Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
Startdatum
Freitag, 26. August 2016
Endedatum
Sonntag, 11. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Marc Hildebrandt / Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 30 Lk 1-14 | Aslam, Daniel | TC Wachtberg | 10 | 77 | 17701633 |   | |
2 | Herren 60 Lk 11-23 | Banek, Norbert | TC Rot-Weiss Troisdorf | 16 | 54 | 15402988 |   | |
3 | Herren 60 Lk 1-14 | Banek, Norbert | TC Rot-Weiss Troisdorf | 16 | 54 | 15402988 |   | |
4 | Herren Doppel 60+/70+ | Banek/Heiking | TC RW Troisdorf/TC Rot-Weiss Troisdorf | 38 | 54/50 | 15402988/15003610 |   | |
5 | Herren Lk 1-14 | Becker, Christian | TC Haus Rott e.V. | 12 | 86 | 18603084 |   | |
6 | Herren 30 Lk 1-14 | Becker, Christian | TC Haus Rott e.V. | 12 | 86 | 18603084 |   | |
7 | Herren 40 Lk 11-23 | Becker, Dirk | STV Am Grafenkreuz | 23 | 73 | 17352746 |   | |
8 | Herren 40 Lk 11-23 | Beensen, Jörg | TC Haus Rott e.V. | 17 | 67 | 16702193 |   | |
9 | Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | Beensen, Jörg | TC Haus Rott e.V. | 17 | 67 | 16702193 |   | |
10 | Mixed offen/30+ | Beensen/Dienst | TC Haus Rott e.V. | 46 | 97/95 | 29754467/19505240 |   | |
11 | Mixed offen/30+ | Beensen/Frenzel | TC Haus Rott e.V. | 36 | 67/88 | 16702193/28851119 |   | |
12 | Knaben | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 04 | 10455184 |   | |
13 | Herren 40 Lk 11-23 | Bender, Rene | TV Tie-Break | 16 | 74 | 17402143 |   | |
14 | Herren 50 Lk 11-23 | Benfer, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 16 | 63 | 16303239 |   | |
15 | Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | Benfer, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 16 | 63 | 16303239 |   | |
16 | Damen 50 Lk 1-14 | Bergemann, Gisela | TC Lohmar | 18 | 52 | 25201817 |   | |
17 | Herren 40 Lk 11-23 | Berger, Dirk | TC Haus Rott e.V. | 23 | 69 | 16903517 |   | |
18 | Herren Doppel 40+/50+ | Berger/Doge | TC Haus Rott e.V. | 46 | 69/68 | 16903517/16803879 |   | |
19 | Herren 30 Lk 1-14 | Betzer, André | TC BW Rheidt | 10 | 77 | 17752494 |   | |
20 | Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Betzer, André | TC BW Rheidt | 10 | 77 | 17752494 |   | |
21 | Herren Doppel offen/30+ | Betzer/Becker | TC BW Rheidt/TC Haus Rott e.V. | 22 | 77/86 | 17752494/18603084 |   | |
22 | Junioren | Blum, Dennis | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 00 | 10053202 |   | |
23 | Herren 40 Lk 1-14 | Bockmühl, Dirk | TC Blau-Rot Eitorf | 10 | 75 | 17501516 |   | |
24 | Herren 40 Lk 1-14 Nebenrunde | Bockmühl, Dirk | TC Blau-Rot Eitorf | 10 | 75 | 17501516 |   | |
25 | Herren 50 Lk 1-14 | Brandt, Ralf | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 13 | 63 | 16302456 |   | |
26 | Damen doppel offen/30+ | Brungs/Schneider | TC Haus Rott/TC Haus Rott e.V. | 37 | 80/84 | 28001147/28401753 |   | |
27 | Herren 30 Lk 11-23 | Brückner, Marco | TC Haus Rott e.V. | 23 | 78 | 17852579 |   | |
28 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Brückner, Marco | TC Haus Rott e.V. | 23 | 78 | 17852579 |   | |
29 | Damen 30 Lk 1-14 | Burlaga, Mandy | TV Siebengebirge | 23 | 78 | 27801092 |   | |
30 | Damen 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Burlaga, Mandy | TV Siebengebirge | 23 | 78 | 27801092 |   | |
31 | Herren 40 Lk 1-14 | Bächler, Torsten | TC Haus Rott e.V. | 13 | 75 | 17501506 |   | |
32 | Damen doppel offen/30+ | Bösche/Rossius | Ssz Wahn | 46 | 91/91 | 29153207/29152915 |   | |
33 | Herren 40 Lk 11-23 | Carneval, Patrick | Bonner THV | 22 | 76 | 17652218 |   | |
34 | Junioren | Dahmann, Lukas | STV Am Grafenkreuz (4238) | 23 | 00 | 10062432 |   | |
35 | Junioren | Dahmann, Philipp | STV Am Grafenkreuz (4238) | 23 | 00 | 10062433 |   | |
