Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2020 mit LK-Wertung
Startdatum
Montag, 21. September 2020
Endedatum
Sonntag, 27. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Aengenvoort, Bert | TV Geislar | 16 | 69 | 16902346 |   | |
2 | Herren 50 | Arens, Markus | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 10 | 66 | 16601422 |   | |
3 | Herren offen | Baller, Jan-Hendrik | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA | 15 | 00 | 10055733 | So 27.09.2020 13:00 | |
4 | Herren 40 | Bauditz, Matthias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 20 | 75 | 17502183 |   | |
5 | Herren offen | Beckmann, Maximilian | TG Hiddinghausen | 19 | 95 | 19550960 |   | |
6 | Herren 40 | Bergemann, Thomas | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 10 | 70 | 17002678 | So 27.09.2020 13:00 | |
7 | Herren 60 | Boes, Rolf-Richard | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 18 | 56 | 15603706 |   | |
8 | Herren offen | Brillowski, Yannick | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 96 | 19656759 |   | |
9 | Herren offen Nebenrunde | Brillowski, Yannick | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 96 | 19656759 | So 27.09.2020 10:00 | |
10 | Herren offen | Calsbach, Carl Anton | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 02 | 10252410 |   | |
11 | Herren 60 | Czychy, Andreas | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 18 | 58 | 15803435 |   | |
12 | Herren 60 | Diehl, Bernhard | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 15 | 52 | 15203924 |   | |
13 | Herren 60 Nebenrunde | Diehl, Bernhard | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 15 | 52 | 15203924 | Sa 26.09.2020 15:30 | |
14 | Herren 50 | Ebersold, Jan | TG Witten von 1848 | 14 | 68 | 16801477 | So 27.09.2020 13:00 | |
15 | Herren offen | Ehlenbeck, Cordt | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 20 | 04 | 10452225 |   | |
16 | Herren 50 | Elberding, Jörn | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 11 | 68 | 16803400 |   | |
17 | Herren 70 | Engelberth, Bernd | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 22 | 49 | 14904534 |   | |
18 | Herren 70 Nebenrunde | Engelberth, Bernd | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 22 | 49 | 14904534 |   | |
19 | Damen 40 | Erkens, Melanie | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 21 | 67 | 26750870 |   | |
20 | Herren 70 | Eßer, Frank | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 50 | 15004505 | So 27.09.2020 13:00 | |
21 | Herren 60 | Fischer, Axel | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 13 | 60 | 16050324 | So 27.09.2020 13:00 | |
22 | Herren 60 | Frank, Jürgen | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 58 | 15851612 |   | |
23 | Herren 60 Nebenrunde | Frank, Jürgen | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 58 | 15851612 | Sa 26.09.2020 15:30 | |
24 | Herren 50 | Fritze, Alexander | TC Südpark Bochum | 14 | 68 | 16801374 |   | |
25 | Damen offen | Fuhrmann, Kerstin | TSG Solingen e.V. | 23 | 94 | 29407573 |   | |
26 | Herren 60 | Gawenat, Joachim | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 56 | 15603747 | So 27.09.2020 13:00 | |
27 | Damen 40 | Genscher, Ina | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 71 | 27192644 |   | |
28 | Herren offen | Giesen, Florian | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 96 | 19658739 |   | |
29 | Herren 60 | Goldberg, Jürgen | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 13 | 59 | 15903333 |   | |
30 | Herren 50 | Goleschny, Andreas | TSG Solingen e.V. | 15 | 63 | 16303608 |   | |
31 | Damen offen | Grastat, Katrin | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 7 | 76 | 27600590 |   | |
32 | Herren offen | Grünewald, Tim | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 23 | 03 | 10370236 |   | |
