Sparkasse am Niederrhein Open 2020 im Rahmen der tennis-management.net-RL-Serie 2020 (Aktive und Senioren)
Startdatum
Freitag, 28. August 2020
Endedatum
Sonntag, 30. August 2020
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
SV Neukirchen 1921 e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Löchterfeld, Nils | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/208 | 00 | 10051023 |   | |
2 | Schommer, Fred-Olivier | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/234 | 01 | 10150534 |   | |
3 | Williams, Aaron James | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/376 | 03 | 10303351 |   | |
4 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 1/392 | 02 | 10250106 |   | |
5 | Schoder, Nico | Coburger Turnerschaft | 1/427 | 01 | 10100233 |   | |
6 | Hammes, Tim | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/485 | 03 | 10351129 |   | |
7 | Rühl, Tim | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1 | 98 | 19800695 |   | |
8 | Salehi, Armin | SC SaFo Frankfurt | 2 | 01 | 10150809 |   | |
9 | Lengenfeld, Thorsten | TC Grün-Weiß Bochum | 4 | 85 | 18501158 |   | |
10 | Vogel, Peter | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 4 | 70 | 17001685 |   | |
11 | Stenzer, Moritz | TC GW Baden-Baden e.V. | 5 | 01 | 10153602 |   | |
12 | Bode, Tim | Bergheimer TC Grün-Weiss | 7 | 02 | 10252948 |   | |
13 | Kampe, Jannik | TK Langen | 7 | 99 | 19951889 |   | |
14 | Mokhaberi, Bijan | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7 | 98 | 19853158 |   | |
15 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege | 7 | 03 | 10351189 |   | |
16 | Wortelmann, Paco | Dortmunder TK RW 98 | 7 | 02 | 10255490 |   | |
17 | Kaiser, Florian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8 | 01 | 10150962 |   | |
18 | Schommer, Alexander | TC Rotenbühl Saarbrücken | 8 | 03 | 10350422 |   | |
19 | Vogel, Luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 03 | 10352346 |   | |
20 | Kenzlers, Bastian | TuS Ickern | 11 | 01 | 10150979 |   | |
21 | Fritze, Jan Maximilian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 13 | 03 | 10303468 |   | |
22 | Omsels, Elias | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 13 | 03 | 10303279 |   | |
23 | Mahnke, Dmitriy | TG Nord Düsseldorf e.V. | 15 | 05 | 10557161 |   | |
24 | Bones, Leon | TC Schaephuysen e.V. | 16 | 02 | 10258195 |   | |
25 | Gester, Tim | TC Vorster Wald e.v. Kaarst | 17 | 94 | 19409625 |   | |
26 | Jordan, Alexander | TSV Meerbusch e.V. TA | 20 | 06 | 10652026 |   | |
27 | Thesing, Maximilian | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 20 | 98 | 19859037 |   | |
28 | Galanti, Valerio | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 00 | 10059290 |   | |
29 | Rosing, Leon | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 23 | 00 | 10009461 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Löchterfeld N. | ||||||||
101 | Löchterfeld N. [1] | 2 Schommer F. | ||||||||
|
Rast |
3 Williams A. | ||||||||
201 | Löchterfeld N. [1] | 4 Valkyser O. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Schoder N. | ||||||||
102 | Stenzer M. | 6 Hammes T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Rühl T. | ||||||||
301 | Löchterfeld N. [1] | 8 Salehi A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Schölich T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Schölich T. | |||||||||
|
0:6 6:2 14:12 | |||||||||
104 | Schoder N. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Rühl T. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Williams A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Williams A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
106 | Omsels E. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Rühl T. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Kampe J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Rühl T. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Rühl T. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Rühl T. [7] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
109 | Hammes T. [6] | |||||||||
|
6:3 6:7 10:3 | |||||||||
205 | Hammes T. [6] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Fritze J. | |||||||||
|
1:6 7:6 10:7 | |||||||||
303 | Hammes T. [6] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
111 | Vogel L. | |||||||||
|
6:0 4:1 Aufgabe | |||||||||
206 | Valkyser O. [4] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
112 | Valkyser O. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Hammes T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
113 | Salehi A. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
207 | Salehi A. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Galanti V. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Wortelmann P. | |||||||||
|
6:2 3:1 Aufgabe | |||||||||
115 | Wortelmann P. | |||||||||
|
4:6 6:2 2:0 Aufgabe | |||||||||
208 | Wortelmann P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 11:9 | ||||||||
116 | Schommer F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Löchterfeld N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stenzer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Schölich T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schoder N. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Williams A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Omsels E. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Kampe J. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rühl T. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Hammes T. [6] | |||
|
6:3 6:7 10:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Fritze J. | |||
|
1:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
111 | Vogel L. | |||
|
6:0 4:1 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Valkyser O. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Salehi A. [8] | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Galanti V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Wortelmann P. | |||
|
4:6 6:2 2:0 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schommer F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Löchterfeld N. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schölich T. | |||
0:6 6:2 14:12 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Williams A. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rühl T. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hammes T. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Valkyser O. [4] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Salehi A. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wortelmann P. | |||
6:2 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Löchterfeld N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rühl T. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hammes T. [6] | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wortelmann P. | |||
6:2 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rühl T. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hammes T. [6] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rühl T. [7] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 29er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 26.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 5er RR |
Herren 40/45/50 | 40+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 20er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 26.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Neukirchen 1921 e.V. Wilhelm-Reuter-Allee 2 47506 Neukirchen-Vluyn
Das Aktiven Turnier wird mit Nebenrunde gespielt.
Sollten beim Senioren Turnier keine Kaestchen-Spiele, sondern KO Spiele stattfinden, wird ebenfalls mit Nebenrunde gespielt.
-
-
Categories
-
Hits11876 views
-
Last modified02.09.2020 15:00