Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 09. Mai 2016
Endedatum
Freitag, 13. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zurmühlen, Julian | TC Hösel e.V. | 17 | 02 | 10253745 |   | |
2 | Migsch, Lukas | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 20 | 03 | 10350481 |   | |
3 | Yilmaz, Can-Luis | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 03 | 10352229 |   | |
4 | Pannen, Jonas | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 02 | 10250434 |   | |
5 | Heise, Nick | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 20 | 02 | 10251169 |   | |
6 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 03 | 10356292 |   | |
7 | Reddig, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 20 | 02 | 10253751 |   | |
8 | Rippen, Finn | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 21 | 02 | 10205458 |   | |
9 | Heimann, Henning | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 21 | 02 | 10251153 |   | |
10 | Jasper, Robert | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 03 | 10352255 |   | |
11 | Kark, Daniel | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 21 | 02 | 10253799 |   | |
12 | Selbach, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. | 21 | 02 | 10252923 |   | |
13 | Machado, Mariano | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 22 | 02 | 10252845 |   | |
14 | Ryhsen, Tim | Lohauser Sportverein 1920 e.V. | 22 | 02 | 10205457 |   | |
15 | Schelhove, Jan | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 22 | 03 | 10352187 |   | |
16 | Seifert, Moritz | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 22 | 02 | 10253805 |   | |
17 | Wagner, Niklas | Angermunder TC e.V. | 22 | 03 | 10357234 |   | |
18 | Behrendt, Marc Vincent | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. | 23 | 03 | 10356752 |   | |
19 | Böhm, Florian | TC Hösel e.V. | 23 | 02 | 10252970 |   | |
20 | Dries, Felix | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 03 | 10352223 |   | |
21 | Gabriel, Philo Julius | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 03 | 10303066 |   | |
22 | Ipach, Alexander | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 03 | 10356743 |   | |
23 | Lorenzen, Luis | Club am Rhein e.V. | 23 | 02 | 10205423 |   | |
24 | Sander, Etienne | Angermunder TC e.V. | 23 | 03 | 10303128 |   | |
25 | Wotzlaw, Ben | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 03 | 10303155 |   | |
26 | Hollenberg, Philipp | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 02 | 10205394 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zurmühlen J. | ||||||||
101 | Zurmühlen J. [1] | 2 Migsch L. | ||||||||
|
Rast |
3 Yilmaz C. | ||||||||
201 | Zurmühlen J. [1] | 4 Pannen J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Heise N. | ||||||||
102 | Kark D. | 6 Lemmen H. | ||||||||
|
ohne Spiel n.a. | 7 Reddig P. | ||||||||
301 | Zurmühlen J. [1] | 8 Rippen F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Heimann H. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | Heimann H. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Schelhove J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Zurmühlen J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Yilmaz C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Yilmaz C. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Sander E. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
302 | Yilmaz C. [3] | |||||||||
|
6:3 4:6 7:6 | |||||||||
107 | Gabriel P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Lemmen H. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 7:6 | ||||||||
108 | Lemmen H. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Zurmühlen J. [1] | |||||||||
|
7:6 3:6 7:6 | |||||||||
109 | Heise N. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Heise N. [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Jasper R. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
303 | Pannen J. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Machado M. | |||||||||
|
7:5 4:6 7:6 | |||||||||
206 | Pannen J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Pannen J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pannen J. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Selbach T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Selbach T. | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | |||||||||
114 | Hollenberg P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Selbach T. | |||||||||
|
7:5 5:7 7:6 | |||||||||
115 | Böhm F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Migsch L. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | ||||||||
116 | Migsch L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zurmühlen J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kark D. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
|
||||
103 | Heimann H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schelhove J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Yilmaz C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sander E. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
107 | Gabriel P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lemmen H. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Heise N. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Jasper R. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
111 | Machado M. | |||
|
7:5 4:6 7:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pannen J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Selbach T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hollenberg P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Böhm F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Migsch L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zurmühlen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heimann H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Yilmaz C. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lemmen H. [6] | |||
6:4 4:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Heise N. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pannen J. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Selbach T. | |||
6:4 4:6 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Migsch L. [2] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zurmühlen J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Yilmaz C. [3] | |||
6:3 4:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pannen J. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Selbach T. | |||
7:5 5:7 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Zurmühlen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pannen J. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zurmühlen J. [1] | |||
7:6 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits15006 views
-
Last modified19.05.2016 01:05