33 | Herren offen Nebenrunde | Grünewald, Tim | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 23 | 03 | 10370236 |   | |
34 | Herren offen | Hajok, Markus | TC Mutterstadt | 23 | 89 | 18996434 |   | |
35 | Herren 50 | Halfmann, Robert | TC Blau-Weiß Monheim e.V. | 23 | 66 | 16652699 |   | |
36 | Damen offen | Hargitai, Angelina | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 21 | 86 | 28651029 |   | |
37 | Herren 50 | Herbst, Jürgen | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 10 | 56 | 15603579 |   | |
38 | Herren 50 | Hilbertz, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 21 | 68 | 16854742 |   | |
39 | Herren 50 Nebenrunde | Hilbertz, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 21 | 68 | 16854742 | Sa 26.09.2020 10:00 | |
40 | Herren 40 | Hintz, Stefan | Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V. | 23 | 79 | 17954121 |   | |
41 | Herren 40 Nebenrunde | Hintz, Stefan | Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V. | 23 | 79 | 17954121 |   | |
42 | Herren 70 | Hloschek, Berthold | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 13 | 44 | 14451179 |   | |
43 | Herren offen | Holzknecht, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 94 | 19412002 |   | |
44 | Herren 40 | Hugo, Stefan | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 23 | 71 | 17162620 |   | |
45 | Herren 40 Nebenrunde | Hugo, Stefan | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 23 | 71 | 17162620 |   | |
46 | Herren offen | Höhne, Matthias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 01 | 10159521 |   | |
47 | Herren offen Nebenrunde | Höhne, Matthias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 01 | 10159521 | Sa 26.09.2020 12:00 | |
48 | Herren 50 | Innocenti, Marco | TC Westen e.V. | 12 | 67 | 16753761 |   | |
49 | Herren 60 | Jenkel, Wieland | TIG Heegstr. e.V. Essen | 15 | 48 | 14804096 |   | |
50 | Herren 60 Nebenrunde | Jenkel, Wieland | TIG Heegstr. e.V. Essen | 15 | 48 | 14804096 |   | |
51 | Herren 40 | Jobst, Herbert | Baumberger Tennisclub 1975 e.V. | 18 | 79 | 17903049 | So 27.09.2020 13:00 | |
52 | Herren 50 | Karabacak, Tuncay | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 10 | 67 | 16703554 |   | |
53 | Herren offen | Kern, Lukan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 97 | 19758817 |   | |
54 | Herren 70 | Kessler, Johannes | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 17 | 50 | 15004558 |   | |
55 | Herren 60 | Klug, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 57 | 15751457 |   | |
56 | Herren 50 | Kohl, Andreas | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 9 | 67 | 16703264 |   | |
57 | Herren 60 | Kohl, Wolfgang | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 51 | 15104143 |   | |
58 | Herren offen | Kolb, Robin | TC Volmarstein | 23 | 87 | 18753559 |   | |
59 | Herren offen Nebenrunde | Kolb, Robin | TC Volmarstein | 23 | 87 | 18753559 | Sa 26.09.2020 11:30 | |
60 | Herren 50 | Kortenhaus, Jürgen | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 18 | 61 | 16103283 |   | |
61 | Herren 50 Nebenrunde | Kortenhaus, Jürgen | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 18 | 61 | 16103283 |   | |
62 | Herren 50 | Kortylewski, Thomas | TSG Solingen e.V. | 11 | 65 | 16551553 |   | |
63 | Herren 50 Nebenrunde | Kortylewski, Thomas | TSG Solingen e.V. | 11 | 65 | 16551553 |   | |
64 | Herren 50 | Kulik, Rudolf | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 13 | 57 | 15703448 |   | |
65 | Herren 50 Nebenrunde | Kulik, Rudolf | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 13 | 57 | 15703448 |   | |
66 | Herren 50 | Kumschier, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 9 | 63 | 16351495 |   | |
