19. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 02. Juli 2021
Endedatum
Montag, 05. Juli 2021
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Paulus, Ariane | TC Halden 2000 |   | 09 | 20950962 |   | |
2 | Möcking, Mette | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 | 20951219 |   | |
3 | Özelli, Maja | TC BW Neuss |   | 09 | 20954020 |   | |
4 | Rodrigues, Finja | Hörder TC |   | 09 | 20950939 |   | |
5 | Comia, Zara Sophie | BVH Tennis Dorsten |   | 09 | 20951681 |   | |
6 | Jochheim, Celine | TuS Bruchhausen 02 |   | 09 | 20950293 |   | |
7 | Roth, Emilia | Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. |   | 09 | 20952814 |   | |
8 | Latifaj, Megan | TG Bochum 49 |   | 10 | 21053223 |   | |
9 | Kovalenko, Sofia | TC RW Düsseldorf |   | 10 | 21051599 |   | |
10 | Küper, Lisa | TC RW Düsseldorf |   | 10 | 21051603 |   | |
11 | Vitale, Livia | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 10 | 21051626 |   | |
12 | Lemke, Lynn | HTC Uhlenhorst |   | 10 | 21050320 |   | |
13 | Abraham, Maja | TC Halden 2000 |   | 10 | 21050155 |   | |
14 | Buschmann, Carla | KHTC Mülheim |   | 10 | 21050337 |   | |
15 | Knorr, Lynn | TC BW Castrop 06 |   | 10 | 21051119 |   | |
16 | Witteck, Theresa | HTC BW Krefeld |   | 09 | 20951715 |   | |
17 | Emenako, Nyla | MTV Kahlenberg |   | 09 | 20951372 |   | |
18 | Orbach, Lotta-Emilia | MTV Kahlenberg |   | 09 | 20950337 |   | |
19 | Göbel, Lisa | Korschenbroicher TC e.V. |   | 09 | 20955546 |   | |
20 | Bongardt, Nikola | TSV Meerbusch e.V. TA |   | 10 | 21051606 |   | |
21 | Gualano, Elisabetha | TC Sportpark Moers-Asberg |   | 09 | 20955397 |   | |
22 | Harms, Sihana | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 09 | 20955436 |   | |
23 | Umer, Irem | TC BW Kamp-Lintfort |   | 09 | 20957665 |   | |
24 | Bongardt, Maya | TSV Meerbusch e.V. TA |   | 10 | 21055758 |   | |
25 | Brüderlink, Rachel | TC Bovert e.V. |   | 10 | 21050603 |   | |
26 | Bezhan, Taisiya | SGT Baunatal |   | 09 | 20951555 |   | |
27 | Comia, Lana | TV Feldmark Dorsten |   | 09 | 20960881 |   | |
28 | Engelen, Julia | Crefelder HTC |   | 10 | 21050648 |   | |
29 | Fechtelpeter, Amelie | TC Gerresheim e.V. |   | 10 | 21054041 |   | |
30 | Galanopoulou, Rania | Buschhausener TC |   | 10 | 21053187 |   | |
31 | Hartmann, Carolina | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 | 20955361 |   | |
32 | Lingnau, Melina | TC RW Dinslaken |   | 10 | 21055355 |   | |
33 | Müller, Laura | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 10 | 21054012 |   | |
34 | Radtke, Elisabeth | TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung |   | 09 | 20951895 |   | |
35 | Siva, Shanaya | TG Bochum 49 |   | 10 | 21053977 |   | |
36 | Westerhausen, Coco | TC Bredeney Essen |   | 09 | 20951383 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Paulus A. | |||||||||
Paulus A. [1] | 2 Möcking M. | ||||||||||
|
Rast |
3 Özelli M. | |||||||||
Paulus A. [1] | 4 Rodrigues F. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Comia Z. | |||||||||
Gualano E. | 6 Jochheim C. | ||||||||||
|
Rast |
7 Roth E. | |||||||||
Paulus A. [1] | 8 Latifaj M. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | 9 Kovalenko S. | ||||||||
Umer I. | 10 Küper L. | ||||||||||
|
11 Vitale L. | ||||||||||
Abraham M. [13] | 12 Lemke L. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 13 Abraham M. | ||||||||
Abraham M. [13] | 14 Buschmann C. | ||||||||||
|
15 Knorr L. | ||||||||||
Paulus A. [1] | 16 Witteck T. | ||||||||||
|
6:1 6:^1 | ||||||||||
Küper L. [10] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Küper L. [10] | |||||||||||
|
6:4 3:6 11:9 | ||||||||||
Göbel L. | |||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
Küper L. [10] | |||||||||||
|
Rast |
7:5 3:6 10:8 | |||||||||
Orbach L. | |||||||||||
|
|||||||||||
Comia Z. [5] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Comia Z. [5] | |||||||||||
|
|||||||||||
Paulus A. [1] | |||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
Rodrigues F. [4] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Rodrigues F. [4] | |||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
Brüderlink R. | |||||||||||
|
6:1 4:6 10:6 | ||||||||||
Rodrigues F. [4] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Fechtelpeter A. | |||||||||||
|
|||||||||||
Fechtelpeter A. | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
Buschmann C. [14] | |||||||||||
|
|||||||||||
Rodrigues F. [4] | |||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
Kovalenko S. [9] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kovalenko S. [9] | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Lingnau M. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Latifaj M. [8] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
Müller L. | |||||||||||
|
|||||||||||
Latifaj M. [8] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
Latifaj M. [8] | |||||||||||
|
|||||||||||
Paulus A. [1] | |||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
Jochheim C. [6] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Jochheim C. [6] | |||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
Radtke E. | |||||||||||
|
6:7 6:2 10:5 | ||||||||||
Jochheim C. [6] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
Bongardt N. | |||||||||||
|
|||||||||||
Lemke L. [12] | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
Lemke L. [12] | |||||||||||
|
|||||||||||
Özelli M. [3] | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Witteck T. [16] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Witteck T. [16] | |||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Siva S. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Özelli M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
Hartmann C. | |||||||||||
|
|||||||||||
Özelli M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Özelli M. [3] | |||||||||||
|
|||||||||||
Möcking M. [2] | |||||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | ||||||||||
