1. Kahlenberg Open Youth Cup powered by Europa-Park
Startdatum
Freitag, 14. August 2020
Endedatum
Sonntag, 16. August 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171 9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Benz, Alina | TC Metzingen | 16 | 07 | 20754558 |   | |
2 | Sander, Zoe | SC SaFo Frankfurt | 20 | 09 | 20951112 |   | |
3 | Ambs, Sophia | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 06 | 20659834 |   | |
4 | Benz, Marisa | TC Metzingen | 20 | 07 | 20754559 |   | |
5 | Sosnovsky, Milena | TC Ettenheim e.V. | 20 | 07 | 20751356 |   | |
6 | Götz, Laura | TC Blau Weiß Oberweier | 22 | 06 | 20653965 |   | |
7 | Himmelsbach, Mara | TC Blau Weiß Oberweier | 22 | 06 | 20660815 |   | |
8 | Tews, Olivia | Tennisclub Ringsheim e.V. | 22 | 07 | 20750418 |   | |
9 | Streit, Angelina | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 23 | 07 | 20758030 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Benz A. | |||||||
101 | Benz A. [1] | 2 Sander Z. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Benz A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Himmelsbach M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Benz A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Ambs S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ambs S. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
104 | Streit A. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Benz A. [1] | Platz 3 | Ambs S. | ||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | 6:1 6:2 | ||||||
105 | Sosnovsky M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Benz M. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
106 | Benz M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Sander Z. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
107 | Götz L. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Sander Z. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Sander Z. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Benz A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Himmelsbach M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Ambs S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Streit A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Sosnovsky M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Benz M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Götz L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sander Z. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Benz A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ambs S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Benz M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sander Z. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Benz A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sander Z. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Benz A. [1] | Platz 3 | Ambs S. | |
6:3 6:4 | 6:1 6:2 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Kleinfeld | U9 männlich Einzel J-4 | 20,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 6er RR | 3 x 5er RR |
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 20er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 11er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Juniorinnen U9 Kleinfeld | U9 weiblich Einzel J-4 | 20,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 4er RR | 2 x 6er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 21er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 20er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Ringsheim Rusterstr. 77975 Ringsheim 07822 - 3332
TC Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-88-Ausschreibung_Jugendturnier.pdf
Preise: Der Turniersieger erhält 2 Eintrittskarten für den Europapark sowie ein Pokal. Die Zweit- und Drittplatzierten erhalten Pokale und Sachpreise, jeder Teilnehmer erhält eine Medaille und Urkunde sowie ein Begrüßungsgeschenk.
-
-
Categories
-
Hits22698 views
-
Last modified17.08.2020 16:05