1. Kahlenberg Open Youth Cup powered by Europa-Park
Startdatum
Freitag, 14. August 2020
Endedatum
Sonntag, 16. August 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171 9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Henss, Leopold | SV Pang | 15 | 07 | 10750976 |   | |
2 | Scholz, Jan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 07 | 10751285 |   | |
3 | Thamm, Maximilian | TC Bernhausen | 18 | 07 | 10754031 |   | |
4 | Drosemeier, Janko | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 07 | 10757995 |   | |
5 | Lutz, Ramon | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 07 | 10758323 |   | |
6 | Christ, Luis | TC BW Rottweil 1897 | 18 | 06 | 10656976 |   | |
7 | Fritz, Nicolas | TC Bischweier e.V. | 19 | 07 | 10750380 |   | |
8 | Stang, Marcel | TC Goldscheuer e.V. | 20 | 06 | 10651224 |   | |
9 | Armenat, Simon | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 22 | 07 | 10763009 |   | |
10 | Thesing, Paul | TC Ettenheim e.V. | 22 | 07 | 10762662 |   | |
11 | Armbruster, Laurent | TC Ettenheim e.V. | 23 | 07 | 10758624 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Henss L. | |||||||
101 | Henss L. [1] | 2 Scholz J. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Henss L. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Drosemeier J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Henss L. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Christ L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Fritz N. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||||
104 | Fritz N. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
401 | Henss L. [1] | Platz 3 | Scholz J. (2) | ||||||
|
6:1 6:2 | 6:1 6:1 | |||||||
105 | Stang M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Thamm M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
106 | Thamm M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Thamm M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
107 | Armenat S. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Henss L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Drosemeier J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Christ L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Fritz N. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Stang M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Thamm M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Armenat S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Scholz J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Henss L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fritz N. | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thamm M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scholz J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Henss L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Thamm M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Henss L. [1] | Platz 3 | Scholz J. (2) | |
6:1 6:2 | 6:1 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Kleinfeld | U9 männlich Einzel J-4 | 20,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 6er RR | 3 x 5er RR |
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 20er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 11er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Juniorinnen U9 Kleinfeld | U9 weiblich Einzel J-4 | 20,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 4er RR | 2 x 6er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 21er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 20er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Ringsheim Rusterstr. 77975 Ringsheim 07822 - 3332
TC Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-88-Ausschreibung_Jugendturnier.pdf
Preise: Der Turniersieger erhält 2 Eintrittskarten für den Europapark sowie ein Pokal. Die Zweit- und Drittplatzierten erhalten Pokale und Sachpreise, jeder Teilnehmer erhält eine Medaille und Urkunde sowie ein Begrüßungsgeschenk.
-
-
Categories
-
Hits22705 views
-
Last modified17.08.2020 16:05