Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2020 mit LK-Wertung
Startdatum
Montag, 21. September 2020
Endedatum
Sonntag, 27. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hloschek, Berthold | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 13 | 44 | 14451179 |   | |
2 | Tobias, Siegfried | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 47 | 14700257 | So 27.09.2020 13:00 | |
3 | Schmidt, Hartmut | TC Freigrafendamm | 16 | 47 | 14700534 |   | |
4 | Kessler, Johannes | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 17 | 50 | 15004558 |   | |
5 | Eßer, Frank | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 50 | 15004505 | So 27.09.2020 13:00 | |
6 | Ludwig, Karl-Friedrich | Langenfelder TC 76 e.V. | 21 | 46 | 14651068 |   | |
7 | Müller, Diethard | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 21 | 47 | 14750082 |   | |
8 | Schedler, Juergen | TC Hilden-Ost e.V. | 21 | 50 | 15004643 |   | |
9 | Engelberth, Bernd | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 22 | 49 | 14904534 |   | |
10 | Ottersbach, Rainer | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 22 | 49 | 14952882 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren 70 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
2 | Tobias, Siegfried | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | So 27.09.2020 13:00 |
5 | Eßer, Frank | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | So 27.09.2020 13:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hloschek B. | |||||||
101 | Hloschek B. [1] | 2 Tobias S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hloschek B. [1] | ||||||||
|
0:6 6:3 1:0 | ||||||||
102 | Schmidt H. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
301 | Eßer F. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Ludwig K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Eßer F. | ||||||||
|
6:3 5:0 Aufgabe | ||||||||
104 | Eßer F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Platz 3 | ||||||||
|
Rast |
So 27.09.2020 13:00 | |||||||
105 | Müller D. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Kessler J. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
106 | Kessler J. | ||||||||
|
3:6 6:1 1:0 | ||||||||
302 | Tobias S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
107 | Engelberth B. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Tobias S. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:1 Aufgabe | |||||||
108 | Tobias S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hloschek B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmidt H. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Ludwig K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Eßer F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Müller D. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Kessler J. | |||
|
3:6 6:1 1:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Engelberth B. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Tobias S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hloschek B. [1] | |||
0:6 6:3 1:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Eßer F. | |||
6:3 5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kessler J. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tobias S. [2] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Eßer F. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tobias S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Platz 3 | |||
So 27.09.2020 13:00 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € | 19.09.2020 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 4er RR | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel | 30,00 € | 19.09.2020 23:59 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 € | 19.09.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2489-55-Ausschreibung_Offene_Solinger_Stadtmeisterschaften_2020.pdf
-
-
Categories
-
Hits9836 views
-
Last modified30.09.2020 13:25