DSD Klubturnier 2021
Startdatum
Samstag, 15. Mai 2021
Endedatum
Donnerstag, 30. September 2021
Wertung
Ansprechpartner
Gero Kleinschmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Duesseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Hobby | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Boehm, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | Quali-Plaz. | 79 | 17954202 |   |
2 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | Quali-Sieger | 18652019 | So 29.08.2021 | |
3 | Baur, Christian | DSD Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 79 |   | |
4 | Schwandt, Gernot | DSD Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 16705547 |   | |
Qualifikation Herren Hobby | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Boehm, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | Quali-Plaz. | 79 | 17954202 |   |
6 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | Quali-Sieger | 18652019 | So 29.08.2021 | |
7 | Baur, Christian | DSD Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 79 |   | |
8 | Dittmann, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 69 |   | ||
9 | Heisserer, Laurent | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
10 | Jaschik, Tim | DSD Düsseldorf |   | 99 |   | ||
11 | Schierenbeck, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 46 | So 29.08.2021 | ||
12 | Schwandt, Gernot | DSD Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 16705547 |   | |
13 | Wilk, Nikolaus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   |   | |||
14 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
15 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Hobby | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Haseloff, Hans-Jörg | DSD Düsseldorf |   | Absage | 54 | 15450087 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren Hobby | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
2 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | So 29.08.2021 |
Qualifikation Herren Hobby | |||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
6 | Mayerhöfer, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | So 29.08.2021 |
11 | Schierenbeck, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | So 29.08.2021 |
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Schwandt G. | ||||
|
6:4 6:1 | ||||
201 | Mayerhöfer D. | ||||
|
6:4 6:0 | ||||
102 | Mayerhöfer D. | ||||
|
6:3 6:0 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Schwandt G. | |||
|
6:4 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mayerhöfer D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Mayerhöfer D. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Baur C. | Dittmann C. | Mayerhöfer D. | Schierenbeck P. | ||||
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 1:6 4:6 | 6:2 7:5 | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | |||||
18652019 | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||||
2:6 5:7 | 6:0 6:1 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mayerhöfer, David (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Baur, Christian (() | 4:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schierenbeck, Peter (() | 2:4 | 2:4 | 20:26 |
4 | Dittmann, Christoph (() | 0:6 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heisserer L. | Schwandt G. | Jaschik T. | Boehm C. | Wilk N. | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:2 1:6 | 0:6 1:6 | 6:4 0:6 4:6 | ||
16705547 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
6:4 2:6 6:1 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:1 6:2 | ||
17954202 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
4:6 6:0 6:4 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwandt, Gernot (() | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
2 | Boehm, Christoph (() | 6:2 | 6:2 | 36:18 |
3 | Jaschik, Tim (() | 6:2 | 6:3 | 43:32 |
4 | Wilk, Nikolaus (() | 2:6 | 2:7 | 20:46 |
5 | Heisserer, Laurent (() | 0:8 | 2:8 | 23:54 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Baur C. | Dittmann C. | Mayerhöfer D. | Schierenbeck P. | ||||
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 1:6 4:6 | 6:2 7:5 | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | |||||
18652019 | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||||
2:6 5:7 | 6:0 6:1 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mayerhöfer, David (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Baur, Christian (() | 4:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schierenbeck, Peter (() | 2:4 | 2:4 | 20:26 |
4 | Dittmann, Christoph (() | 0:6 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heisserer L. | Schwandt G. | Jaschik T. | Boehm C. | Wilk N. | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:2 1:6 | 0:6 1:6 | 6:4 0:6 4:6 | ||
16705547 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
6:4 2:6 6:1 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:1 6:2 | ||
17954202 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
4:6 6:0 6:4 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwandt, Gernot (() | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
2 | Boehm, Christoph (() | 6:2 | 6:2 | 36:18 |
3 | Jaschik, Tim (() | 6:2 | 6:3 | 43:32 |
4 | Wilk, Nikolaus (() | 2:6 | 2:7 | 20:46 |
5 | Heisserer, Laurent (() | 0:8 | 2:8 | 23:54 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Baur C. | Dittmann C. | Mayerhöfer D. | Schierenbeck P. | ||||
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 1:6 4:6 | 6:2 7:5 | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | |||||
18652019 | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||||
2:6 5:7 | 6:0 6:1 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mayerhöfer, David (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Baur, Christian (() | 4:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schierenbeck, Peter (() | 2:4 | 2:4 | 20:26 |
4 | Dittmann, Christoph (() | 0:6 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heisserer L. | Schwandt G. | Jaschik T. | Boehm C. | Wilk N. | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:2 1:6 | 0:6 1:6 | 6:4 0:6 4:6 | ||
16705547 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
6:4 2:6 6:1 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:1 6:2 | ||
17954202 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
4:6 6:0 6:4 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwandt, Gernot (() | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
2 | Boehm, Christoph (() | 6:2 | 6:2 | 36:18 |
3 | Jaschik, Tim (() | 6:2 | 6:3 | 43:32 |
4 | Wilk, Nikolaus (() | 2:6 | 2:7 | 20:46 |
5 | Heisserer, Laurent (() | 0:8 | 2:8 | 23:54 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Baur C. | Dittmann C. | Mayerhöfer D. | Schierenbeck P. | ||||
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 1:6 4:6 | 6:2 7:5 | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | |||||
18652019 | 6:1 6:4 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||||
2:6 5:7 | 6:0 6:1 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | ||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mayerhöfer, David (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Baur, Christian (() | 4:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schierenbeck, Peter (() | 2:4 | 2:4 | 20:26 |
4 | Dittmann, Christoph (() | 0:6 | 0:2 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heisserer L. | Schwandt G. | Jaschik T. | Boehm C. | Wilk N. | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:2 1:6 | 0:6 1:6 | 6:4 0:6 4:6 | ||
16705547 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
6:4 2:6 6:1 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:1 6:2 | ||
17954202 | 6:0 6:1 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
4:6 6:0 6:4 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwandt, Gernot (() | 6:2 | 6:2 | 42:14 |
2 | Boehm, Christoph (() | 6:2 | 6:2 | 36:18 |
3 | Jaschik, Tim (() | 6:2 | 6:3 | 43:32 |
4 | Wilk, Nikolaus (() | 2:6 | 2:7 | 20:46 |
5 | Heisserer, Laurent (() | 0:8 | 2:8 | 23:54 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 04.07.2021 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entf?llt | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 8er KO | |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entf?llt | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 4er RR | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entf?llt | 4er RR | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 15.05.2021 18:00 | 64er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 64er KO | ||
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 29.05.2021 12:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 4er KO | 2 x 8er RR | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.05.2021 18:00 | 32er KO | ||
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 15.05.2021 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 16er KO | ||
Herren 50 + Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.05.2021 18:00 | 16er KO | ||
M?dchen U12 | U12 weiblich Einzel | entf?llt | 4er RR | ||
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 4er RR | |
M?dchen U15 | U15 weiblich Einzel | entf?llt | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
M?dchen U18 | U18 weiblich Einzel | entf?llt | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 16.05.2021 12:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 16er KO | ||
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 29.05.2021 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 4er KO | 2 x 4er RR | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.05.2021 12:00 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits8058 views
-
Last modified22.09.2021 12:05