36 | Junioren Nebenrunde | Dahmann, Philipp | STV Am Grafenkreuz (4238) | 23 | 00 | 10062433 |   | |
37 | Damen doppel 40+/50+ | Deurer/Jeromin-Kühnreich | TSC Troisdorf | 36 | 52/52 | 25201838/25201879 |   | |
38 | Herren 50 Lk 1-14 | Dienst, Horst | TC Haus Rott e.V. | 15/1095/Y | 59 | 15902562 |   | |
39 | Herren 50 Lk 11-23 | Dienst, Horst | TC Haus Rott e.V. | 15 | 59 | 15902562 |   | |
40 | Herren Lk 11-23 | Dienst, Pascal Dominik | TC Haus Rott e.V. | 23 | 95 | 19505240 |   | |
41 | Herren Lk 11-23 Nebenrunde | Dienst, Pascal Dominik | TC Haus Rott e.V. | 23 | 95 | 19505240 |   | |
42 | Herren Lk 11-23 | Dinkheller, Stefan | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 19 | 97 | 19706015 |   | |
43 | Knaben | Dobberstein, Moritz | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 23 | 07 | 10752014 |   | |
44 | Knaben Nebenrunde | Dobberstein, Moritz | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 23 | 07 | 10752014 |   | |
45 | Knaben | Dobberstein, Paul | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 23 | 04 | 10456094 |   | |
46 | Herren 40 Lk 11-23 | Doge, Andrew | TC Haus Rott e.V. | 23 | 68 | 16803879 |   | |
47 | Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | Doge, Andrew | TC Haus Rott e.V. | 23 | 68 | 16803879 |   | |
48 | Herren 50 Lk 1-14 | Dumitresco, Alfredo | TC Haus Rott e.V. | 13 | 60 | 16002459 |   | |
49 | Herren 30 Lk 11-23 | Ehses, Michael | Ssz Wahn | 23 | 80 | 18062299 |   | |
50 | Damen 30 Lk 1-14 | Eis, Gabriele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 11 | 67 | 26751074 |   | |
51 | Damen doppel 40+/50+ | Eis/Pütz | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 67/66 | 26751074/26601877 |   | |
52 | Knaben | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 99 | 06 | 10655340 |   | |
53 | Knaben Nebenrunde | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 99 | 06 | 10655340 |   | |
54 | Damen 50 Lk 1-14 | Erdmann, Andrea | TC Haus Rott e.V. | 23 | 62 | 26202177 |   | |
55 | Damen 50 Lk 1-14 Nebenrunde | Erdmann, Andrea | TC Haus Rott e.V. | 23 | 62 | 26202177 |   | |
56 | Herren 30 Lk 1-14 | Fischer, Marcell | TC Haus Rott e.V. | 11 | 81 | 18101471 |   | |
57 | Damen 50 Lk 1-14 | Flacke, Marion | TC Haus Rott e.V. | 23 | 64 | 26451693 |   | |
58 | Damen 50 Lk 1-14 Nebenrunde | Flacke, Marion | TC Haus Rott e.V. | 23 | 64 | 26451693 |   | |
59 | Junioren | Flacke, Raul | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 03 | 10361333 |   | |
60 | Knaben Nebenrunde | Flacke, Raul | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 03 | 10361333 |   | |
61 | Damen doppel 40+/50+ | Flacke/Lieser | TC Haus Rott e.V./TCT Haus Rott e.V. | 198 | 64/65 | 26451693/26551898 |   | |
62 | Herren 30 Lk 11-23 | Forndran, Frank | TC Haus Rott e.V. | 15 | 80 | 18002331 |   | |
63 | Mixed offen/30+ | Frank/Hoffmann | TC Blau-Weiss Lechenich | 25 | 79/92 | 17902111/29205112 |   | |
64 | Damen 50 Lk 1-14 | Frankenne, Helga | TuS Pützchen 05 | 17 | 65 | 26501467 |   | |
65 | Herren 50 Lk 11-23 | Freiberg, Andreas | Fliegerhorst Wahn | 16 | 65 | 16502280 |   | |
66 | Damen doppel offen/30+ | Frenzel/Beensen | TC Haus Rott e.V. | 42 | 88/97 | 28851119/29754467 |   | |
67 | Herren 60 Lk 11-23 | Fuhrmann, Hans | TC Aegidienberg | 16 | 55 | 15502955 |   | |
68 | Herren 60 Lk 1-14 | Fuhrmann, Hans | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 16 | 55 | 15502955 |   | |
69 | Herren 60 Lk 1-14 Nebenrunde | Fuhrmann, Hans | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 16 | 55 | 15502955 |   | |
70 | Herren Lk 1-14 | Förster, Niklas | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. | 13 | 90 | 19053315 |   | |
71 | Herren Lk 11-23 | Förster, Niklas | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. | 13 | 90 | 19053315 |   | |
