Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Startdatum
Donnerstag, 07. April 2016
Endedatum
Sonntag, 10. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Jakob
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennisverband Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10550342 |   |
2 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10550401 |   |
3 | Schindlegger, Noah | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | Quali-Sieger | 05 | 10552960 |   |
4 | Szewczyk, Nils | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10553227 |   |
Qualifikation Junioren U11 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10550342 |   |
6 [2] | Buß, Moritz | Tennisfreunde Fischeln e.V. |   | 05 | 10553003 |   | |
7 [3] | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10550401 |   |
8 [4] | Vambrie, Fleming | TSG Benrath 188 1 e.V., TA |   | 05 | 10500567 |   | |
9 | Bedenbecker, Liam | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 05 | 10552959 |   | |
10 | Caspers, David | Unterbarmer Tennisclub e.V. |   | 05 | 10556244 |   | |
11 | Gayk, Christoph | TC Bredeney |   | 05 | 10556402 |   | |
12 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | 05 | 10500563 |   | |
13 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. |   | 05 | 10550478 |   | |
14 | Scheid, Julius Maria | E T U F e.V., Tennisriege |   | 05 | 10557254 |   | |
15 | Schindlegger, Noah | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | Quali-Sieger | 05 | 10552960 |   |
16 | Szewczyk, Nils | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10553227 |   |
17 | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 05 | 10500566 |   | |
18 | Wehner, Matthieu | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath |   | 05 | 10555789 |   | |
19 | Wember, Fynn | Tennisclub Gruiten e.V. |   | 05 | 10553296 |   | |
20 | Winter, Lando | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 05 | 10550338 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Schindlegger N. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
201 | Schindlegger N. | Platz 3 | Gewaltig J. | ||||
|
6:2 6:0 | 6:3 6:3 | |||||
102 | Szewczyk N. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Schindlegger N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Szewczyk N. | |||
|
6:3 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Schindlegger N. | Platz 3 | Gewaltig J. | |
6:2 6:0 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gewaltig J. | Scheid J. | Pols K. | Bedenbecker L. | |
10550342 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:4 | 6:1 6:1 | |
10557254 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | |
10550478 | 2:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
10552959 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gewaltig, Jan Daniel (Rochusclub Düsseldorf e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:17 |
3 | Bedenbecker, Liam (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 2:4 | 2:4 | 18:27 |
4 | Scheid, Julius Maria (E T U F e.V., Tennisriege) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Buß M. | Wehner M. | Winter L. | Schindlegger N. | |
10553003 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:0 6:1 | 2:6 1:3 Aufgabe | |
10555789 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 0:6 0:6 | |
10550338 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10552960 | 6:2 3:1 Aufgabe | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schindlegger, Noah (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 6:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Buß, Moritz (Tennisfreunde Fischeln e.V.) (2) | 4:2 | 4:0 | 24:6 |
3 | Wehner, Matthieu (Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath) | 2:4 | 2:4 | 17:27 |
4 | Winter, Lando (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pottbecker N. | Gayk C. | Caspers D. | Ugowski M. | |
10550401 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | 6:1 6:4 | |
10556402 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 5:7 | 6:4 1:6 6:7 | |
10556244 | 0:6 1:6 | 7:6 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
10500566 | 1:6 4:6 | 4:6 6:1 7:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Ugowski, Maximilian (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 4:2 | 4:3 | 34:29 |
3 | Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V.) | 2:4 | 2:4 | 19:35 |
4 | Gayk, Christoph (TC Bredeney) | 0:6 | 1:6 | 27:43 |
Qualifikation Gruppe 4 | Vambrie F. | Huber T. | Wember F. | Szewczyk N. | |
10500567 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 4:6 7:6 6:7 | 1:6 1:6 | |
10500563 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 5:7 | |
10553296 | 6:4 6:7 7:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | |
10553227 | 6:1 6:1 | 6:2 7:5 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szewczyk, Nils (Kapellener TC von 1965 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Wember, Fynn (Tennisclub Gruiten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 33:34 |
3 | Vambrie, Fleming (TSG Benrath 188 1 e.V., TA) (4) | 2:4 | 3:4 | 31:35 |
4 | Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gewaltig J. | Scheid J. | Pols K. | Bedenbecker L. | |
10550342 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:4 | 6:1 6:1 | |
10557254 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | |
10550478 | 2:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
10552959 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gewaltig, Jan Daniel (Rochusclub Düsseldorf e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:17 |
3 | Bedenbecker, Liam (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 2:4 | 2:4 | 18:27 |
4 | Scheid, Julius Maria (E T U F e.V., Tennisriege) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Buß M. | Wehner M. | Winter L. | Schindlegger N. | |
10553003 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:0 6:1 | 2:6 1:3 Aufgabe | |
10555789 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 0:6 0:6 | |
10550338 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10552960 | 6:2 3:1 Aufgabe | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schindlegger, Noah (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 6:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Buß, Moritz (Tennisfreunde Fischeln e.V.) (2) | 4:2 | 4:0 | 24:6 |
3 | Wehner, Matthieu (Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath) | 2:4 | 2:4 | 17:27 |
4 | Winter, Lando (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pottbecker N. | Gayk C. | Caspers D. | Ugowski M. | |
10550401 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | 6:1 6:4 | |
10556402 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 5:7 | 6:4 1:6 6:7 | |
10556244 | 0:6 1:6 | 7:6 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
10500566 | 1:6 4:6 | 4:6 6:1 7:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Ugowski, Maximilian (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 4:2 | 4:3 | 34:29 |
3 | Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V.) | 2:4 | 2:4 | 19:35 |
4 | Gayk, Christoph (TC Bredeney) | 0:6 | 1:6 | 27:43 |
Qualifikation Gruppe 4 | Vambrie F. | Huber T. | Wember F. | Szewczyk N. | |
10500567 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 4:6 7:6 6:7 | 1:6 1:6 | |
10500563 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 5:7 | |
10553296 | 6:4 6:7 7:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | |
10553227 | 6:1 6:1 | 6:2 7:5 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szewczyk, Nils (Kapellener TC von 1965 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Wember, Fynn (Tennisclub Gruiten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 33:34 |
3 | Vambrie, Fleming (TSG Benrath 188 1 e.V., TA) (4) | 2:4 | 3:4 | 31:35 |
4 | Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gewaltig J. | Scheid J. | Pols K. | Bedenbecker L. | |
10550342 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:4 | 6:1 6:1 | |
10557254 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | |
10550478 | 2:6 4:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
10552959 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gewaltig, Jan Daniel (Rochusclub Düsseldorf e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:17 |
3 | Bedenbecker, Liam (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 2:4 | 2:4 | 18:27 |
4 | Scheid, Julius Maria (E T U F e.V., Tennisriege) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Buß M. | Wehner M. | Winter L. | Schindlegger N. | |
10553003 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:0 6:1 | 2:6 1:3 Aufgabe | |
10555789 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 0:6 0:6 | |
10550338 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10552960 | 6:2 3:1 Aufgabe | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schindlegger, Noah (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | 6:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Buß, Moritz (Tennisfreunde Fischeln e.V.) (2) | 4:2 | 4:0 | 24:6 |
3 | Wehner, Matthieu (Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath) | 2:4 | 2:4 | 17:27 |
4 | Winter, Lando (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pottbecker N. | Gayk C. | Caspers D. | Ugowski M. | |
10550401 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | 6:1 6:4 | |
10556402 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 5:7 | 6:4 1:6 6:7 | |
10556244 | 0:6 1:6 | 7:6 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
10500566 | 1:6 4:6 | 4:6 6:1 7:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Ugowski, Maximilian (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | 4:2 | 4:3 | 34:29 |
3 | Caspers, David (Unterbarmer Tennisclub e.V.) | 2:4 | 2:4 | 19:35 |
4 | Gayk, Christoph (TC Bredeney) | 0:6 | 1:6 | 27:43 |
Qualifikation Gruppe 4 | Vambrie F. | Huber T. | Wember F. | Szewczyk N. | |
10500567 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 4:6 7:6 6:7 | 1:6 1:6 | |
10500563 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 5:7 | |
10553296 | 6:4 6:7 7:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | |
10553227 | 6:1 6:1 | 6:2 7:5 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szewczyk, Nils (Kapellener TC von 1965 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Wember, Fynn (Tennisclub Gruiten e.V.) | 4:2 | 4:3 | 33:34 |
3 | Vambrie, Fleming (TSG Benrath 188 1 e.V., TA) (4) | 2:4 | 3:4 | 31:35 |
4 | Huber, Tim (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 15,- | 14.03.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 15,- | 14.03.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits2110 views
-
Last modified02.05.2016 01:05