6. YouthCup Ihringen
Startdatum
Freitag, 31. Juli 2020
Endedatum
Sonntag, 02. August 2020
Wertung
Ansprechpartner
Nadja Gra
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Baden alle
Ausrichter
TC Grün - Weiß Ihringen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 Junioren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Akermann, Hendrik | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10832478 |   |
2 | Kock, Max | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | Quali-Sieger | 09 | 10906015 |   |
3 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | Quali-Sieger | 09 | 10905129 |   |
4 | Zimmermann, Paul | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | LuckyLoser | 09 | 10906858 |   |
Qualifikation U12 Junioren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Akermann, Hendrik | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10832478 |   |
6 | Gebhard, Mika | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 10 | 11085483 |   | |
7 | Kock, Max | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | Quali-Sieger | 09 | 10906015 |   |
8 | Mamier, Mika | TC Sasbach e.V. | 23 | 09 | 10901619 |   | |
9 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | Quali-Sieger | 09 | 10905129 |   |
10 | SAMUELS, Florian | TC Mengen | 23 | 09 | 10902568 |   | |
11 | Zimmermann, Paul | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | LuckyLoser | 09 | 10906858 |   |
12 | Billich, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. |   | 11 | 11152440 |   | |
13 | Flesch, Ben | TC Sasbach e.V. |   | 10 | 11085440 |   | |
14 | Suelau, Janis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 10 | 11087704 |   | |
15 | Weiner, Carl | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 10 | 11084661 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Akermann H. | |||||
101 | Meyer-Hartung R. | 2 Kock M. | |||||
|
6:2 6:4 | ||||||
201 | Kock M. [2] | Platz 3 | Zimmermann P. | ||||
|
6:1 6:0 | 7:6 4:6 10:7 | |||||
102 | Kock M. [2] | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Meyer-Hartung R. | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kock M. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Kock M. | |||||
201 | Kock M. [2] | Platz 3 | Zimmermann P. | |||
6:1 6:0 | 7:6 4:6 10:7 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Akermann H. | Zimmermann P. | SAMUELS F. | |
10832478 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10906858 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10902568 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akermann, Hendrik (TC 74 Hochdorf e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Zimmermann, Paul (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | SAMUELS, Florian (TC Mengen)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Billich M. | Meyer-Hartung R. | Gebhard M. | Mamier M. | |
11152440 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | |
10905129 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | |
11085483 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | |
10901619 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | 0:6 0:6 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.)23 | 6:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Gebhard, Mika (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 4:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Mamier, Mika (TC Sasbach e.V.)23 | 2:4 | 1:4 | 14:30 |
4 | Billich, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weiner C. | Kock M. | Flesch B. | Suelau J. | |
11084661 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:2 6:4 | 6:1 7:5 | |
10906015 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
11085440 | 2:6 4:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 5:10 | |
11087704 | 1:6 5:7 | 0:6 0:6 | 2:6 6:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kock, Max (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)23 | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Weiner, Carl (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:2 | 4:2 | 26:24 |
3 | Suelau, Janis (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:4 | 2:5 | 24:37 |
4 | Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.) | 0:6 | 1:6 | 19:42 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Akermann H. | Zimmermann P. | SAMUELS F. | |
10832478 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10906858 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10902568 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akermann, Hendrik (TC 74 Hochdorf e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Zimmermann, Paul (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | SAMUELS, Florian (TC Mengen)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Billich M. | Meyer-Hartung R. | Gebhard M. | Mamier M. | |
11152440 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | |
10905129 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | |
11085483 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | |
10901619 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | 0:6 0:6 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.)23 | 6:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Gebhard, Mika (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 4:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Mamier, Mika (TC Sasbach e.V.)23 | 2:4 | 1:4 | 14:30 |
4 | Billich, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weiner C. | Kock M. | Flesch B. | Suelau J. | |
11084661 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:2 6:4 | 6:1 7:5 | |
10906015 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
11085440 | 2:6 4:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 5:10 | |
11087704 | 1:6 5:7 | 0:6 0:6 | 2:6 6:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kock, Max (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)23 | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Weiner, Carl (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:2 | 4:2 | 26:24 |
3 | Suelau, Janis (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:4 | 2:5 | 24:37 |
4 | Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.) | 0:6 | 1:6 | 19:42 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Akermann H. | Zimmermann P. | SAMUELS F. | |
10832478 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10906858 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10902568 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akermann, Hendrik (TC 74 Hochdorf e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Zimmermann, Paul (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | SAMUELS, Florian (TC Mengen)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Billich M. | Meyer-Hartung R. | Gebhard M. | Mamier M. | |
11152440 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | |
10905129 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | |
11085483 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:6 | |
10901619 | ohne Spiel Wertung:0:0 0:0 | 0:6 0:6 | 2:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.)23 | 6:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Gebhard, Mika (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 4:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Mamier, Mika (TC Sasbach e.V.)23 | 2:4 | 1:4 | 14:30 |
4 | Billich, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weiner C. | Kock M. | Flesch B. | Suelau J. | |
11084661 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:2 6:4 | 6:1 7:5 | |
10906015 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
11085440 | 2:6 4:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 5:10 | |
11087704 | 1:6 5:7 | 0:6 0:6 | 2:6 6:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kock, Max (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)23 | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Weiner, Carl (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:2 | 4:2 | 26:24 |
3 | Suelau, Janis (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:4 | 2:5 | 24:37 |
4 | Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.) | 0:6 | 1:6 | 19:42 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 Junioren | U12 männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U14 Junioren | U14 männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U16 Junioren | U16 männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U12 Juniorinnen | U12 weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U14 Juniorinnen | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen | U16 weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 Mixed Großfeld | U12 mixed Einzel | 25,00 | 27.07.2020 15:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Ihringen Nachtwaid 2 79241 Ihringen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12789 views
-
Last modified04.08.2020 17:05