tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim Nr. 4 (Aktive und Senioren) in Essen
Startdatum
Freitag, 04. September 2020
Endedatum
Sonntag, 06. September 2020
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heupgen, Isabel | Netzballverein e.V. 1898 | 1/195 | 01 | 20151338 |   | |
2 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr | 1/223 | 02 | 20250943 |   | |
3 | Niermann, Nele | TC Union Münster | 1/248 | 05 | 20550867 |   | |
4 | Löchter, Lisa | TC Deuten | 1/284 | 01 | 20150655 |   | |
5 | Warkentin, Evelyn | TV Sparta 87 Nordhorn | 1/300 | 05 | 20500263 |   | |
6 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/410 | 89 | 28900196 |   | |
7 | Becic, Sadina | TC Moers 08 e.V. | 1/477 | 03 | 20354154 |   | |
8 | Kortüm, Celina | Tennisgesellschaft Rheinau e.V | 1/494 | 99 | 29950056 |   | |
9 | Schmitz, Michelle | HTC Bad Neuenahr | 2 | 98 | 29850106 |   | |
10 | Verhaar, Annick | Tennispark Versmold | 3 | 00 | 20061496 |   | |
11 | Wensing, Lara | TC Bruckmühl-Feldkirchen | 5 | 01 | 20151033 |   | |
12 | Göbel, Simone | TC Trier | 6 | 92 | 29202502 |   | |
13 | Kintscher, Oona | Tennis-Club SCC Berlin | 6 | 02 | 20200716 |   | |
14 | Knispel, Marie | LTTC ´Rot-Weiß´ Berlin | 7 | 05 | 20563063 |   | |
15 | Venghaus, Kim | TuS Sennelager | 8 | 03 | 20351998 |   | |
16 | Wächter, Leah | TC Union Münster | 8 | 05 | 20556132 |   | |
17 | Hagemann, Marisa | TV Espelkamp-Mittwald | 9 | 04 | 20455193 |   | |
18 | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 9 | 02 | 20251503 |   | |
19 | Mengue Tchokoua, Audrey Yvana | HTV Hannover | 9 | 05 | 20500251 |   | |
20 | Hendricks, Ribanna | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 10 | 05 | 20552711 |   | |
21 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 10 | 05 | 20553862 |   | |
22 | Holup, Cosima | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 11 | 03 | 20351244 |   | |
23 | Piaskowska, Pola | TuS Sennelager | 12 | 03 | 20350759 |   | |
24 | Visiello, Chiara | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 12 | 00 | 20057065 |   | |
25 | Gallo balma, Nantiya | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 13 | 00 | 20057118 |   | |
26 | Scepanovic, Bojana | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 13 | 03 | 20350729 |   | |
27 | Schulz, Viktoria | TC Brilon | 13 | 94 | 29400043 |   | |
28 | Lempa, Anna Victoria | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 15 | 04 | 20453082 |   | |
29 | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 e.V. | 15 | 05 | 20558475 |   | |
30 | Pasiut, Josephine | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 07 | 20751165 |   | |
31 | Pohl, Nina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 02 | 20255471 |   | |
32 | Ribbert, Paula | TV Warendorf 1897 | 15 | 07 | 20750756 |   | |
33 | Schweigel, Antonia | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 07 | 20751130 |   | |
34 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 15 | 06 | 20655479 |   | |
35 | Stefanovski, Kristina | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 16 | 00 | 20054116 |   | |
36 | Kuhlwein von Rathenow, Sophie | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 17 | 06 | 20650020 |   | |
37 | Fleurkens-Martens, Liv | TC Moers 08 e.V. | 18 | 07 | 20752916 |   | |
38 | Maß, Fabienne | TC Grün-Weiß Bochum | 18 | 07 | 20752379 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heupgen I. | |||||||||
101 | Heupgen I. [1] | 2 Schmitz L. | |||||||||
|
Rast |
3 Niermann N. | |||||||||
201 | Heupgen I. [1] | 4 Löchter L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Warkentin E. | |||||||||
102 | Gallo balma N. | 6 Niemeyer J. | |||||||||
|
Rast |
7 Becic S. | |||||||||
301 | Heupgen I. [1] | 8 Kortüm C. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
103 | Göbel S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Göbel S. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
104 | Pohl N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Warkentin E. [5] | ||||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | ||||||||||
105 | Hagemann M. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
203 | Wensing L. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
106 | Wensing L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
302 | Warkentin E. [5] | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||||
107 | Ukic A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Warkentin E. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Warkentin E. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Warkentin E. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
109 | Löchter L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Löchter L. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
110 | Maß F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Löchter L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Schweigel A. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Schweigel A. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
112 | Kuhlwein von Rathenow S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Löchter L. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
113 | Pasiut J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Schmitz M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
114 | Schmitz M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
304 | Schmitz M. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
115 | Prinsen C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Prinsen C. | ||||||||||
|
Rast |
1:6 6:1 10:6 | |||||||||
116 | Becic S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Warkentin E. [5] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
117 | Niemeyer J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Niemeyer J. [6] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
118 | Wächter L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
305 | Niemeyer J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||||||
119 | Mengue Tchokoua A. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Mengue Tchokoua A. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||||
120 | Knispel M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Niermann N. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
121 | Hendricks R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Kintscher O. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:8 | |||||||||