72 | Herren Lk 1-14 Nebenrunde | Förster, Niklas | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. | 13 | 90 | 19053315 |   | |
73 | Herren 40 Lk 11-23 | Gansauer, Markus | TC Blau-Rot Eitorf | 23 | 74 | 17401614 |   | |
74 | Herren 30 Lk 1-14 | Golliart, Frederic | Lülsdorf/Ranzel | 10 | 81 | 18102497 |   | |
75 | Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Golliart, Frederic | Lülsdorf/Ranzel | 10 | 81 | 18102497 |   | |
76 | Mixed offen/30+ | Golliart/Guschauski | Lülsdorf/Ranzel/TSC Troisdorf | 33 | 81/80 | 18102497/28051109 |   | |
77 | Mixed offen/30+ | Graff/Becker | TC Ford Köln/THC Brühl | 5 | 90/90 | 29000373/19000829 |   | |
78 | Damen 30 Lk 1-14 | Guschauski, Nina | TSC Troisdorf | 23 | 80 | 28051109 |   | |
79 | Herren 40 Lk 11-23 | Götz, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 18 | 76 | 17602006 |   | |
80 | Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | Götz, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 18 | 76 | 17602006 |   | |
81 | Herren Doppel 40+/50+ | Götz/Lesemann | Fliegerhorst Wahn | 38 | 76/68 | 17602006/16802306 |   | |
82 | Herren 30 Lk 11-23 | Haldenby, Patrick | TC Haus Rott e.V. | 14 | 77 | 17701689 |   | |
83 | Herren 50 Lk 1-14 | Han, Yia | TC Spich | 14 | 61 | 16102945 |   | |
84 | Herren 30 Lk 1-14 | Han, Yia | TC Spich | 14 | 61 | 16102945 |   | |
85 | Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Han, Yia | TC Spich | 14 | 61 | 16102945 |   | |
86 | Knaben | Hartmann, Thomas | TC Haus Rott e.V. | 23 | 02 | 10261660 |   | |
87 | Knaben Nebenrunde | Hartmann, Thomas | TC Haus Rott e.V. | 23 | 02 | 10261660 |   | |
88 | Herren 30 Lk 1-14 | Hauberg, Daniel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 4 | 78 | 17806808 |   | |
89 | Mixed 40+/50+ | Hauser/Hauser | TCT Haus Rott e.V. |   | 47/45 | 14703235/24501275 |   | |
90 | Damen doppel 40+/50+ | Heimers/Müller | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 32 | 61/60 | 26101491/26001641 |   | |
91 | Mixed offen/30+ | Henkel/Weber | TC Haus Rott e.V. | 46 | 76/83 | 17602519/28350802 |   | |
92 | Herren 60 Lk 11-23 | Hentrich, Michael | ASC Loope | 15 | 52 | 15203302 |   | |
93 | Herren 30 Lk 1-14 | Hildebrandt, Marc | TCT Haus Rott | 6 | 80 | 18007620 |   | |
94 | Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Hildebrandt, Marc | TCT Haus Rott | 6 | 80 | 18007620 |   | |
95 | Mixed offen/30+ | Hildebrandt/Clark | TCT Haus Rott/TC Haus Rott e.V. | 29 | 80/83 | 18007620/28301920 |   | |
96 | Herren Doppel offen/30+ | Hildebrandt/Hauberg | TCT Haus Rott/TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 10 | 80/78 | 18007620/17806808 |   | |
97 | Herren 40 Lk 1-14 | Huebert, Axel | TV Tie Break | 11 | 75 | 17501584 |   | |
98 | Herren 30 Lk 1-14 | Huebert, Axel | TV Tie Break | 11 | 75 | 17501584 |   | |
99 | Herren 60 Lk 11-23 | Hörseljau, Holger | TC Lohmar | 18 | 56 | 15602913 |   | |
100 | Damen 50 Lk 1-14 | Hörseljau, Petra | TC Heide 1975 | 18 | 56 | 25601778 |   | |
101 | Damen doppel offen/30+ | Itner/Schmidt | TK Blau-Weiss Aachen/TC Haus Rott e.V. | 15 | 85/86 | 28509311/28601819 |   | |
102 | Herren 30 Lk 1-14 | Kaiser, Jan | TV Tie-Break | 11 | 84 | 18402752 |   | |
103 | Mixed 40+/50+ | Kamp/Kamp-Antoine | TC Haus Rott e.V. |   | 66/69 | 16602358/26901280 |   | |
104 | Herren Doppel 40+/50+ | Kamp/Weber | TC Haus Rott e.V./TCT Haus Rott e.V. |   | 66/55 | 16602358/15503214 |   | |
105 | Herren Lk 11-23 | Kart, Lennart | TSC Troisdorf | 23 | 98 | 19862773 |   | |
106 | Herren Lk 11-23 Nebenrunde | Kart, Lennart | TSC Troisdorf | 23 | 98 | 19862773 |   | |
107 | Herren 60 Lk 1-14 | Klein, Willi | TSC Troisdorf | 13 | 51 | 15103502 |   | |
108 | Herren 60 Lk 1-14 Nebenrunde | Klein, Willi | TSC Troisdorf | 13 | 51 | 15103502 |   | |
