Sparkasse am Niederrhein Open 2020 im Rahmen der tennis-management.net-RL-Serie 2020 (Aktive und Senioren)
Startdatum
Freitag, 28. August 2020
Endedatum
Sonntag, 30. August 2020
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
SV Neukirchen 1921 e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Luboldt, Leah | Gladbacher HTC e.V. | 1/124 | 97 | 29752152 |   | |
2 | Heimen, Dana | TC Ludwigshafen-Oppau | 1/152 | 03 | 20300726 |   | |
3 | Herpertz, Katharina | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 1/192 | 97 | 29751484 |   | |
4 | Schwenkreis, Sofie | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 1/229 | 00 | 20053355 |   | |
5 | Kammerer, Maxine Sophie | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/440 | 05 | 20550419 |   | |
6 | Linke, Nina | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | 97 | 29750095 |   | |
7 | Bodrozic, Marija | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 3 | 00 | 20054102 |   | |
8 | Behnke, Joyce | TC Weiß-Blau Würzburg | 5 | 99 | 29900002 |   | |
9 | Hagemann, Marisa | TV Espelkamp-Mittwald | 9 | 04 | 20455193 |   | |
10 | Seidelmann, Karlotta | E T U F e.V., Tennisriege | 10 | 06 | 20653781 |   | |
11 | Sohn, Laura-Sophie | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 10 | 06 | 20654401 |   | |
12 | Wiemann, Larisa | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 10 | 05 | 20556061 |   | |
13 | Friemuth, Marlene | TuS Sennelager | 13 | 06 | 20651202 |   | |
14 | Hein, Livia | TC Moers 08 e.V. | 13 | 06 | 20653608 |   | |
15 | Bormann, Lucia Marie | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 07 | 20751131 |   | |
16 | Pasiut, Josephine | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 07 | 20751165 |   | |
17 | Schweigel, Antonia | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 07 | 20751130 |   | |
18 | Shaban, Melissa | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 16 | 06 | 20658054 |   | |
19 | Wellenberg, Hannah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 16 | 04 | 20454009 |   | |
20 | Fleurkens-Martens, Liv | TC Moers 08 e.V. | 18 | 07 | 20752916 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Luboldt L. | ||||||||
101 | Luboldt L. [1] | 2 Heimen D. | ||||||||
|
Rast |
3 Herpertz K. | ||||||||
201 | Luboldt L. [1] | 4 Schwenkreis S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Schweigel A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Luboldt L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Wellenberg H. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Hein L. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
104 | Hein L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Luboldt L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Schwenkreis S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schwenkreis S. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Seidelmann K. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
302 | Schwenkreis S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Sohn L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Linke N. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
108 | Linke N. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Heimen D. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Fleurkens-Martens L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wiemann L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
110 | Wiemann L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Herpertz K. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
111 | Kammerer M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
206 | Herpertz K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Herpertz K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Heimen D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
113 | Pasiut J. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Pasiut J. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
114 | Bormann L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Heimen D. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Bodrozic M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
208 | Heimen D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Heimen D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Luboldt L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schweigel A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Wellenberg H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Hein L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schwenkreis S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Seidelmann K. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Sohn L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Linke N. | |||
|
||||
|
||||
109 | Fleurkens-Martens L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Wiemann L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kammerer M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Herpertz K. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Pasiut J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Bormann L. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bodrozic M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Heimen D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Luboldt L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hein L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schwenkreis S. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Linke N. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wiemann L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Herpertz K. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Pasiut J. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Heimen D. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Luboldt L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schwenkreis S. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Herpertz K. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Heimen D. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Luboldt L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Heimen D. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Heimen D. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 29er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 26.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 5er RR |
Herren 40/45/50 | 40+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 20er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 26.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 26.08.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Neukirchen 1921 e.V. Wilhelm-Reuter-Allee 2 47506 Neukirchen-Vluyn
Das Aktiven Turnier wird mit Nebenrunde gespielt.
Sollten beim Senioren Turnier keine Kaestchen-Spiele, sondern KO Spiele stattfinden, wird ebenfalls mit Nebenrunde gespielt.
-
-
Categories
-
Hits11906 views
-
Last modified02.09.2020 15:00