessia | Rumeln-Kaldenhausen |   | 00 | 20051413 |   | |
208 | Junioren Einzel U16 | Salierno, Gianluca | Rumeln-Kaldenhausen |   | 97 | 19757972 |   | |
209 | Junioren Einzel U14 | Saxe, Mika | Club Raffelberg |   | 01 | 10151885 |   | |
210 | Junioren Einzel U12 | Saxe, Mika | Club Raffelberg |   | 01 | 10151885 |   | |
211 | Herren Einzel 30+ | Schilling, Heiko | TV Vennikel |   | 80 | 18050184 |   | |
212 | Herren Einzel 50+ | Schinke, Bernfried | DSC Preußen |   | 58 | 15803353 |   | |
213 | Junioren Einzel U16 | Schmidtke, Finn | Meidericher TC 03 |   | 97 | 19759026 |   | |
214 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Schneider, Maya | DSC Preußen |   | 03 | 20350636 |   | |
215 | Herren Einzel 50+ | Schoffer, Karel | Meidericher TC 03 |   | 60 | 16001620 |   | |
216 | Damen Einzel A | Schulz, Vanessa | Meidericher TC 03 |   | 96 | 29650499 |   | |
217 | Damen Doppel offen | Schulz/Broszeit | Meidericher TC 03 |   | 96/82 | 29650499/28201821 |   | |
218 | Herren Einzel A | Schwertner, David | Grunewald Duisburg |   | 86 | 18600584 |   | |
219 | Herren Einzel A | Schwertner, Merlin | Grunewald Duisburg |   | 89 | 18900363 |   | |
220 | Herren Doppel offen | Schwertner/Lopez Cano | Grunewald Duisburg/Duisburg Süd |   | 89/88 | 18900363/18850125 |   | |
221 | Damen Einzel 40+ | Schwind, Ursula | Grunewald Duisburg |   | 52 | 25201441 |   | |
222 | Damen Doppel 40+ | Schwind/Wehling | Grunewald Duisburg |   | 52/57 | 25201441/25750165 |   | |
223 | Mixed offen | Schülpen/Speith | EtuS Wedau |   | 86/63 | 28603130/16303484 |   | |
224 | Junioren Einzel U16 | Schölzke, Nils | Grunewald Duisburg |   | 96 | 19658350 |   | |
225 | Junioren Einzel U12 | Schöwing, Finn | TC Eintracht Duisburg |   | 00 | 10054422 |   | |
226 | Junioren Einzel U14 | Schöwing, Finn | TC Eintracht Duisburg |   | 00 | 10054422 |   | |
227 | Junioren Einzel U18 | Seehofer, Sven | TC Eintracht Duisburg |   | 94 | 19450563 |   | |
228 | Herren Einzel 50+ | Sieger, Artur | DSC Preußen |   | 53 | 15304176 |   | |
229 | Herren Einzel 40+ | Sommer, Axel | DSC Preußen |   | 64 | 16403588 |   | |
230 | Junioren Kleinfeld U9 | Sommer, Julian Michael | TuS Baerl |   | 04 | 10450731 |   | |
231 | Junioren Einzel U10 | Sommer, Maximilian Michael | TuS Baerl |   | 02 | 10253082 |   | |
232 | Junioren Einzel U12 | Sperling, Tobias | DSC Preußen |   | 01 | 10152070 |   | |
233 | Junioren Einzel U14 | Sperling, Tobias | DSC Preußen |   | 01 | 10152070 |   | |
234 | Herren Einzel 50+ | Stiepert, Horst | Duisburg Süd |   | 55 | 15503766 |   | |
235 | Herren Einzel 55+ | Styrnol, Rainer | TC Eintracht Duisburg |   | 53 | 15304181 |   | |
236 | Damen Einzel A | Tadday, Antonia | DSC Preußen |   | 91 | 29100199 |   | |
237 | Herren Einzel B | Tadday, Dario | DSC Preußen |   | 94 | 19400578 |   | |
238 | Juniorinnen Einzel U16 | Tekath, Franziska | DSC Preußen |   | 97 | 29753677 |   | |
239 | Juniorinnen Einzel U18 | Tekath, Franziska | DSC Preußen |   | 97 | 29753677 |   | |
240 | Junioren Einzel U14 | Teusch, Lennart | DSC Preußen |   | 99 | 19955151 |   | |
241 | Damen Einzel A | Tholen, Nadine | TC Eintracht Duisburg |   | 90 | 29050481 |   | |
242 | Junioren Einzel U16 | Triebel, Tim | DSC Preußen |   | 96 | 19658390 |   | |
243 | Juniorinnen Einzel U16 | Tweer, Navina | Grunewald Duisburg |   | 97 | 29755047 |   | |
244 | Herren Einzel 30+ | Von Ritter, Oliver | Grunewald Duisburg |   | 76 | 17603558 |   | |
245 | Damen Einzel A | Wagner, Frauke | EtuS Wedau |   | 80 | 28001449 |   | |
246 | Damen Einzel 40+ | Wehling, Ulrike | Grunewald Duisburg |   | 57 | 25750165 |   | |
247 | Herren Einzel B | Weidlich, Markus | Duisburg Süd |   | 90 | 19051346 |   | |
248 | Herren Einzel 40+ | Weigt, Michael | TC Raadt |   | 71 | 17150809 |   | |