109 | Damen 50 Lk 1-14 | Klier, Ute | Fliegerhorst Wahn | 15 | 65 | 26501511 |   | |
110 | Herren Lk 1-14 | Koeppinghoff, Georg | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 14 | 91 | 19107306 |   | |
111 | Herren Lk 11-23 | Koeppinghoff, Georg | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 14 | 91 | 19107306 |   | |
112 | Herren Lk 1-14 Nebenrunde | Koeppinghoff, Georg | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 14 | 91 | 19107306 |   | |
113 | Damen doppel offen/30+ | Koll/Spohr | TSC Troisdorf | 24 | 77/74 | 27700869/27400856 |   | |
114 | Herren Doppel 60+/70+ | Kostgeld/Kuhla | TCT Haus Rott e.V. | 46 | 44/45 | 14403235/ |   | |
115 | Herren Doppel 60+/70+ | Kriegeskotte/Stockhausen | TC RW Troisdorf |   | 52/52 | 15203361/15203515 |   | |
116 | Herren 60 Lk 1-14 | Krüger, Reinhold | TC RW Porz | 12 | 52 | 15200557 |   | |
117 | Herren Lk 11-23 | Kröll, Daniel | SV Bergheim | 17 | 86 | 18603169 |   | |
118 | Herren 30 Lk 11-23 | Kröll, Daniel | SV Bergheim | 17 | 86 | 18603169 |   | |
119 | Herren Lk 11-23 Nebenrunde | Kröll, Daniel | SV Bergheim | 17 | 86 | 18603169 |   | |
120 | Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | Kugler, Georg | TC Haus Rott e.V. | 17 | 49 | 14903636 |   | |
121 | Herren 60 Lk 11-23 | Kugler, Georg | TC Haus Rott e.V. | 17 | 49 | 14903636 |   | |
122 | Herren Doppel 60+/70+ | Kugler/Wolfer | TC Haus Rott e.V. | 36 | 49/48 | 14903636/14803621 |   | |
123 | Herren 30 Lk 1-14 | Kulterer, Philipp | TC Haus Rott e.V. | 13 | 80 | 18002376 |   | |
124 | Herren Lk 1-14 | Kulterer, Philipp | TC Haus Rott e.V. | 13 | 80 | 18002376 |   | |
125 | Mixed 40+/50+ | Kühneisen/Kühneisen | TSC Troisdorf |   | 40/51 | 14003343/25150945 |   | |
126 | Herren Doppel 40+/50+ | Kyriazis/Härig | TC Haus Rott e.V. | 43 | 71/64 | 17103076/16403479 |   | |
127 | Herren 40 Lk 11-23 | Küster, Silvio | Grün Weiss Hennef | 18 | 72 | 17202184 |   | |
128 | Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | Küster, Silvio | Grün Weiss Hennef | 18 | 72 | 17202184 |   | |
129 | Damen 30 Lk 1-14 | Köppen, Daniela | TC Blau Weiss Siegburg | 23 | 74 | 27401709 |   | |
130 | Herren 50 Lk 11-23 | Körner, Michael Rafael | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 16 | 60 | 16051899 |   | |
131 | Herren Lk 11-23 | Lehmann, Tom | TC Noname | 23 | 99 | 19902898 |   | |
132 | Herren Lk 11-23 Nebenrunde | Lehmann, Tom | TC Noname | 23 | 99 | 19902898 |   | |
133 | Herren 40 Lk 11-23 | Lesemann, Michael | Fliegerhorst Wahn | 20 | 68 | 16802306 |   | |
134 | Damen 30 Lk 1-14 | Limbach, Heike | TC Haus Rott e.V. | 14 | 72 | 27200782 |   | |
135 | Herren Lk 11-23 | Loosen, Leonard | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 17 | 97 | 19706044 |   | |
136 | Herren Lk 11-23 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 01 | 10101146 |   | |
137 | Herren Lk 1-14 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 01 | 10101146 |   | |
138 | Junioren | Marischen, Fabian | TC Rot-Weiß Troisdorf | 23 | 99 | 19904425 |   | |
139 | Herren 30 Lk 11-23 | Maroldt, Ambrosio | TC Haus Rott e.V. | 13 | 80 | 18002384 |   | |
140 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Maroldt, Ambrosio | TC Haus Rott e.V. | 13 | 80 | 18002384 |   | |
141 | Herren 40 Lk 11-23 | Mix, Holger | TC Fredenbruch Brühl | 18 | 67 | 16702339 |   | |
142 | Herren Lk 1-14 | Musolff, Tim | TC Spich | 14 | 93 | 19352102 |   | |
143 | Herren Lk 1-14 Nebenrunde | Musolff, Tim | TC Spich | 14 | 93 | 19352102 |   | |
144 | Damen 50 Lk 1-14 | Müller, Doris | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 17 | 60 | 26001641 |   | |
145 | Herren 50 Lk 11-23 | Müller, Markus | SV Bergheim | 23 | 64 | 16403099 |   | |
