Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Startdatum
Montag, 09. Mai 2016
Endedatum
Freitag, 13. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kühnel, Mark | TC Rheinstadion e.V. | 10 | 99 | 19951921 |   | |
2 | Neidlein, Claas | Unterbacher Tennisclub e.V. | 11 | 98 | 19853335 |   | |
3 | Schwarz, Samuel | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 99 | 19952599 |   | |
4 | Kettner, Anton | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 17 | 99 | 19950763 |   | |
5 | Mokhaberi, Bijan | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 14 | 98 | 19853158 |   | |
6 | Reeker, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 99 | 19953564 |   | |
7 | Kuntze, Daniel | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 15 | 98 | 19856962 |   | |
8 | Rummel, Ben | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 15 | 98 | 19853188 |   | |
9 | Langensiepen, Victor | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 16 | 98 | 19811238 |   | |
10 | Nick, Robert | TC Hösel e.V. | 17 | 98 | 19851086 |   | |
11 | Sennewald, Peter | Unterbacher Tennisclub e.V. | 17 | 98 | 19855401 |   | |
12 | Launhard, Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 98 | 19811245 |   | |
13 | Jovicic, Aleksandar | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 19 | 98 | 19859163 |   | |
14 | Pahlke, David | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 99 | 19955830 |   | |
15 | Schwitteck, Alexander | TSC Unterfeldhaus e.V. | 19 | 98 | 19855203 |   | |
16 | Brink, Leon | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 99 | 19951918 |   | |
17 | Duhnsen, Niklas | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 98 | 19851257 |   | |
18 | Heinacher, Lennart | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | 99 | 19953788 |   | |
19 | Kirchhoff, Phil | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 99 | 19955877 |   | |
20 | Rossow, Tim | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. | 20 | 99 | 19957255 |   | |
21 | Tillmanns, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 99 | 19956191 |   | |
22 | Werthebach, Max Julius | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | 99 | 19957600 |   | |
23 | Wyszynski, Leonard | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 98 | 19858296 |   | |
24 | Kiel, Björn | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 21 | 98 | 19855384 |   | |
25 | Meisel, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | 99 | 19955762 |   | |
26 | Warnking, Malte | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 21 | 98 | 19807118 |   | |
27 | Deißenbeck, Daniel | Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA | 22 | 98 | 19858948 |   | |
28 | Spitzer, Leon | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. | 22 | 99 | 19957647 |   | |
29 | Assmann, Artus | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 99 | 19957734 |   | |
30 | Launhard, Markus | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 99 | 19957603 |   | |
31 | Remus, Philipp | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 99 | 19960051 |   | |
32 | Schickel, Konstantin | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 99 | 19957595 |   | |
33 | Selzner, Arndt | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 99 | 19963592 |   | |
34 | Tcherepnine, Nikolai | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 99 | 19958245 |   | |
35 | Athmann, Moritz | Angermunder TC |   | 99 | 19909882 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kühnel M. | |||||||||
101 | Kühnel M. [1] | 2 Neidlein C. | |||||||||
|
Rast |
3 Schwarz S. | |||||||||
201 | Schwitteck A. | 4 Kettner A. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | 5 Mokhaberi B. | ||||||||
102 | Schwitteck A. | 6 Reeker M. | |||||||||
|
7 Kuntze D. | ||||||||||
301 | Schwitteck A. | 8 Rummel B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
103 | Werthebach M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Selzner A. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
104 | Selzner A. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Jovicic A. | ||||||||||
|
4:6 6:3 7:6 | ||||||||||
105 | Tillmanns M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Tillmanns M. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
106 | Tcherepnine N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Jovicic A. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
107 | Jovicic A. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
204 | Jovicic A. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
108 | Rummel B. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Schwarz S. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
109 | Schwarz S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Schwarz S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Kirchhoff P. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Schwarz S. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
111 | Schickel K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Duhnsen N. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
112 | Duhnsen N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Schwarz S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Rossow T. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Kiel B. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||||
114 | Kiel B. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Kuntze D. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
115 | Spitzer L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Kuntze D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
116 | Kuntze D. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Schwarz S. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
117 | Mokhaberi B. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Launhard D. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||||
118 | Launhard D. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
305 | Launhard D. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
119 | Remus P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Meisel M. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
120 | Meisel M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Launhard D. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
121 | Warnking M. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Pahlke D. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
122 | Pahlke D. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Kettner A. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
123 | Langensiepen V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Kettner A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
124 | Kettner A. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Launhard D. | ||||||||||
|
6:3 Aufgabe | ||||||||||
125 | Reeker M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Deißenbeck D. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||||
126 | Deißenbeck D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Brink L. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
127 | Brink L. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Brink L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
128 | Assmann A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Brink L. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
129 | Wyszynski L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Sennewald P. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||||
130 | Sennewald P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Sennewald P. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
131 | Heinacher L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Heinacher L. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
132 | Neidlein C. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Kühnel M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schwitteck A. | |||
|
||||
|
||||
103 | Werthebach M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Selzner A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Tillmanns M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Tcherepnine N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Jovicic A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rummel B. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Schwarz S. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kirchhoff P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Schickel K. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Duhnsen N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Rossow T. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Kiel B. | |||
|
||||
|
||||
115 | Spitzer L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kuntze D. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Mokhaberi B. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Launhard D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
119 | Remus P. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Meisel M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Warnking M. | |||
|
||||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Pahlke D. | |||
|
||||
|
||||
123 | Langensiepen V. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Kettner A. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Reeker M. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Deißenbeck D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
127 | Brink L. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Assmann A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Wyszynski L. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Sennewald P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Heinacher L. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Neidlein C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schwitteck A. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Selzner A. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tillmanns M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jovicic A. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schwarz S. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Duhnsen N. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kiel B. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kuntze D. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Launhard D. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Meisel M. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
211 | Pahlke D. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Kettner A. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Deißenbeck D. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Brink L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Sennewald P. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Heinacher L. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schwitteck A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jovicic A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schwarz S. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kuntze D. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Launhard D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Kettner A. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Brink L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Sennewald P. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Jovicic A. | |||
4:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schwarz S. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Launhard D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Brink L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schwarz S. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Launhard D. | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Schwarz S. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 22.04.2016 23:59 | 64er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits2106 views
-
Last modified19.05.2016 01:05