Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Startdatum
Samstag, 03. März 2012
Endedatum
Sonntag, 11. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Iris Hardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 B-Konkurrenz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Abidi, Abdelkarim | BW Wickrath |   | 00 | 10056357 |   | |
2 | Baunach, Simon | Rheydter TV SW |   | 00 | 10056355 |   | |
3 | Boehnert, Ben | BW Wickrath |   | 00 | 10054460 |   | |
4 | Brockmann, Marec | BW Wickrath |   | 00 | 10052751 |   | |
5 | Haupts, Sven | Germania Liedberg |   | 01 | 10151697 |   | |
6 | Jäger, Paul | BW Wickrath |   | 01 | 10154444 |   | |
7 | Kölling, Felix | Turnerschaft Lürrip |   | 01 | 10152684 |   | |
8 | Loeffler, Tristan | DJK Kleinenbroich |   | 00 | 10052874 |   | |
9 | Maibaum, Dominik | TC Giesenkirchen |   | 01 | 10154432 |   | |
10 | Martin, Leon | TC Giesenkirchen |   | 01 | 10154433 |   | |
11 | Müller, Thomas | BW Wickrath |   | 00 | 10052752 |   | |
12 | Ruschhaupt, Laurenz | TG RW MG |   | 01 | 10152468 |   | |
13 | Völler, Jonas | Korschenbroicher TC |   | 01 | 10152667 |   | |
14 | Zugehör, Timo | DJK Kleinenbroich |   | 00 | 10052873 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||||
101 | Völler J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
201 | Völler J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Völler J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Ruschhaupt L. | |||||||||
|
Rast |
V113 | ||||||||
202 | Ruschhaupt L. | |||||||||
|
6:2 5:7 6:1 | |||||||||
104 | Martin L. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Völler J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Haupts S. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
203 | Haupts S. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Maibaum D. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Haupts S. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
107 | Zugehör T. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
204 | Zugehör T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Jäger P. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Müller T. | Platz 3 | Haupts S. | |||||||
|
7:6 6:2 | 6:0 6:4 | ||||||||
109 | Boehnert B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Boehnert B. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
110 | Brockmann M. | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Boehnert B. | |||||||||
|
1:6 6:0 6:4 | |||||||||
111 | Kölling F. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
206 | Kölling F. | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
112 | Abidi A. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Müller T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Müller T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Müller T. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
114 | Loeffler T. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Müller T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Baunach S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Baunach S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Völler J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Ruschhaupt L. | |||
|
Rast |
V113 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Martin L. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Haupts S. | |||
|
6:0 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Maibaum D. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Zugehör T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Jäger P. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Boehnert B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Brockmann M. | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Kölling F. | |||
|
6:4 7:6 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Abidi A. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Müller T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Loeffler T. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Baunach S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Völler J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Ruschhaupt L. | |||
6:2 5:7 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Haupts S. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zugehör T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Boehnert B. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kölling F. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Müller T. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Baunach S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Völler J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Haupts S. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Boehnert B. | |||
1:6 6:0 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Müller T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Völler J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Müller T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Müller T. | Platz 3 | Haupts S. | |
7:6 6:2 | 6:0 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 10 Midcourt | U10 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 12 A-Konkurrenz | U12 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 12 B-Konkurrenz | U12 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 14 A-Konkurrenz | U14 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 14 B-Konkurrenz | U14 männlich Einzel | 27,00 | 32er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 16 A-Konkurrenz | U16 männlich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Junioren U 16 B-Konkurrenz | U16 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Juniorinnen U 10 Midcourt | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 12 A-Konkurrenz | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Juniorinnen U 12 B-Konkurrenz | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 14 A-Konkurrenz | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 14 B-Konkurrenz | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 16 A-Konkurrenz | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 16 B-Konkurrenz | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Kleinfeld 2004 u.j. | U8 mixed Einzel | 15,00 | 8er RR |
Kleinfeld 2003 | U9 mixed Einzel | 15,00 | 16er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Allround Trimpelshütter Str. 34b 41238 Mönchengladbach 02166/81537
Tennishalle RIMA Waldnieler Str. 145 41068 Mönchengladbach 0178/8590548
Tennishalle Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161/581848
-
-
Categories
-
Hits7580 views
-
Last modified29.03.2024 07:48