Roth E. [7] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Roth E. [7] | |||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
Bongardt M. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Roth E. [7] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:6 | |||||||||
Comia L. | |||||||||||
|
|||||||||||
Vitale L. [11] | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
Vitale L. [11] | |||||||||||
|
|||||||||||
Möcking M. [2] | |||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
Knorr L. [15] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Knorr L. [15] | |||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
Bezhan T. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Möcking M. [2] | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Westerhausen C. | |||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
Möcking M. [2] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
Möcking M. [2] | |||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Paulus A. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gualano E. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Umer I. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Abraham M. [13] | ||||
|
||||
|
||||
Küper L. [10] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Göbel L. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Orbach L. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Comia Z. [5] | ||||
|
||||
|
||||
Rodrigues F. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Brüderlink R. | ||||
|
6:1 4:6 10:6 | |||
|
Rast |
|||
Fechtelpeter A. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Buschmann C. [14] | ||||
|
||||
|
||||
Kovalenko S. [9] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Lingnau M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Müller L. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Latifaj M. [8] | ||||
|
||||
|
||||
Jochheim C. [6] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Radtke E. | ||||
|
6:7 6:2 10:5 | |||
|
Rast |
|||
Bongardt N. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Lemke L. [12] | ||||
|
||||
|
||||
Witteck T. [16] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Siva S. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Hartmann C. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Özelli M. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Roth E. [7] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bongardt M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Comia L. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Vitale L. [11] | ||||
|
||||
|
||||
Knorr L. [15] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bezhan T. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Westerhausen C. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Möcking M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Paulus A. [1] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Abraham M. [13] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Küper L. [10] | ||||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
Comia Z. [5] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Rodrigues F. [4] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Fechtelpeter A. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kovalenko S. [9] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Latifaj M. [8] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Jochheim C. [6] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lemke L. [12] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Witteck T. [16] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Özelli M. [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Roth E. [7] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Vitale L. [11] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Knorr L. [15] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Möcking M. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Paulus A. [1] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Küper L. [10] | ||||
7:5 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Rodrigues F. [4] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Latifaj M. [8] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Jochheim C. [6] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Özelli M. [3] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Roth E. [7] | ||||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Möcking M. [2] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Paulus A. [1] | ||||
6:1 6:^1 | ||||
|
||||
|
||||
Rodrigues F. [4] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Özelli M. [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Möcking M. [2] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Paulus A. [1] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Möcking M. [2] | ||||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Paulus A. [1] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 28.06.2021 23:59 | 16er KO |
Jungen U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 2er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 64er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 64er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 4er KO | |
Mädchen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 28.06.2021 23:59 | 16er KO |
Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 64er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 30,- + 5,- DTB-Entgelt | 28.06.2021 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 28.06.2021 23:59 | 4er KO | |
Junioren-Doppel U14 | U14 männlich Doppel J-3 | 10,-/Person | 28.06.2021 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen-Doppel U12 | U12 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 28.06.2021 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen-Doppel U16 | U16 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 28.06.2021 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
-
-
Categories
-
Hits21638 views
-
Last modified06.07.2021 11:35