8.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
Startdatum
Freitag, 04. September 2020
Endedatum
Sonntag, 06. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Ralph Furtwängler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B LK11-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Burow, Fabian | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 93 | 19305027 |   | |
2 | Rombach, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 15 | 81 | 18151141 |   | |
3 | Kopp, Lukas | TC Ettenheim e.V. | 17 | 02 | 10250153 |   | |
4 | Fischer, Tom | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 18 | 06 | 10651193 |   | |
5 | Rajaonarivelo, Eric | Tennisclub Wittelbach e.V. | 19 | 84 | 18451435 |   | |
6 | Schauenberg, Alexander | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 19 | 91 | 19153185 |   | |
7 | Schillinger, Frank | TC Malterdingen e.V. | 19 | 88 | 18803890 |   | |
8 | Metzger, Michael | TC Denzlingen e.V. | 20 | 77 | 17753347 |   | |
9 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 07 | 10757565 |   | |
10 | Thirugnanachandran, Thiryan | TC Wiesental 1974 e.V. | 20 | 96 | 19656118 |   | |
11 | Albiker, David | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 06 | 10661212 |   | |
12 | Turinsky, Jakob | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 21 | 04 | 10461012 |   | |
13 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 22 | 00 | 10065315 |   | |
14 | Guida, Luigi | TC Breisach e.V. | 22 | 81 | 18153391 |   | |
15 | Hiedler, Hermann | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 22 | 80 | 18064650 |   | |
16 | Steimle, Joachim | Tennisclub Offenburg e.V. | 22 | 78 | 17854233 |   | |
17 | Brunner, Christopher | TC Mundingen e.V. | 23 | 98 | 19850729 |   | |
18 | Kasper, Ron | TC Malterdingen e.V. | 23 | 88 | 18891026 |   | |
19 | Lippmann, Daniel | TC Ettenheim e.V. | 23 | 96 | 19661759 |   | |
20 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
21 | Schumacher, Lovis | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 23 | 96 | 19651749 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Burow F. | ||||||||
101 | Burow F. [1] | 2 Rombach M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kopp L. | ||||||||
201 | Schauenberg A. | 4 Fischer T. | ||||||||
|
7:5 2:6 10:5 | |||||||||
102 | Schauenberg A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Schauenberg A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Bertoldo D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Bertoldo D. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Lippmann D. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schauenberg A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Fischer T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Fischer T. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Albiker D. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
302 | Fischer T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Schumacher L. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Rajaonarivelo E. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Rajaonarivelo E. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Rombach M. [2] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
109 | Schillinger F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schillinger F. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
110 | Thirugnanachandran T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Kopp L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Hiedler H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kopp L. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
112 | Kopp L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
402 | Rombach M. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
113 | Brunner C. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Turinsky J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Turinsky J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Rombach M. [2] | |||||||||
|
6:7 6:3 10:3 | |||||||||
115 | Guida L. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | |||||||||
208 | Rombach M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Rombach M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Burow F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schauenberg A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bertoldo D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lippmann D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Fischer T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Albiker D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
107 | Schumacher L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rajaonarivelo E. | |||
|
||||
|
||||
109 | Schillinger F. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Thirugnanachandran T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Hiedler H. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Kopp L. [3] | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Brunner C. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Turinsky J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Guida L. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rombach M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schauenberg A. | |||
7:5 2:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bertoldo D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fischer T. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rajaonarivelo E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schillinger F. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kopp L. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Turinsky J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rombach M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schauenberg A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fischer T. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kopp L. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rombach M. [2] | |||
6:7 6:3 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schauenberg A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rombach M. [2] | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rombach M. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK1-23 | offen männlich Einzel | 32 € | 30.08.2020 23:59 | 32er KO |
Herren A LK1-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.08.2020 23:59 | 4er KO | |
Herren B LK11-23 | offen männlich Einzel | 32 € | 30.08.2020 23:59 | 32er KO |
Herren B LK11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.08.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 LK1-23 | 40+ männlich Einzel | 32 € | 30.08.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 40 LK1-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.08.2020 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK1-23 | 50+ männlich Einzel | 32 € | 30.08.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK1-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.08.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen LK1-23 | offen weiblich Einzel | 32 € | 30.08.2020 23:59 | 32er KO |
Damen LK1-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30.08.2020 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim 0170/2261434
TC Ringsheim Ruster Str. 77975 Ringsheim 07822/3332
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10141 views
-
Last modified06.09.2020 17:40