Clubturnier 2020
Startdatum
Samstag, 01. August 2020
Endedatum
Samstag, 12. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Andrea Borgmann-Witting und Kirsten Jacobs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennisvereinigung Frohnau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wagener, Dominik | TV Frohnau |   | 79 | 17950075 |   | |
2 | Stecher, Christian | TV Frohnau |   | 76 | 17601561 |   | |
3 | Doose, Uwe | TV Frohnau |   | 60 |   | ||
4 | Kath, Sven | TV Frohnau |   | 76 | 17602749 |   | |
5 | Engler, Ralf | TV Frohnau |   |   | |||
6 | Feise, Guido | TV-Frohnau |   | 67 |   | ||
7 | Gahlich, Sebastian | TV Frohnau |   | 80 | 18003411 |   | |
8 | Gläser, Sven | TVFrohnau |   | 71 |   | ||
9 | Heller, Sven |   | 79 | 17953573 |   | ||
10 | Kropp, Stefan | TV Frohnau |   | 78 |   | ||
11 | Kukucka, Marian | TV Frohnau |   | 69 | 16951764 |   | |
12 | Leithner, Christoph | TV Frohnau |   | 75 |   | ||
13 | Malewski, Martin | TV Frohnau |   | 63 | 16353570 |   | |
14 | Menges, Manuel | TV Frohnau |   | 72 | 17206082 |   | |
15 | Petersen, Peter |   | 52 | 15212053 |   | ||
16 | Pols, Helge | TV Frohnau |   | 67 | 16754402 |   | |
17 | Sommer, Volker | TV Frohnau |   | 64 | 16453538 |   | |
18 | Tromm, Hellmuth | TV Frohnau |   | 68 | 16853775 |   | |
19 | Uffrecht, Ralf | TV Frohnau |   | 64 | 16404548 |   | |
20 | Waßmann, Thomas | TV Frohnau |   | 67 | 16753828 |   | |
21 | Zimmermann, Olav | TV Frohnau |   |   | |||
22 | Zwicker, Hendrik | TV Frohnau |   | 64 | 16453539 |   | |
23 | d´Oleire, Peter | TV Frohnau |   | 64 | 16404589 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wagener D. | ||||||||
101 | Wagener D. [1] | 2 Stecher C. | ||||||||
|
Rast |
3 Doose U. | ||||||||
201 | Wagener D. [1] | 4 Kath S. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Kropp S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Wagener D. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Malewski M. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:7 | |||||||||
202 | Malewski M. | |||||||||
|
5:5 Aufgabe | |||||||||
104 | Tromm H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wagener D. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Doose U. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Doose U. [3] | |||||||||
|
6:7 6:0 10:6 | |||||||||
106 | Feise G. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Menges M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
107 | Menges M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Menges M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Gläser S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Wagener D. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Uffrecht R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Petersen P. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||||
110 | Petersen P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Kath S. [4] | |||||||||
|
6:0 7:6(5) | |||||||||
111 | Kukucka M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
206 | Kath S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Kath S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kath S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | d´Oleire P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | d´Oleire P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Engler R. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
304 | d´Oleire P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Gahlich S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Stecher C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wagener D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kropp S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Malewski M. | |||
|
7:5 4:6 10:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tromm H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Doose U. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Feise G. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Menges M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Gläser S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Uffrecht R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Petersen P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kukucka M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kath S. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | d´Oleire P. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Engler R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
115 | Gahlich S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stecher C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Wagener D. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Malewski M. | |||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Doose U. [3] | |||
6:7 6:0 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Menges M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Petersen P. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kath S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | d´Oleire P. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stecher C. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wagener D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Menges M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kath S. [4] | |||
6:0 7:6(5) | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | d´Oleire P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wagener D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kath S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wagener D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
U 18 m | U18 männlich Einzel | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 28.07.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 28.07.2020 23:59 | 32er KO |
Herren 40+/60+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 28.07.2020 23:59 | 8er KO |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 28.07.2020 23:59 | 16er KO |
U 18 w | U18 weiblich Einzel | 28.07.2020 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 28.07.2020 23:59 | 16er KO |
Doppel Herren I | offen männlich Doppel | 28.07.2020 23:59 | 4er RR |
Doppel Herren II | offen männlich Doppel | 28.07.2020 23:59 | 16er KO |
Mixed Doppel | offen mixed Doppel | 28.07.2020 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Schönfliesser Str. 13465 Berlin
-
-
Categories
-
Hits8026 views
-
Last modified20.10.2020 10:05