146 | Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | Müller, Markus | SV Bergheim | 23 | 64 | 16403099 |   | |
147 | Damen doppel 40+/50+ | Müller-Domgoergen/Franzen | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 69/66 | 26951137/26601409 |   | |
148 | Mixed 40+/50+ | Müller-Domgoergen/Schnitzler | TC Rot-Weiss Troisdorf/STV Am Grafenkreuz | 26 | 69/72 | 26951137/17202709 |   | |
149 | Damen 50 Lk 1-14 | Münch, Renate | TC Haus Rott e.V. | 16 | 53 | 25301867 |   | |
150 | Damen doppel 40+/50+ | Münch/Kühlem | TC Haus Rott e.V. | 36 | 53/43 | 25301867/24301608 |   | |
151 | Damen 50 Lk 1-14 | Mäder, Heike | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 64 | 26451692 |   | |
152 | Damen 50 Lk 1-14 Nebenrunde | Mäder, Heike | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 64 | 26451692 |   | |
153 | Junioren Nebenrunde | Mäder, Simon | TC Haus Rott | 21 | 98 | 19804810 |   | |
154 | Junioren | Mäder, Simon | TC Haus Rott | 21 | 98 | 19804810 |   | |
155 | Damen doppel 40+/50+ | Mäder/Pilger | TCT Haus Rott e.V./TC Haus Rott e.V. | 198 | 64/68 | 26451692/26852357 |   | |
156 | Herren Doppel offen/30+ | Mäder/Pohl | TC Haus Rott e.V./TCT Haus Rott e.V. | 44 | 98/ | 19804810/19804812 |   | |
157 | Herren Lk 11-23 | Mörkels, Daniel | TC Rot-Weiss Troisdorf | 17 | 00 | 10000284 |   | |
158 | Herren Lk 11-23 Nebenrunde | Mörkels, Daniel | TC Rot-Weiss Troisdorf | 17 | 00 | 10000284 |   | |
159 | Damen 50 Lk 1-14 | Nakath, Bettina | 1. TC St. Augustin | 21 | 58 | 25801667 |   | |
160 | Herren 60 Lk 1-14 | Nickäs, Manfred | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 8 | 52 | 15200119 |   | |
161 | Damen 50 Lk 1-14 | Nobis, Hildegard | TC Rot-Weiss Troisdorf | 12 | 64 | 26401583 |   | |
162 | Knaben | Odenkirchen, Simon | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 05 | 10556451 |   | |
163 | Herren 30 Lk 11-23 | Odenwald, Phillip | TSC Troisdorf | 18 | 85 | 18502712 |   | |
164 | Herren Doppel offen/30+ | Odenwald/Phlippen | TSC Troisdorf | 35 | 85/83 | 18502712/18302626 |   | |
165 | Herren Doppel 40+/50+ | Ottersbach/Schnitzler | STV Am Grafenkreuz | 31 | 76/72 | 17601663/17202709 |   | |
166 | Herren 30 Lk 1-14 | Pabst, Marc | TC Rot-Weiss Bad Honnef | 7 | 74 | 17401687 |   | |
167 | Herren 50 Lk 11-23 | Pansegrau, Ingo | TC Blau-Weiß AKO | 20 | 63 | 16352781 |   | |
168 | Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | Pansegrau, Ingo | TC Blau-Weiß AKO | 20 | 63 | 16352781 |   | |
169 | Herren 30 Lk 11-23 | Phlippen, Niklas | TSC Troisdorf | /99999 | 83 | 18302626 |   | |
170 | Damen 30 Lk 1-14 | Plattmann, Annette | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 23 | 75 | 27551423 |   | |
171 | Damen 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Plattmann, Annette | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 23 | 75 | 27551423 |   | |
172 | Herren 60 Lk 11-23 | Pleis, Werner | TC Rot-Weiss Bad Honnef | 17 | 55 | 15503107 |   | |
173 | Damen doppel 40+/50+ | Plum/Kühneisen | TSC Troisdorf | 23 | 63/51 | 26301636/25150945 |   | |
174 | Junioren | Pohl, Jochen | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 19804812 |   | ||
175 | Junioren Nebenrunde | Pohl, Jochen | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 19804812 |   | ||
176 | Herren Doppel 40+/50+ | Prokott/Sporer | TC Haus Rott e.V. | 46 | 58/63 | 15805218/16302687 |   | |
177 | Herren 50 Lk 11-23 | Reifenberger, Gereon | TC RW Hangelar | 18 | 63 | 16351795 |   | |
178 | Mixed offen/30+ | Richarz/Schmitz | TC Rot-Weiss Neunkirchen/ohne Verein | 30 | 77/88 | 27700885/18801369 |   | |
179 | Herren 50 Lk 1-14 | Rokitta, Ralf | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 13 | 58 | 15800201 |   | |
180 | Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | Rosenthal, Stephan | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 16 | 65 | 16502445 |   | |
