Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
Startdatum
Freitag, 26. August 2016
Endedatum
Sonntag, 11. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marc Hildebrandt / Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 Lk 1-14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nickäs, Manfred | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 8 | 52 | 15200119 |   | |
2 | Weber, Gero | TCT Haus Rott e.V. | 8 | 55 | 15503214 |   | |
3 | Samers, Klaus | TC Rot-Weiss Porz | 10 | 53 | 15300442 |   | |
4 | Krüger, Reinhold | TC RW Porz | 12 | 52 | 15200557 |   | |
5 | van Hoek, Theo | TC Haus Rott e.V. | 12 | 50 | 15003505 |   | |
6 | Klein, Willi | TSC Troisdorf | 13 | 51 | 15103502 |   | |
7 | Vreden, Herbert | HTC Bad Neuenahr | 13 | 53 | 15350320 |   | |
8 | Banek, Norbert | TC Rot-Weiss Troisdorf | 16 | 54 | 15402988 |   | |
9 | Fuhrmann, Hans | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 16 | 55 | 15502955 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nickäs M. | |||||||
101 | Nickäs M. [1] | 2 Weber G. | |||||||
|
Rast |
3 Samers K. | |||||||
201 | Nickäs M. [1] | 4 Krüger R. | |||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
102 | Banek N. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Samers K. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Samers K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Samers K. [3] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||
104 | Klein W. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Weber G. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
105 | Vreden H. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Krüger R. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:2 1:0 Aufgabe | |||||||
106 | Krüger R. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Weber G. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Fuhrmann H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Weber G. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
108 | Weber G. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Nickäs M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Banek N. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Samers K. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Klein W. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Vreden H. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Krüger R. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Fuhrmann H. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weber G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Nickäs M. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Samers K. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Krüger R. [4] | |||
6:2 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weber G. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Samers K. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weber G. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Weber G. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben | U12 männlich Einzel | 13 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Knaben Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Knaben | U14 männlich Einzel | 13 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Knaben Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Junioren | U18 männlich Einzel | 13 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren Lk 1-14 | offen männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren Lk 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren Lk 11-23 | offen männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren Lk 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Lk 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Lk 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Lk 1-14 | 40+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Lk 1-14 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 Lk 11-23 | 40+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Lk 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Lk 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Lk 1-14 | 60+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Lk 1-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 Lk 11-23 | 60+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Lk 1-14 | 30+ weiblich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Lk 1-14 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 Lk 1-14 | 50+ weiblich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Lk 1-14 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen/30+ | offen männlich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60+/70+ | 60+ männlich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 4er KO |
Damen doppel offen/30+ | offen weiblich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Mixed offen/30+ | offen mixed Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Mixed 40+/50+ | 40+ mixed Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 4er KO |
Aus gegebenen Anlass haben wir den Anmeldeschluss auf den 23.8 erweitert!
Die Auslosung findet somit erst am Mittwoch den 24.8 um 20 uhr statt.
Zudem nehmen wir auch 3 fach meldungen an, sofern die dritte Konkurrenz ein Doppel ist!
Die Auslosung findet somit erst am Mittwoch den 24.8 um 20 uhr statt.
Zudem nehmen wir auch 3 fach meldungen an, sofern die dritte Konkurrenz ein Doppel ist!
-
-
Categories
-
Hits7311 views
-
Last modified27.09.2016 12:30