Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Montag, 09. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Utz Uecker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Königsdorf/TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Beyer M. | ||||||||
101 | Beyer M. [1] | 2 Heusser S. | ||||||||
|
Rast |
3 Kottmann S. | ||||||||
201 | Beyer M. [1] | 4 Poulheim B. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Burghardt S. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Niebecker M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 1:6 10:3 | ||||||||
103 | Rodig C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Niebecker M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Niebecker M. | |||||||||
|
3:3 Aufgabe | |||||||||
401 | Niebecker M. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
105 | Poulheim B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Poulheim B. [4] | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Kappes D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Poulheim B. [4] | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:1 10:5 | ||||||||
107 | Hallerbach P. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Hallerbach P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
108 | El Sayed-Dernbach Y. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Niebecker M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
109 | Spehl H. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Spehl H. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Sasse-Jansen K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kottmann S. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Pilz I. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Kottmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Kottmann S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kottmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
0:3 Aufgabe | ||||||||
113 | Welter G. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Welter G. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
114 | Schuh-Terhardt F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Heusser S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
115 | Gohr M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Heusser S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Heusser S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Beyer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Burghardt S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Rodig C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Niebecker M. | |||
|
3:3 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Poulheim B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kappes D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
107 | Hallerbach P. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | El Sayed-Dernbach Y. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Spehl H. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Sasse-Jansen K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Pilz I. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kottmann S. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Welter G. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schuh-Terhardt F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Gohr M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Heusser S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Beyer M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niebecker M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Poulheim B. [4] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hallerbach P. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Spehl H. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kottmann S. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Welter G. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Heusser S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Niebecker M. | |||
6:2 1:6 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Poulheim B. [4] | |||
1:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kottmann S. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Heusser S. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Niebecker M. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kottmann S. [3] | |||
0:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Niebecker M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 02.05.2016 23:59 | 32er KO |
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits3941 views
-
Last modified19.05.2016 01:05