249 | Herren Doppel 40+ | Weigt/Hain | TC Raadt/Meidericher TC 03 |   | 71/65 | 17150809/16503604 |   | |
250 | Juniorinnen Kleinfeld U9 | Weiland, Anthea | TUS Mündelheim |   | 03 | 20350631 |   | |
251 | Herren Einzel 30+ | Weiland, Markus |   | 67 | 16753731 |   | ||
252 | Junioren Einzel U12 | Weiland, Thorben-Christopher | Grunewald Duisburg |   | 00 | 10055959 |   | |
253 | Junioren Einzel U18 | West, Dennis Christopher | Club Raffelberg |   | 95 | 19550542 |   | |
254 | Junioren Einzel U12 | Wiederhold, Leon | DSC Preußen |   | 01 | 10153106 |   | |
255 | Herren Einzel A | Wildmann, Manuel | DSC Preußen |   | 86 | 18603697 |   | |
256 | Herren Einzel 30+ | Wolthaus, Sven | DSC Preußen |   | 76 | 17602236 |   | |
257 | Junioren Einzel U12 | Yildiz, Berkay | Homberger TV 1878 |   | 00 | 10055442 |   | |
258 | Herren Einzel 30+ | Zachow, Marcel | DSC Preußen |   | 81 | 18103067 |   | |
259 | Herren Einzel 40+ | Zaparaniuk, Daniel | DSC Preußen |   | 71 | 17102886 |   | |
260 | Herren Doppel 40+ | Zappe/Hartz | Meidericher TC 03 |   | 69/67 | 16950829/16701496 |   | |
261 | Junioren Einzel U16 | Ziaja, Marcel | Post SV BW Duisburg |   | 96 | 19658809 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren Kleinfeld U9 | U9 männlich Einzel | 10 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Junioren Einzel U10 | U10 männlich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Junioren Einzel U12 | U12 männlich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 32er KO |
Junioren Einzel U14 | U14 männlich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Junioren Einzel U16 | U16 männlich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Junioren Einzel U18 | U18 männlich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel A | offen männlich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel B | offen männlich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 30+ | 30+ männlich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 32er KO |
Herren Einzel 50+ | 50+ männlich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 55+ | 55+ männlich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen Kleinfeld U9 | U9 weiblich Einzel | 10 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 4er KO |
Juniorinnen Einzel U12 | U12 weiblich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Einzel U14 | U14 weiblich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Einzel U16 | U16 weiblich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen Einzel U18 | U18 weiblich Einzel | 15 | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Damen Einzel A | offen weiblich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel 40+ | 40+ weiblich Einzel | 17,50 | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Junioren Doppel U12/U14 | U14 männlich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 16er KO |
Junioren Doppel U16/U18 | U18 männlich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 4er KO |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40+ | 40+ männlich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Doppel U12/U14 | U14 weiblich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen Doppel U16/U18 | U18 weiblich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+ | 40+ weiblich Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 4er KO |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10 pro Spieler | 26.02.2012 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
XXL Sportcenter Am Neuen Angerbach 28 47259 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1583-3-Ausschreibung Stadtmeisterschaft Winter 2012.pdf
Teilnehmen können nur Spieler, die in einem Duisburger Verein spielen oder in Duisburg wohnen.
-
-
Categories
-
Hits5780 views
-
Last modified28.03.2024 17:45