Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 09. Mai 2016
Endedatum
Freitag, 13. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Südmeyer, Tom | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 10554540 |   | |
2 | Winter, Lando | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 05 | 10550338 |   | |
3 | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 10553517 |   | |
4 | van Emden, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 10553518 |   | |
5 | Degel, Mario | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 23 | 05 | 10500599 |   | |
6 | Follmann, Jonas | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 23 | 05 | 10554563 |   | |
7 | Hintz, Vincent | Angermunder TC e.V. | 23 | 05 | 10557049 |   | |
8 | Hoerner, Alexander | Angermunder TC e.V. | 23 | 05 | 10554630 |   | |
9 | Hörterer, Hannes | TC Hösel e.V. | 23 | 05 | 10551166 |   | |
10 | Ick Santa Cruz, Kilian | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 23 | 05 | 10556460 |   | |
11 | Klee, Robert | Angermunder TC e.V. | 23 | 05 | 10554629 |   | |
12 | Mertens, Thore | Club am Rhein e.V. | 23 | 05 | 10554556 |   | |
13 | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 10554541 |   | |
14 | Oberle, Eric | Club am Rhein e.V. | 23 | 05 | 10554558 |   | |
15 | Pfannhauser, Florian | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 05 | 10557232 |   | |
16 | Sauthoff, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 10553010 |   | |
17 | Schmock, Jannik | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 23 | 05 | 10554562 |   | |
18 | Schäfer, Ferdinand | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 10554545 |   | |
19 | Spielhagen, Fynn | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 05 | 10554663 |   | |
20 | Stöppel, Thassilo | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 05 | 10560274 |   | |
21 | Traxler, Emil | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 05 | 10554617 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Südmeyer T. | ||||||||
101 | Südmeyer T. [1] | 2 Winter L. | ||||||||
|
Rast |
3 Hoyer J. | ||||||||
201 | Südmeyer T. [1] | 4 van Emden M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Nolte-Ernsting P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
301 | Südmeyer T. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Traxler E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Hoerner A. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 7:6 | ||||||||
104 | Hoerner A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Südmeyer T. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | van Emden M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | van Emden M. [4] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
106 | Mertens T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | van Emden M. [4] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
107 | Klee R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Klee R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Schäfer F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
501 | Südmeyer T. [1] | |||||||||
|
1:6 6:1 7:5 | |||||||||
109 | Ick Santa Cruz K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Ick Santa Cruz K. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Sauthoff P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Hoyer J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
111 | Degel M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Hoyer J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Hoyer J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hoyer J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
113 | Pfannhauser F. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Follmann J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Follmann J. | |||||||||
|
2:6 6:4 7:6 | |||||||||
304 | Winter L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
115 | Schmock J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Winter L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Winter L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Südmeyer T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Nolte-Ernsting P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Traxler E. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hoerner A. | |||
|
||||
|
||||
105 | van Emden M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Mertens T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Klee R. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Schäfer F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Ick Santa Cruz K. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sauthoff P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Degel M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hoyer J. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Pfannhauser F. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Follmann J. | |||
|
2:6 6:4 7:6 | |||
|
Rast |
|||
115 | Schmock J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Winter L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Südmeyer T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoerner A. | |||
2:6 6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | van Emden M. [4] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klee R. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ick Santa Cruz K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hoyer J. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Follmann J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Winter L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Südmeyer T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | van Emden M. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hoyer J. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Winter L. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Südmeyer T. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hoyer J. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Südmeyer T. [1] | |||
1:6 6:1 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 22.04.2016 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits15042 views
-
Last modified19.05.2016 01:05