67 | Herren offen | Laschet, Max | MTHC 1903/1980 e.V. | 14 | 00 | 10060855 |   | |
68 | Herren 70 | Ludwig, Karl-Friedrich | Langenfelder TC 76 e.V. | 21 | 46 | 14651068 |   | |
69 | Herren 50 Nebenrunde | Matera, Giuseppe | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 13 | 65 | 16503419 | So 27.09.2020 11:00 | |
70 | Herren 50 | Matera, Giuseppe | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 13 | 65 | 16503419 |   | |
71 | Herren offen | Mattiesson, Aaron | TURA Pohlhausen Tennis | 16 | 02 | 10258830 |   | |
72 | Herren offen | Mehrtens, Marwin | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 20 | 98 | 19811261 |   | |
73 | Herren offen | Meurer, Ingo | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 15 | 83 | 18303102 |   | |
74 | Herren offen | Mumot, Trutz | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 88 | 18851573 |   | |
75 | Herren 70 | Müller, Diethard | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 21 | 47 | 14750082 |   | |
76 | Herren 70 Nebenrunde | Müller, Diethard | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 21 | 47 | 14750082 |   | |
77 | Herren 60 | Müller, Wolfgang | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 13 | 56 | 15603618 |   | |
78 | Herren 60 Nebenrunde | Müller, Wolfgang | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 13 | 56 | 15603618 | Sa 26.09.2020 15:30 | |
79 | Herren 50 | Mölders, Olaf | Netzballverein e.V. 1898 | 18 | 66 | 16652664 |   | |
80 | Herren 50 Nebenrunde | Mölders, Olaf | Netzballverein e.V. 1898 | 18 | 66 | 16652664 | Sa 26.09.2020 10:00 | |
81 | Herren 40 | Naß, Mike | TC Blau-Weiß Monheim e.V. | 19 | 73 | 17302210 |   | |
82 | Herren 40 Nebenrunde | Naß, Mike | TC Blau-Weiß Monheim e.V. | 19 | 73 | 17302210 |   | |
83 | Herren 60 | Opaska, Jerzy | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | 56 | 15650130 |   | |
84 | Herren 70 | Ottersbach, Rainer | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 22 | 49 | 14952882 |   | |
85 | Herren 70 Nebenrunde | Ottersbach, Rainer | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 22 | 49 | 14952882 |   | |
86 | Herren 50 | Pena, Gabriel | TC Hilden e.V. | 13 | 61 | 16103577 |   | |
87 | Herren offen | Peters, Sven | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 23 | 85 | 18551017 |   | |
88 | Herren offen Nebenrunde | Peters, Sven | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 23 | 85 | 18551017 | Sa 26.09.2020 11:30 | |
89 | Damen 40 | Pitzinna, Cornelia | TC Stadtwald Hilden e.V. | 23 | 72 | 27251047 |   | |
90 | Damen offen | Pleithner, Maja | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 05 | 20558487 |   | |
91 | Herren 50 | Putrone, Domenico | SV Hilden Nord 64 e.V. | 12 | 58 | 15803609 |   | |
92 | Damen 40 | Quadt, Kirsten | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 23 | 65 | 26503874 |   | |
93 | Herren 50 | Rautenbach, Jörg | TC Hilden-Ost e.V. | 13 | 66 | 16603701 |   | |
94 | Herren 50 | Riechmann, Sven | TC Grün-Weiß Leverkusen | 18 | 70 | 17052665 |   | |
95 | Herren 50 Nebenrunde | Riechmann, Sven | TC Grün-Weiß Leverkusen | 18 | 70 | 17052665 |   | |
96 | Herren 40 | Roggia, Alberto | TC Ford Köln | 19 | 80 | 18062754 |   | |
97 | Herren 70 Nebenrunde | Schedler, Juergen | TC Hilden-Ost e.V. | 21 | 50 | 15004643 |   | |
98 | Herren 70 | Schedler, Juergen | TC Hilden-Ost e.V. | 21 | 50 | 15004643 |   | |
99 | Herren 50 | Scherle, Heiner | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 12 | 62 | 16204064 |   | |
100 | Herren 50 Nebenrunde | Scherle, Heiner | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 12 | 62 | 16204064 |   | |
101 | Herren 70 | Schmidt, Hartmut | TC Freigrafendamm | 16 | 47 | 14700534 |   | |
102 | Herren offen | Schmidt Heinze, Marcel | TC Westen e.V. | 12 | 74 | 17402560 |   | |
