tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim Nr. 4 (Aktive und Senioren) in Essen
Startdatum
Freitag, 04. September 2020
Endedatum
Sonntag, 06. September 2020
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braun, Christian | Tennisverein Lohne e.V | 99/192 | 93 | 19300576 |   | |
2 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/267 | 02 | 10251232 |   | |
3 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 1/453 | 04 | 10451089 |   | |
4 | Hammes, Tim | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/485 | 03 | 10351129 |   | |
5 | Klösters, Ferdinand | TC Grünwald | 10/697 | 05 | 10550549 |   | |
6 | Bodin, Joris | TC 80 Gummersbach | 1 | 97 | 19762978 |   | |
7 | Janssen, Jens | TC Moers 08 e.V. | 1 | 83 | 18305335 |   | |
8 | Rehfuß, Stuart | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 2 | 97 | 19751992 |   | |
9 | Kepser, Lukas | LTK Grün-Weiß Moyland e.V. | 3 | 95 | 19500579 |   | |
10 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 3 | 00 | 10050353 |   | |
11 | Jeuck, Alexander | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 5 | 99 | 19956070 |   | |
12 | Tschamler, Christopher | TC Moers 08 e.V. | 5 | 85 | 18551152 |   | |
13 | Ankenbrand, Niros | TC Hösel e.V. | 6 | 99 | 19952579 |   | |
14 | Kümpers, Joan-Lukas | TC 22 Rheine | 6 | 98 | 19853083 |   | |
15 | Cupaiuolo, Nico | Sportwelt Rosbach | 7 | 02 | 10253525 |   | |
16 | Niggemann, Niklas | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 7 | 02 | 10251275 |   | |
17 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 02 | 10252340 |   | |
18 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 7 | 01 | 10155090 |   | |
19 | Peter, Julian | DTV Hannover | 8 | 05 | 10500377 |   | |
20 | Scheren, Björn | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 8 | 92 | 19200870 |   | |
21 | Grunewald, Niklas | DTV Hannover | 9 | 04 | 10400940 |   | |
22 | Meschnik, Alexander | TC Schwarz-Weiß Neckarau e.V. | 9 | 00 | 10009761 |   | |
23 | Engels, Janis | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 10 | 02 | 10252491 |   | |
24 | Gayk, Christoph | TC Rheinstadion e.V. | 10 | 05 | 10556402 |   | |
25 | Röttig, Marius | TC Hösel e.V. | 10 | 93 | 19300485 |   | |
26 | Gring, Hendrik | TC TSV Burgdorf | 11 | 98 | 19809143 |   | |
27 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 12 | 05 | 10555824 |   | |
28 | Eickmann, Finn | TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. | 12 | 02 | 10250598 |   | |
29 | Khyzhniak, Oleksandr | Godesberger TK Grün-Weiß | 13 | 93 | 19356549 |   | |
30 | Kepser, Vincent | TC Ford Köln | 14 | 97 | 19752069 |   | |
31 | Drathen, Eric Lennox | TuS Ickern | 15 | 06 | 10650562 |   | |
32 | Seitz, Mauritz | TC Grün-Weiß Bochum | 15 | 05 | 10551550 |   | |
33 | Kepser, Johannes | LTK Grün-Weiß Moyland e.V. | 21 | 00 | 10052311 |   | |
34 | Galanti, Valerio | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 00 | 10059290 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Braun C. | |||||||||
101 | Braun C. [1] | 2 Hodzic A. | |||||||||
|
Rast |
3 Iserath S. | |||||||||
201 | Braun C. [1] | 4 Hammes T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Klösters F. | |||||||||
102 | Meschnik A. | 6 Bodin J. | |||||||||
|
Rast |
7 Janssen J. | |||||||||
301 | Braun C. [1] | 8 Rehfuß S. | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 10:4 | |||||||||
103 | Sander T. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Sander T. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Eickmann F. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Braun C. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
105 | Gring H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Kepser V. | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
106 | Kepser V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Rehfuß S. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
107 | Engels J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Rehfuß S. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Rehfuß S. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Iserath S. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
109 | Iserath S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Iserath S. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
110 | Tschamler C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Iserath S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Röttig M. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Röttig M. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Galanti V. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Iserath S. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
113 | Kümpers J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Kümpers J. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
114 | Scheren B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Kümpers J. | ||||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Jeuck A. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Janssen J. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Janssen J. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Hodzic A. [2] | ||||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||||
117 | Bodin J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Bodin J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
118 | Seitz M. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Bodin J. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
119 | Schäfer P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Kepser L. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
120 | Kepser L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Bodin J. [6] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
121 | Khyzhniak O. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Khyzhniak O. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:7 | |||||||||
122 | Gayk C. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Hammes T. [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
123 | Kepser J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Hammes T. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
124 | Hammes T. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Hodzic A. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
125 | Klösters F. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Niggemann N. | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:3 | ||||||||||
126 | Niggemann N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Niggemann N. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 12:10 | |||||||||
127 | Cupaiuolo N. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Cupaiuolo N. | ||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
128 | Ankenbrand N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Hodzic A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
129 | Peter J. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Peter J. | ||||||||||
|
6:4 1:6 10:4 | ||||||||||
130 | Toto A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Hodzic A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
131 | Drathen E. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Hodzic A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
132 | Hodzic A. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Braun C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meschnik A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Sander T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Eickmann F. | |||
|
||||
|
||||
105 | Gring H. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kepser V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Engels J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rehfuß S. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Iserath S. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Tschamler C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Röttig M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Galanti V. | |||
|
||||
|
||||
113 | Kümpers J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Scheren B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Jeuck A. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Janssen J. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Bodin J. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Seitz M. | |||
|
||||
|
||||
119 | Schäfer P. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Kepser L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Khyzhniak O. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Gayk C. | |||
|
||||
|
||||
123 | Kepser J. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Hammes T. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Klösters F. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Niggemann N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
127 | Cupaiuolo N. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Ankenbrand N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Peter J. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Toto A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | Drathen E. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Hodzic A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Braun C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sander T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kepser V. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rehfuß S. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Iserath S. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Röttig M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kümpers J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Janssen J. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Bodin J. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Kepser L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Khyzhniak O. | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Hammes T. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Niggemann N. | |||
4:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Cupaiuolo N. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Peter J. | |||
6:4 1:6 10:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Hodzic A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Braun C. [1] | |||
5:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rehfuß S. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Iserath S. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kümpers J. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
305 | Bodin J. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Hammes T. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
307 | Niggemann N. | |||
2:6 6:4 12:10 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Hodzic A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Braun C. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Iserath S. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Bodin J. [6] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Hodzic A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Iserath S. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Hodzic A. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Hodzic A. [2] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 34er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 02.09.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 38er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 02.09.2020 23:59 | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 32er KO |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50/55 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 02.09.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennis Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Das Aktiven Turnier wird mit Nebenrunde gespielt.
Sollten beim Senioren Turnier keine Kaestchen-Spiele, sondern KO Spiele stattfinden, wird ebenfalls mit Nebenrunde gespielt.
Die Teilnahme an der Nebenrunde ist freiwillig!
Meldelisten sind bei mybigpoint sichtbar
-
-
Categories
-
Hits12731 views
-
Last modified08.09.2020 14:40