ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 08. August 2021
Endedatum
Sonntag, 15. August 2021
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 45 A (LK3-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jochems/Reuter |   | Quali-Sieger | 62/70 | 16200185/27083284 |   | |
2 | Köhler/Rieper | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 72/69 | 27200931/16904975 |   |
3 | Leyens/Leyens | LTC Dentgenbach |   | Quali-Plaz. | 54/69 | 181054/ |   |
4 | Fahr/Schneider | TC Zweifall/ALTC Laurensberg |   | Quali-Plaz. | 46/63 | 14650113/26301662 |   |
Qualifikation Mixed 45 A (LK3-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Jochems/Reuter |   | Quali-Sieger | 62/70 | 16200185/27083284 |   | |
6 | Köhler/Rieper | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 72/69 | 27200931/16904975 |   |
7 | Leyens/Leyens | LTC Dentgenbach |   | Quali-Plaz. | 54/69 | 181054/ |   |
8 | Burkhardt/Nordhausen | Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG im PTSV Aachen |   | 71/73 | 27100931/17301585 |   | |
9 | Flosdorff/Schütt-Scheidt | TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg |   | 52/57 | /25701900 |   | |
10 | Fahr/Schneider | TC Zweifall/ALTC Laurensberg |   | Quali-Plaz. | 46/63 | 14650113/26301662 |   |
11 | Fell/Thomas | TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen |   | 74/68 | 17610650/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Jochems/Reuter | ||||
|
6:3 6:2 | ||||
201 | Jochems/Reuter | ||||
|
6:1 2:6 7:6 | ||||
102 | Köhler/Rieper | ||||
|
6:1 6:0 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Jochems/Reuter | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Köhler/Rieper | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Jochems/Reuter | |||
6:1 2:6 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | Jochems/Reuter | |
XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 1:6 2:6 | ||
6:7 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:1 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Burkhardt/Nordhausen | Köhler/Rieper | Fahr/Schneider | Fell/Thomas | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:2 5:7 7:6 | ||
6:2 6:2 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 7:6 | ||
6:3 6:3 | 2:6 7:5 6:7 | 6:2 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler/Rieper, (TC BG Merkstein) | 6:0 | 6:1 | 42:21 |
2 | Fahr/Schneider, (TC Zweifall/ALTC Laurensberg) | 4:2 | 4:3 | 32:29 |
3 | Fell/Thomas, (TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 4:4 | 40:39 |
4 | Burkhardt/Nordhausen, (Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG im PTSV Aachen) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | Jochems/Reuter | |
XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 1:6 2:6 | ||
6:7 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:1 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Burkhardt/Nordhausen | Köhler/Rieper | Fahr/Schneider | Fell/Thomas | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:2 5:7 7:6 | ||
6:2 6:2 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 7:6 | ||
6:3 6:3 | 2:6 7:5 6:7 | 6:2 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler/Rieper, (TC BG Merkstein) | 6:0 | 6:1 | 42:21 |
2 | Fahr/Schneider, (TC Zweifall/ALTC Laurensberg) | 4:2 | 4:3 | 32:29 |
3 | Fell/Thomas, (TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 4:4 | 40:39 |
4 | Burkhardt/Nordhausen, (Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG im PTSV Aachen) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | Jochems/Reuter | |
XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 1:6 2:6 | ||
6:7 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:1 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:2 | 2:2 | 16:20 |
3 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Burkhardt/Nordhausen | Köhler/Rieper | Fahr/Schneider | Fell/Thomas | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 2:6 2:6 | 3:6 3:6 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:2 5:7 7:6 | ||
6:2 6:2 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 7:6 | ||
6:3 6:3 | 2:6 7:5 6:7 | 6:2 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler/Rieper, (TC BG Merkstein) | 6:0 | 6:1 | 42:21 |
2 | Fahr/Schneider, (TC Zweifall/ALTC Laurensberg) | 4:2 | 4:3 | 32:29 |
3 | Fell/Thomas, (TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 4:4 | 40:39 |
4 | Burkhardt/Nordhausen, (Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG im PTSV Aachen) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ /Person | 29.07.2021 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 45 A (LK3-23) | 45+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Damen 45 B (LK16-23) | 45+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 B (LK16-23) | 60+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2021 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-160-3769758
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17021 views
-
Last modified15.08.2021 18:30