14. Schwartau Cup
Startdatum
Montag, 01. August 2016
Endedatum
Mittwoch, 03. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Patrick Haake
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Novikau, Vadim | USV Jena e.V. | 20/2794/A | 03 | 10352117 |   | |
2 | Schmidt, Julius Lino | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 19/3565 | 03 | 10303010 |   | |
3 | Grabowski, Tim Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 19/3597 | 03 | 10352687 |   | |
4 | Morgenstern, Ben | Tennisclub an der Schirnau | 18/3739 | 02 | 10252501 |   | |
5 | Strauß, Magnus Lennart | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 20/4452 | 02 | 10205294 |   | |
6 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 19/4457 | 03 | 10350128 |   | |
7 | Brüggemann, Peer Arne | SV Henstedt-Ulzburg | 20/5110 | 03 | 10351650 |   | |
8 | Wittenburg, Moritz | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 18/6344 | 03 | 10351157 |   | |
9 | Jäger, Lauri-Mattes | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 21 | 02 | 10253945 |   | |
10 | Lehmann, Felix | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 21 | 03 | 10360183 |   | |
11 | Grote, Finn Jakob | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 22 | 02 | 10258089 |   | |
12 | Reiner, Laurin | TC Waldsee e.V. Forst | 22 | 04 | 10450356 |   | |
13 | Zielinski, Stanislav | Schwartauer TV von 1927 e.V. | 22 | 03 | 10356771 |   | |
14 | Schönberg, Joshua | Tennisclub Schwarzenbek | 23 | 03 | 10364209 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Knaben | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Eckert, Luca | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 23 | Absage | 02 | 10261157 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Novikau V. | |||||||
101 | Novikau V. [1] | 2 Schmidt J. | |||||||
|
Rast |
3 Grabowski T. | |||||||
201 | Strauß M. | 4 Morgenstern B. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Strauß M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Morgenstern B. [4] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Morgenstern B. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
202 | Morgenstern B. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Lehmann F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Morgenstern B. [4] | Platz 3 | Strauß M. | ||||||
|
7:6 7:6 | 6:3 6:3 | |||||||
105 | Zielinski S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
203 | Grabowski T. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Grabowski T. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Grabowski T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Brüggemann P. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Schmidt J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Schmidt J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Novikau V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Strauß M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Morgenstern B. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lehmann F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Zielinski S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Grabowski T. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Brüggemann P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmidt J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Strauß M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Morgenstern B. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grabowski T. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmidt J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Morgenstern B. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grabowski T. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Morgenstern B. [4] | Platz 3 | Strauß M. | |
7:6 7:6 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben | U14 männlich Einzel J-4 | 20 | 30.07.2016 16:00 | 16er KO (P3) | |
Knaben Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 29.07.2016 23:59 | 4er KO | ||
Junioren | U16 männlich Einzel J-4 | 20 | 30.07.2016 16:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 29.07.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen Platz 5-6 | U16 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel J-4 | 20 | 30.07.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen Platz 3-4 | U18 weiblich Einzel | 30.06.2016 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits2109 views
-
Last modified17.08.2016 01:05