103 | Herren offen | Schotten, Tobias | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 15 | 85 | 18503161 | So 27.09.2020 13:00 | |
104 | Herren 50 | Schröer, Jörg | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 9 | 69 | 16903246 | So 27.09.2020 13:00 | |
105 | Herren 60 | Schumacher, Jochen | TSG Solingen e.V. | 16 | 58 | 15851142 |   | |
106 | Herren 60 | Steinfatt, Egbert | TSG Solingen e.V. | 14 | 60 | 16003681 |   | |
107 | Herren 60 Nebenrunde | Steinfatt, Egbert | TSG Solingen e.V. | 14 | 60 | 16003681 | Sa 26.09.2020 15:30 | |
108 | Herren 50 | Stenzel, Klaus | TSG Solingen e.V. | 18 | 61 | 16103881 |   | |
109 | Herren offen | Stratmann, Tom Vincent | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 18 | 02 | 10261529 |   | |
110 | Herren 70 | Tobias, Siegfried | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 47 | 14700257 | So 27.09.2020 13:00 | |
111 | Herren offen | Trüb, Florian | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 20 | 04 | 10457098 |   | |
112 | Herren offen Nebenrunde | Trüb, Florian | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 20 | 04 | 10457098 | Sa 26.09.2020 12:00 | |
113 | Herren offen | Welsch, Marlon | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) | 13 | 98 | 19858866 |   | |
114 | Herren 50 | Weßler, Christoph | TG Leverkusen | 12 | 69 | 16902173 |   | |
115 | Herren 60 | Wiese, Reinhard | Tennisclub 82 e.V. Erkrath | 13 | 58 | 15852318 |   | |
116 | Herren offen Nebenrunde | Yildirim, Serkan | TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. | 16 | 78 | 17851931 | So 27.09.2020 10:00 | |
117 | Herren offen | Yildirim, Serkan | TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. | 16 | 78 | 17851931 |   | |
118 | Herren 40 | Zangerl, Philip | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 | 23 | 73 | 17302273 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
3 | Herren offen | Baller, Jan-Hendrik | So 27.09.2020 13:00 |
6 | Herren 40 | Bergemann, Thomas | So 27.09.2020 13:00 |
9 | Herren offen Nebenrunde | Brillowski, Yannick | So 27.09.2020 10:00 |
13 | Herren 60 Nebenrunde | Diehl, Bernhard | Sa 26.09.2020 15:30 |
14 | Herren 50 | Ebersold, Jan | So 27.09.2020 13:00 |
20 | Herren 70 | Eßer, Frank | So 27.09.2020 13:00 |
21 | Herren 60 | Fischer, Axel | So 27.09.2020 13:00 |
23 | Herren 60 Nebenrunde | Frank, Jürgen | Sa 26.09.2020 15:30 |
26 | Herren 60 | Gawenat, Joachim | So 27.09.2020 13:00 |
39 | Herren 50 Nebenrunde | Hilbertz, Jan | Sa 26.09.2020 10:00 |
47 | Herren offen Nebenrunde | Höhne, Matthias | Sa 26.09.2020 12:00 |
51 | Herren 40 | Jobst, Herbert | So 27.09.2020 13:00 |
59 | Herren offen Nebenrunde | Kolb, Robin | Sa 26.09.2020 11:30 |
69 | Herren 50 Nebenrunde | Matera, Giuseppe | So 27.09.2020 11:00 |
78 | Herren 60 Nebenrunde | Müller, Wolfgang | Sa 26.09.2020 15:30 |
80 | Herren 50 Nebenrunde | Mölders, Olaf | Sa 26.09.2020 10:00 |
88 | Herren offen Nebenrunde | Peters, Sven | Sa 26.09.2020 11:30 |
103 | Herren offen | Schotten, Tobias | So 27.09.2020 13:00 |
104 | Herren 50 | Schröer, Jörg | So 27.09.2020 13:00 |
107 | Herren 60 Nebenrunde | Steinfatt, Egbert | Sa 26.09.2020 15:30 |
110 | Herren 70 | Tobias, Siegfried | So 27.09.2020 13:00 |
112 | Herren offen Nebenrunde | Trüb, Florian | Sa 26.09.2020 12:00 |
116 | Herren offen Nebenrunde | Yildirim, Serkan | So 27.09.2020 10:00 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € | 19.09.2020 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 4er RR | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel | 30,00 € | 19.09.2020 23:59 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 € | 19.09.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2489-55-Ausschreibung_Offene_Solinger_Stadtmeisterschaften_2020.pdf
-
-
Categories
-
Hits9816 views
-
Last modified30.09.2020 13:25