122 | Kintscher O. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Niermann N. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
123 | Matschke L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Niermann N. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
124 | Niermann N. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Niermann N. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
125 | Kortüm C. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Kortüm C. [8] | ||||||||||
|
Aufgabe | ||||||||||
126 | Holup C. | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
307 | Verhaar A. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
127 | Verhaar A. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Verhaar A. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
128 | Opdemom L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Verhaar A. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
129 | Piaskowska P. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
215 | Piaskowska P. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
130 | Lempa A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Piaskowska P. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:7 | |||||||||
131 | Ribbert P. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Schmitz L. [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||||
132 | Schmitz L. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Heupgen I. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gallo balma N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Göbel S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Pohl N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Hagemann M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wensing L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Ukic A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Warkentin E. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Löchter L. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Maß F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Schweigel A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Kuhlwein von Rathenow S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Pasiut J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmitz M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Prinsen C. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Becic S. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Niemeyer J. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Wächter L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
119 | Mengue Tchokoua A. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Knispel M. | |||
|
||||
|
||||
121 | Hendricks R. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Kintscher O. | |||
|
||||
|
||||
123 | Matschke L. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Niermann N. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Kortüm C. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Holup C. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
Rast |
|||
127 | Verhaar A. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Opdemom L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Piaskowska P. | |||
|
6:1 6:3 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Lempa A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | Ribbert P. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Schmitz L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Heupgen I. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Göbel S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wensing L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Warkentin E. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Löchter L. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schweigel A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmitz M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Prinsen C. | |||
1:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Niemeyer J. [6] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Mengue Tchokoua A. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Kintscher O. | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Niermann N. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Kortüm C. [8] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Verhaar A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Piaskowska P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schmitz L. [2] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Heupgen I. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Warkentin E. [5] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Löchter L. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmitz M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Niemeyer J. [6] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Niermann N. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Verhaar A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Piaskowska P. | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Warkentin E. [5] | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Löchter L. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Niermann N. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Verhaar A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Warkentin E. [5] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Niermann N. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Warkentin E. [5] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 34er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 02.09.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 38er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 02.09.2020 23:59 | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 32er KO |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 02.09.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50/55 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 02.09.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennis Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Das Aktiven Turnier wird mit Nebenrunde gespielt.
Sollten beim Senioren Turnier keine Kaestchen-Spiele, sondern KO Spiele stattfinden, wird ebenfalls mit Nebenrunde gespielt.
Die Teilnahme an der Nebenrunde ist freiwillig!
Meldelisten sind bei mybigpoint sichtbar
-
-
Categories
-
Hits12748 views
-
Last modified08.09.2020 14:40