16. Jülicher Sommerturnier
Startdatum
Montag, 27. Juli 2020
Endedatum
Samstag, 08. August 2020
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Büllersbach/Schubert | ||||
|
4:6 6:2 10:5 | ||||
201 | |||||
|
Sat 08.08.2020 15:00 | ||||
102 | |||||
|
Fri 07.08.2020 18:30 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Büllersbach/Schubert | |||
|
4:6 6:2 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | ||||
|
Fri 07.08.2020 18:30 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | ||||
Sat 08.08.2020 15:00 | ||||
|
, () |
|||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Jacobs/Mause | Lauprecht/Venth | Dymowski/Frerich | Fuchs/Schwade | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 10:8 | 6:3 0:6 7:10 | ||
4:6 2:6 | 5:7 6:3 8:10 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | ||
0:6 0:6 | 3:6 6:0 10:7 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacobs/Mause, (Eschweiler TC Blau-Gelb/TK Blau-Weiss Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Fuchs/Schwade, (TC Rot Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 4:2 | 4:3 | 32:34 |
3 | Lauprecht/Venth, (TC Rot-Weiß Jülich/TV Blau-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 34:50 |
4 | Dymowski/Frerich, (TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten/TC Rot-Weiß Jülich) | 0:6 | 1:6 | 34:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büllersbach/Schubert | Fuchs/Schöning-Windirsch | Gissler-Weber/Schiefer | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:8 | 6:1 6:0 | ||
4:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
1:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach/Schubert, (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 32:19 |
2 | Fuchs/Schöning-Windirsch, (TV Blau-Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 30:26 |
3 | Gissler-Weber/Schiefer, (TV Blau-Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Jacobs/Mause | Lauprecht/Venth | Dymowski/Frerich | Fuchs/Schwade | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 10:8 | 6:3 0:6 7:10 | ||
4:6 2:6 | 5:7 6:3 8:10 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | ||
0:6 0:6 | 3:6 6:0 10:7 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacobs/Mause, (Eschweiler TC Blau-Gelb/TK Blau-Weiss Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Fuchs/Schwade, (TC Rot Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 4:2 | 4:3 | 32:34 |
3 | Lauprecht/Venth, (TC Rot-Weiß Jülich/TV Blau-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 34:50 |
4 | Dymowski/Frerich, (TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten/TC Rot-Weiß Jülich) | 0:6 | 1:6 | 34:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büllersbach/Schubert | Fuchs/Schöning-Windirsch | Gissler-Weber/Schiefer | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:8 | 6:1 6:0 | ||
4:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
1:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach/Schubert, (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 32:19 |
2 | Fuchs/Schöning-Windirsch, (TV Blau-Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 30:26 |
3 | Gissler-Weber/Schiefer, (TV Blau-Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Jacobs/Mause | Lauprecht/Venth | Dymowski/Frerich | Fuchs/Schwade | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 6:2 | 6:0 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 10:8 | 6:3 0:6 7:10 | ||
4:6 2:6 | 5:7 6:3 8:10 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | ||
0:6 0:6 | 3:6 6:0 10:7 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacobs/Mause, (Eschweiler TC Blau-Gelb/TK Blau-Weiss Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Fuchs/Schwade, (TC Rot Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 4:2 | 4:3 | 32:34 |
3 | Lauprecht/Venth, (TC Rot-Weiß Jülich/TV Blau-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 34:50 |
4 | Dymowski/Frerich, (TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten/TC Rot-Weiß Jülich) | 0:6 | 1:6 | 34:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büllersbach/Schubert | Fuchs/Schöning-Windirsch | Gissler-Weber/Schiefer | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:8 | 6:1 6:0 | ||
4:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
1:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büllersbach/Schubert, (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 32:19 |
2 | Fuchs/Schöning-Windirsch, (TV Blau-Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 30:26 |
3 | Gissler-Weber/Schiefer, (TV Blau-Weiß Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Doppel | 35+ männlich Doppel | 23.07.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen Doppel | 35+ weiblich Doppel | 23.07.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed | 35+ mixed Doppel | 23.07.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits5172 views
-
Last modified07.08.2020 21:20