DSD Klubturnier 2021
Startdatum
Samstag, 15. Mai 2021
Endedatum
Donnerstag, 30. September 2021
Wertung
Ansprechpartner
Gero Kleinschmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Duesseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Hobby | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fernanda, Ammendolea | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 76 |   | |
2 | Frisius, Marion | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 65 | 26553477 |   |
3 | Hinkmann, Barbara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Sieger |   | ||
4 | Schneider, Marie-Pierre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Sieger | 76 |   | |
Qualifikation Damen Hobby | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Fernanda, Ammendolea | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 76 |   | |
6 | Frisius, Marion | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 65 | 26553477 |   |
7 | Hinkmann, Barbara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Sieger |   | ||
8 | Hofacker, Claudia | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 64 |   | ||
9 | Iriart-Ziese, Mariana | Deutscher Sportklub Düsseldorf e.V. |   |   | |||
10 | Roth, Isabella | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 66 |   | ||
11 | Schneider, Marie-Pierre | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Quali-Sieger | 76 |   | |
12 | Vogel, Amelie |   | 89 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Hinkmann B. | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
201 | DSD - Platz 8 | ||||
|
|||||
102 | Frisius M. | ||||
|
6:4 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hinkmann B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Frisius M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | DSD - Platz 8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Frisius M. | Vogel A. | Hinkmann B. | Hofacker C. | |
26553477 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 10:4 | 4:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
7:6 1:6 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ||
6:4 6:1 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinkmann, Barbara (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Frisius, Marion (() | 4:2 | 4:3 | 39:24 |
3 | Hofacker, Claudia (() | 2:4 | 0:4 | 1:24 |
4 | Vogel, Amelie (() | 0:6 | 1:2 | 12:22 |
Qualifikation Gruppe 2 | Roth I. | Fernanda A. | Schneider M. | Iriart-Ziese M. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:2 2:10 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ||
6:4 2:6 10:2 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:0 6:4 | ||
ohne Spiel Wertung:0:0 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Marie-Pierre (() | 6:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Fernanda, Ammendolea (() | 4:2 | 4:3 | 37:28 |
3 | Iriart-Ziese, Mariana (() | 2:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Roth, Isabella (() | 0:6 | 1:2 | 12:18 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Frisius M. | Vogel A. | Hinkmann B. | Hofacker C. | |
26553477 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 10:4 | 4:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
7:6 1:6 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ||
6:4 6:1 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinkmann, Barbara (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Frisius, Marion (() | 4:2 | 4:3 | 39:24 |
3 | Hofacker, Claudia (() | 2:4 | 0:4 | 1:24 |
4 | Vogel, Amelie (() | 0:6 | 1:2 | 12:22 |
Qualifikation Gruppe 2 | Roth I. | Fernanda A. | Schneider M. | Iriart-Ziese M. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:2 2:10 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ||
6:4 2:6 10:2 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:0 6:4 | ||
ohne Spiel Wertung:0:0 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Marie-Pierre (() | 6:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Fernanda, Ammendolea (() | 4:2 | 4:3 | 37:28 |
3 | Iriart-Ziese, Mariana (() | 2:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Roth, Isabella (() | 0:6 | 1:2 | 12:18 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Frisius M. | Vogel A. | Hinkmann B. | Hofacker C. | |
26553477 | XXXXXXXX | 6:7 6:1 10:4 | 4:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
7:6 1:6 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ||
6:4 6:1 | ohne Spiel Wertung:0:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinkmann, Barbara (() | 6:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Frisius, Marion (() | 4:2 | 4:3 | 39:24 |
3 | Hofacker, Claudia (() | 2:4 | 0:4 | 1:24 |
4 | Vogel, Amelie (() | 0:6 | 1:2 | 12:22 |
Qualifikation Gruppe 2 | Roth I. | Fernanda A. | Schneider M. | Iriart-Ziese M. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:2 2:10 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 | ||
6:4 2:6 10:2 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:0 6:4 | ||
ohne Spiel Wertung:0:0 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
ohne Spiel Wertung:0:0 | 0:6 4:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Marie-Pierre (() | 6:0 | 4:0 | 24:13 |
2 | Fernanda, Ammendolea (() | 4:2 | 4:3 | 37:28 |
3 | Iriart-Ziese, Mariana (() | 2:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Roth, Isabella (() | 0:6 | 1:2 | 12:18 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entfällt | 04.07.2021 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | entf?llt | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 8er KO | |
Jungen U15 | U15 männlich Einzel | entf?llt | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 4er RR | |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | entf?llt | 4er RR | ||
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 15.05.2021 18:00 | 64er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 64er KO | ||
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 29.05.2021 12:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 10,00 Euro | 4er KO | 2 x 8er RR | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.05.2021 18:00 | 32er KO | ||
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 15.05.2021 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel | 10,00 Euro | 16er KO | ||
Herren 50 + Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.05.2021 18:00 | 16er KO | ||
M?dchen U12 | U12 weiblich Einzel | entf?llt | 4er RR | ||
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 4er RR | |
M?dchen U15 | U15 weiblich Einzel | entf?llt | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
M?dchen U18 | U18 weiblich Einzel | entf?llt | 8er KO | ||
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | entfällt | 12.06.2021 18:00 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 16.05.2021 12:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 16er KO | ||
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 29.05.2021 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Hobby | offen weiblich Einzel | 10,00 Euro | 4er KO | 2 x 4er RR | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.05.2021 12:00 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits8059 views
-
Last modified22.09.2021 12:05