Clubmeisterschaften 2021 TC Blau-Gold Bonn, Einzel, Doppel und Mixed
Startdatum
Samstag, 19. Juni 2021
Endedatum
Samstag, 25. September 2021
Wertung
Ansprechpartner
Gerhard Friederich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Blau-Gold Bonn
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 / Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Emmerich, Mark | TC Blau-Gold Bonn | 10 | 69 |   | ||
2 | Mertens, Eckhart | TC Blau-Gold Bonn | 20 | 70 | 17053687 |   | |
3 | Capek, Richard Karel | TC Blau-Gold Bonn | 21 | 76 | 17652565 |   | |
4 | Adiyaman, Fikret | TC Blau-Gold Bonn | 22 | 71 | 17161275 |   | |
5 | Friederich, Gerhard | TC Blau-Gold Bonn | 22 | 75 | 17553451 |   | |
6 | Chang, Ton | TC Blau-Gold Bonn | 23 | 57 | 15702699 |   | |
7 | Gottsacker, Wolfgang | TC Blau Gold Bonn e.V. | 23 | 75 | 17554378 |   | |
8 | Rudorf, Tobias | TC Blau-Gold Bonn | 23 | 81 |   | ||
9 | Wojtovicz, Boris | TC Blau-Gold Bonn | 23 | 76 |   | ||
10 | Schütte, Hendrik | TC BG Bonn/TVM |   | 74 | 17400120 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Emmerich M. | ||||||||
101 | Emmerich M. [1] | 2 Mertens E. | ||||||||
|
Rast |
Thu 22.07.2021 | 3 Capek R. | |||||||
201 | Emmerich M. [1] | 4 Adiyaman F. | ||||||||
|
Thu 05.08.2021 | |||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Emmerich M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
103 | Chang T. | |||||||||
|
Rast |
V109 | ||||||||
202 | Capek R. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Capek R. [3] | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Schütte H. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Adiyaman F. [4] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
203 | Adiyaman F. [4] | |||||||||
|
Thu 05.08.2021 | |||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schütte H. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Schütte H. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Schütte H. | |||||||||
|
Thu 05.08.2021 | |||||||||
108 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
501 | Friederich G. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||||
109 | Rudorf T. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
205 | Rudorf T. | |||||||||
|
Thu 05.08.2021 | |||||||||
110 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
303 | Friederich G. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
111 | Friederich G. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
206 | Friederich G. | |||||||||
|
Thu 05.08.2021 | |||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Friederich G. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
113 | Gottsacker W. | |||||||||
|
Rast |
V107 | ||||||||
207 | Gottsacker W. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
114 | Wojtovicz B. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Mertens E. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Mertens E. [2] | |||||||||
|
Rast |
Thu 22.07.2021 | ||||||||
208 | Mertens E. [2] | |||||||||
|
Thu 05.08.2021 | |||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Emmerich M. [1] | |||
|
Rast |
Thu 22.07.2021 | ||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Chang T. | |||
|
Rast |
V109 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Capek R. [3] | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Adiyaman F. [4] | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
||||
107 | Schütte H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Rudorf T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Friederich G. | |||
|
7:5 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Gottsacker W. | |||
|
Rast |
V107 | ||
207 | ||||
|
||||
114 | Wojtovicz B. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Mertens E. [2] | |||
|
Rast |
Thu 22.07.2021 | ||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Emmerich M. [1] | |||
Thu 05.08.2021 | ||||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Capek R. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Adiyaman F. [4] | |||
Thu 05.08.2021 | ||||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Schütte H. | |||
Thu 05.08.2021 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rudorf T. | |||
Thu 05.08.2021 | ||||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Friederich G. | |||
Thu 05.08.2021 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gottsacker W. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mertens E. [2] | |||
Thu 05.08.2021 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Emmerich M. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schütte H. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Friederich G. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mertens E. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schütte H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Friederich G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Friederich G. | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren / Herren 30 | offen männlich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 40 / Herren 50 | 40+ männlich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen / Damen 30 | offen weiblich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 / Damen 50 | 40+ weiblich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO mit ZR |
Doppel Herren / Herren 30 | offen männlich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO |
Doppel Herren 40 / Herren 50 | 40+ männlich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO |
Doppel Herren 60+ | 60+ männlich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 4er KO |
Doppel Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO |
Doppel Damen / Damen 30 | offen weiblich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 4er KO |
Doppel Damen 40 / Damen 50 | 40+ weiblich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 2er KO |
Doppel Damen 60+ | 60+ weiblich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 4er KO |
Doppel Damen 70+ | 70+ weiblich Doppel | 01.07.2021 23:59 | 4er KO |
Mixed M00/M50 | offen mixed Doppel | 01.07.2021 23:59 | 16er KO mit ZR |
Mixed 60+ | 60+ mixed Doppel | 01.07.2021 23:59 | 8er KO mit ZR |
Turnieradressen
TC Blau-Gold Bonn Hohe Straße 21 53119 Bonn 016097939490
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4022 views
-
Last modified23.09.2021 19:40