181 | Herren 50 Lk 11-23 | Rosenthal, Stephan | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 16 | 65 | 16502445 |   | |
182 | Herren Lk 1-14 | Röhrig, Florian | TC Spich | 10 | 88 | 18804478 |   | |
183 | Herren Lk 1-14 Nebenrunde | Röhrig, Florian | TC Spich | 10 | 88 | 18804478 |   | |
184 | Herren 30 Lk 11-23 | Röhrig, Philipp | TC Spich | 23 | 85 | 18502725 |   | |
185 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Röhrig, Philipp | TC Spich | 23 | 85 | 18502725 |   | |
186 | Damen 50 Lk 1-14 | Rösgen, Petra | TuS Pützchen | 20 | 56 | 25603245 |   | |
187 | Herren 60 Lk 11-23 | Rösner, Jörg | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 23 | 56 | 15605507 |   | |
188 | Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | Rösner, Jörg | Skiclub Troisdorf-Sieglar | 23 | 56 | 15605507 |   | |
189 | Herren 60 Lk 1-14 | Samers, Klaus | TC Rot-Weiss Porz | 10 | 53 | 15300442 |   | |
190 | Knaben | Saur, Tristan | TC Rot-Weiss Porz | 21 | 02 | 10257735 |   | |
191 | Herren 40 Lk 1-14 | Schieren, Oliver | TC Heimbach | 13 | 67 | 16702391 |   | |
192 | Herren 40 Lk 1-14 Nebenrunde | Schieren, Oliver | TC Heimbach | 13 | 67 | 16702391 |   | |
193 | Herren 50 Lk 11-23 | Schipper, Walter | TC Haus Rott e.V. | 23 | 59 | 15903802 |   | |
194 | Herren 30 Lk 11-23 | Schlimgen, Florian | SV Bergheim | 23 | 80 | 18063342 |   | |
195 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Schlimgen, Florian | SV Bergheim | 23 | 80 | 18063342 |   | |
196 | Herren Lk 11-23 | Schmidt, Erik | TC Haus Rott e.V. | 12 | 97 | 19706075 |   | |
197 | Herren Lk 1-14 | Schmidt, Erik | TC Haus Rott | 12 | 97 | 19706075 |   | |
198 | Damen 30 Lk 1-14 | Schmidt, Silke | TC Haus Rott e.V. | 13 | 86 | 28601819 |   | |
199 | Herren Doppel offen/30+ | Schmidt/Stenzel | TC Haus Rott e.V. | 33 | 97/96 | 19706075/19608259 |   | |
200 | Herren 40 Lk 11-23 | Schmitz, Michael | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 73 | 17353136 |   | |
201 | Mixed offen/30+ | Schmitz/Lahmeyer | TV Tie-Break | 26 | 82/83 | 18202670/28351371 |   | |
202 | Knaben | Schnitzler, Adrian | TC Haus Rott e.V. | 23 | 02 | 10201266 |   | |
203 | Knaben Nebenrunde | Schnitzler, Adrian | TC Haus Rott e.V. | 23 | 02 | 10201266 |   | |
204 | Knaben | Schnitzler, Manuel | TC Haus Rott e.V. | 23 | 04 | 10459917 |   | |
205 | Knaben Nebenrunde | Schnitzler, Manuel | TC Haus Rott e.V. | 23 | 04 | 10459917 |   | |
206 | Knaben | Schnitzler, Maximilian | STV Am Grafenkreuz | 23 | 03 | 10356936 |   | |
207 | Knaben Nebenrunde | Schnitzler, Maximilian | STV Am Grafenkreuz | 23 | 03 | 10356936 |   | |
208 | Herren 40 Lk 1-14 | Scholz, Frank | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 13 | 69 | 16902135 |   | |
209 | Herren 30 Lk 11-23 | Schoppa, Marek | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 22 | 82 | 18252028 |   | |
210 | Herren Lk 1-14 | Schoppmeyer, Lars | TC RW Troisdorf | 11 | 89 | 18950977 |   | |
211 | Herren Lk 1-14 Nebenrunde | Schoppmeyer, Lars | TC RW Troisdorf | 11 | 89 | 18950977 |   | |
212 | Herren 40 Lk 1-14 | Schormann, Michael | Rot Weiß Rheinbach | 13 | 68 | 16805591 |   | |
213 | Damen 30 Lk 1-14 | Schult, Adriane | TC Haus Rott e.V. | 12 | 76 | 27600837 |   | |
214 | Damen 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Schult, Adriane | TC Haus Rott e.V. | 12 | 76 | 27600837 |   | |
215 | Damen doppel offen/30+ | Schult/Limbach | TC Haus Rott e.V. | 26 | 76/72 | 27600837/27200782 |   | |
216 | Herren 40 Lk 1-14 | Schulte, Jochen | SV Bergheim | 13 | 67 | 16702411 |   | |
217 | Herren 40 Lk 1-14 Nebenrunde | Schulte, Jochen | SV Bergheim | 13 | 67 | 16702411 |   | |
218 | Mixed offen/30+ | Schulte/Schulte | TSC Troisdorf/SV Bergheim | 24 | 75/67 | 27500779/16702411 |   | |
