Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2020 mit LK-Wertung
Startdatum
Montag, 21. September 2020
Endedatum
Sonntag, 27. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kohl, Andreas | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 9 | 67 | 16703264 |   | |
2 | Kumschier, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 9 | 63 | 16351495 |   | |
3 | Schröer, Jörg | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 9 | 69 | 16903246 | So 27.09.2020 13:00 | |
4 | Arens, Markus | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 10 | 66 | 16601422 |   | |
5 | Karabacak, Tuncay | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 10 | 67 | 16703554 |   | |
6 | Herbst, Jürgen | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 10 | 56 | 15603579 |   | |
7 | Kortylewski, Thomas | TSG Solingen e.V. | 11 | 65 | 16551553 |   | |
8 | Elberding, Jörn | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 11 | 68 | 16803400 |   | |
9 | Innocenti, Marco | TC Westen e.V. | 12 | 67 | 16753761 |   | |
10 | Putrone, Domenico | SV Hilden Nord 64 e.V. | 12 | 58 | 15803609 |   | |
11 | Scherle, Heiner | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 12 | 62 | 16204064 |   | |
12 | Weßler, Christoph | TG Leverkusen | 12 | 69 | 16902173 |   | |
13 | Kulik, Rudolf | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 13 | 57 | 15703448 |   | |
14 | Matera, Giuseppe | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 13 | 65 | 16503419 |   | |
15 | Pena, Gabriel | TC Hilden e.V. | 13 | 61 | 16103577 |   | |
16 | Rautenbach, Jörg | TC Hilden-Ost e.V. | 13 | 66 | 16603701 |   | |
17 | Ebersold, Jan | TG Witten von 1848 | 14 | 68 | 16801477 | So 27.09.2020 13:00 | |
18 | Fritze, Alexander | TC Südpark Bochum | 14 | 68 | 16801374 |   | |
19 | Goleschny, Andreas | TSG Solingen e.V. | 15 | 63 | 16303608 |   | |
20 | Aengenvoort, Bert | TV Geislar | 16 | 69 | 16902346 |   | |
21 | Kortenhaus, Jürgen | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 18 | 61 | 16103283 |   | |
22 | Mölders, Olaf | Netzballverein e.V. 1898 | 18 | 66 | 16652664 |   | |
23 | Riechmann, Sven | TC Grün-Weiß Leverkusen | 18 | 70 | 17052665 |   | |
24 | Stenzel, Klaus | TSG Solingen e.V. | 18 | 61 | 16103881 |   | |
25 | Hilbertz, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 21 | 68 | 16854742 |   | |
26 | Halfmann, Robert | TC Blau-Weiß Monheim e.V. | 23 | 66 | 16652699 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren 50 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
3 | Schröer, Jörg | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | So 27.09.2020 13:00 |
17 | Ebersold, Jan | TG Witten von 1848 | So 27.09.2020 13:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kohl A. | ||||||||
101 | Kohl A. [1] | 2 Kumschier A. | ||||||||
|
Rast |
3 Schröer J. | ||||||||
201 | Innocenti M. | 4 Arens M. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Karabacak T. | ||||||||
102 | Innocenti M. | 6 Herbst J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | 7 Kortylewski T. | ||||||||
301 | Pena G. | 8 Elberding J. | ||||||||
|
0:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Goleschny A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Pena G. | |||||||||
|
7:6 3:6 1:0 | |||||||||
104 | Pena G. | |||||||||
|
6:4 2:2 | |||||||||
401 | Ebersold J. | |||||||||
|
6:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Arens M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Aengenvoort B. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
106 | Aengenvoort B. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Ebersold J. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
107 | Ebersold J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Ebersold J. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
108 | Elberding J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
501 | Platz 3 | |||||||||
|
So 27.09.2020 13:00 | |||||||||
109 | Herbst J. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Herbst J. [6] | |||||||||
|
4:2 Aufgabe | |||||||||
110 | Stenzel K. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Schröer J. [3] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
111 | Kulik R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Schröer J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Schröer J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schröer J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Karabacak T. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Weßler C. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Weßler C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Putrone D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Putrone D. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Putrone D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:2 Aufgabe | ||||||||
116 | Kumschier A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kohl A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Innocenti M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Goleschny A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pena G. | |||
|
6:4 2:2 | |||
|
||||
105 | Arens M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Aengenvoort B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Ebersold J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Elberding J. [8] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Herbst J. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Stenzel K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Kulik R. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schröer J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Karabacak T. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Weßler C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Putrone D. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kumschier A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Innocenti M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pena G. | |||
7:6 3:6 1:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Aengenvoort B. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ebersold J. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Herbst J. [6] | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schröer J. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weßler C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Putrone D. | |||
6:1 2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pena G. | |||
0:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ebersold J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schröer J. [3] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Putrone D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ebersold J. | |||
6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schröer J. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Platz 3 | |||
So 27.09.2020 13:00 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € | 19.09.2020 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30,00 € | 18.09.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 4er RR | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel | 30,00 € | 19.09.2020 23:59 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 € | 19.09.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2489-55-Ausschreibung_Offene_Solinger_Stadtmeisterschaften_2020.pdf
-
-
Categories
-
Hits9863 views
-
Last modified30.09.2020 13:25