219 | Herren Lk 1-14 | Schweiger, Bastian | TV Rosbach | 14 | 83 | 18351465 |   | |
220 | Herren 40 Lk 11-23 | Schütz, Roland | TC Spich | 20 | 70 | 17051113 |   | |
221 | Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | Schütz, Roland | TC Spich | 20 | 70 | 17051113 |   | |
222 | Herren Doppel 40+/50+ | Schütz/Meik | TC Spich | 41 | 70/72 | 17051113/17201811 |   | |
223 | Knaben | Schäfer, Philip | STV Am Grafenkreuz | 22 | 03 | 10357002 |   | |
224 | Damen 50 Lk 1-14 | Schöning, Alexandra | 1. TC St. Augustin | 8 | 66 | 26601524 |   | |
225 | Knaben | Sporer, Benedikt | Rot-Weiß Troisdorf | 22 | 03 | 10356253 |   | |
226 | Junioren | Sporer, Sebastian | TCT Haus Rott e.V. | 22 | 01 | 10101173 |   | |
227 | Herren Lk 11-23 | Stenzel, Tobias | TC Haus Rott e.V. | 21 | 96 | 19608259 |   | |
228 | Herren 50 Lk 11-23 | Stephan, Lutz | TC Rot-Weiss Hangelar | 17 | 60 | 16002690 |   | |
229 | Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | Stephan, Lutz | TC Rot-Weiss Hangelar | 17 | 60 | 16002690 |   | |
230 | Herren 60 Lk 11-23 | Sterzenbach, Udo | TC Rot-Weiss Hangelar | 22 | 55 | 15503510 |   | |
231 | Herren 50 Lk 1-14 | Stevens, Michael | TC Blau-Weiß Zündorf | 13 | 64 | 16402733 |   | |
232 | Herren 60 Lk 11-23 | Stockhausen, Anton | TC RW Troisdorf | 21 | 52 | 15203515 |   | |
233 | Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | Stockhausen, Anton | TC RW Troisdorf | 21 | 52 | 15203515 |   | |
234 | Herren Lk 11-23 | Stoffels, Philippe | TC RW Troisdorf | 15 | 00 | 10055771 |   | |
235 | Herren Lk 11-23 Nebenrunde | Stoffels, Philippe | TC RW Troisdorf | 15 | 00 | 10055771 |   | |
236 | Herren 40 Lk 11-23 | Stümper, Bernd | Fliegerhorst Wahn | 22 | 67 | 16703283 |   | |
237 | Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | Stümper, Bernd | Fliegerhorst Wahn | 22 | 67 | 16703283 |   | |
238 | Knaben | Stümper, Jannik | TC Rot-Weiss Porz | 23 | 02 | 10257734 |   | |
239 | Herren 30 Lk 11-23 | Szemiot, Sebastian | TC Haus Rott e.V. | 22 | 79 | 17951279 |   | |
240 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Szemiot, Sebastian | TC Haus Rott e.V. | 22 | 79 | 17951279 |   | |
241 | Mixed offen/30+ | Theus/Szemiot | TC Haus Rott e.V. | 42 | 76/79 | 27600830/17951279 |   | |
242 | Herren 60 Lk 1-14 | van Hoek, Theo | TC Haus Rott e.V. | 12 | 50 | 15003505 |   | |
243 | Herren 60 Lk 1-14 Nebenrunde | van Hoek, Theo | TC Haus Rott e.V. | 12 | 50 | 15003505 |   | |
244 | Herren 60 Lk 1-14 | Vreden, Herbert | HTC Bad Neuenahr | 13 | 53 | 15350320 |   | |
245 | Herren Lk 11-23 | Wagenknecht, Niclas | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 20 | 94 | 19408872 |   | |
246 | Herren 60 Lk 1-14 | Weber, Gero | TCT Haus Rott e.V. | 8 | 55 | 15503214 |   | |
247 | Herren 50 Lk 11-23 | Weber, Thomas | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 18 | 66 | 16602513 |   | |
248 | Herren Lk 1-14 | Weigmann, Marco | TC BW Hennef | 12 | 82 | 18202696 |   | |
249 | Herren 30 Lk 1-14 | Weigmann, Marco | TC BW Hennef | 12 | 82 | 18202696 |   | |
250 | Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | Weigmann, Marco | TC BW Hennef | 12 | 82 | 18202696 |   | |
251 | Herren Lk 1-14 Nebenrunde | Weigmann, Marco | TC BW Hennef | 12 | 82 | 18202696 |   | |
252 | Herren 30 Lk 11-23 | Weinrebe, Marc | TC Haus Rott e.V. | 17 | 72 | 17201880 |   | |
253 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Weinrebe, Marc | TC Haus Rott e.V. | 17 | 72 | 17201880 |   | |
254 | Herren Lk 11-23 | Welke, Fabian | TSC Troisdorf | 20 | 92 | 19207342 |   | |
255 | Herren 30 Lk 11-23 | Wicke, Timon | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 21 | 81 | 18102608 |   | |
256 | Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | Wicke, Timon | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 21 | 81 | 18102608 |   | |
257 | Herren 50 Lk 11-23 | Winter, Hadrian | ESV Blau-Rot Bonn | 21 | 64 | 16402764 |   | |
258 | Herren Lk 1-14 | Wirges, Simon | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 12 | 88 | 18889036 |   | |
259 | Herren 60 Lk 11-23 | Wissing, Jürgen | THC Hürth Rot-Weiss | 20 | 56 | 15603118 |   | |
260 | Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | Wissing, Jürgen | THC Hürth Rot-Weiss | 20 | 56 | 15603118 |   | |
261 | Herren 60 Lk 11-23 | Wolfer, Günter | TC Haus Rott e.V. | 19 | 48 | 14803621 |   | |
262 | Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | Wolfer, Günter | TC Haus Rott e.V. | 19 | 48 | 14803621 |   | |
263 | Herren 40 Lk 11-23 | Ziemer, Max | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 20 | 75 | 17501673 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben | U12 männlich Einzel | 13 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Knaben Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Knaben | U14 männlich Einzel | 13 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Knaben Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Junioren | U18 männlich Einzel | 13 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren Lk 1-14 | offen männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren Lk 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren Lk 11-23 | offen männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren Lk 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Lk 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Lk 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Lk 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Lk 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Lk 1-14 | 40+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Lk 1-14 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 Lk 11-23 | 40+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Lk 11-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Lk 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Lk 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Lk 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Lk 1-14 | 60+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Lk 1-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 Lk 11-23 | 60+ männlich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Lk 11-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Lk 1-14 | 30+ weiblich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Lk 1-14 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 Lk 1-14 | 50+ weiblich Einzel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Lk 1-14 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 23.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen/30+ | offen männlich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60+/70+ | 60+ männlich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 4er KO |
Damen doppel offen/30+ | offen weiblich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Damen doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 8er KO |
Mixed offen/30+ | offen mixed Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 16er KO |
Mixed 40+/50+ | 40+ mixed Doppel | 20 Euro | 23.08.2016 23:59 | 4er KO |
Aus gegebenen Anlass haben wir den Anmeldeschluss auf den 23.8 erweitert!
Die Auslosung findet somit erst am Mittwoch den 24.8 um 20 uhr statt.
Zudem nehmen wir auch 3 fach meldungen an, sofern die dritte Konkurrenz ein Doppel ist!
Die Auslosung findet somit erst am Mittwoch den 24.8 um 20 uhr statt.
Zudem nehmen wir auch 3 fach meldungen an, sofern die dritte Konkurrenz ein Doppel ist!
-
-
Categories
-
Hits7227 views
-
Last modified27.09.2016 12:30