8. MatchMore Harmersbach Open
Startdatum
Samstag, 01. August 2020
Endedatum
Sonntag, 02. August 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen/Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baer, Paulina | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 19 | Quali-Sieger | 07 | 20750198 |   |
2 | Kalkbrenner, Christina | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | Quali-Sieger | 89 | 28901761 |   |
3 | Moser, Ellen | TC Haslach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20456744 |   |
4 | Steinmetz, Hanna | TC Schutterwald e.V. | 21 | Quali-Sieger | 85 | 28501334 |   |
Qualifikation Damen/Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Baumert, Andrea | TC Goldscheuer e.V. | 15 | 75 | 27552926 |   | |
6 [2] | Hug, Anna | TC Zell 2005 e.V. | 16 | 87 | 28750790 |   | |
7 [3] | Baer, Paulina | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 19 | Quali-Sieger | 07 | 20750198 |   |
8 [4] | Kalkbrenner, Christina | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | Quali-Sieger | 89 | 28901761 |   |
9 | Ostendorf, Michaela | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 20 | 70 | 27082906 |   | |
10 | Moser, Ellen | TC Haslach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20456744 |   |
11 | Steinmetz, Hanna | TC Schutterwald e.V. | 21 | Quali-Sieger | 85 | 28501334 |   |
12 | Eschle, Gabriele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 21 | 64 | 26452195 |   | |
13 | Künstle, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 22 | 80 | 28051671 |   | |
14 | Riehle, Ulrike | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 73 | 27352610 |   | |
15 | Lurk, Kathrin | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 74 | 27400668 |   | |
16 | Klammer, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 72 | 27252282 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baer P. | |||||
101 | Baer P. [1] | 2 Kalkbrenner C. | |||||
|
6:3 7:6 | ||||||
201 | Baer P. [1] | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
102 | Moser E. | ||||||
|
4:6 6:1 10:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Baer P. [1] | |||
|
6:3 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Moser E. | |||
|
4:6 6:1 10:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Kalkbrenner C. | |||||
201 | Baer P. [1] | |||||
6:0 6:2 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Baumert A. | Steinmetz H. | Riehle U. | |
27552926 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:0 6:1 | |
28501334 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
27352610 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steinmetz, Hanna (TC Schutterwald e.V.)21 | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Baumert, Andrea (TC Goldscheuer e.V.)15 (1) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Riehle, Ulrike (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hug A. | Lurk K. | Moser E. | |
28750790 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 4:6 0:6 | |
27400668 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20456744 | 6:4 6:0 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moser, Ellen (TC Haslach e.V.)20 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)16 (2) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Lurk, Kathrin (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Baer P. | Klammer C. | Eschle G. | |
20750198 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
27252282 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
26452195 | 0:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baer, Paulina (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)19 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Eschle, Gabriele (TC Kollnau-Gutach e.V.)21 | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Klammer, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kalkbrenner C. | Ostendorf M. | Künstle C. | |
28901761 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
27082906 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
28051671 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner, Christina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Ostendorf, Michaela (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)20 | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Künstle, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Baumert A. | Steinmetz H. | Riehle U. | |
27552926 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:0 6:1 | |
28501334 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
27352610 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steinmetz, Hanna (TC Schutterwald e.V.)21 | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Baumert, Andrea (TC Goldscheuer e.V.)15 (1) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Riehle, Ulrike (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hug A. | Lurk K. | Moser E. | |
28750790 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 4:6 0:6 | |
27400668 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20456744 | 6:4 6:0 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moser, Ellen (TC Haslach e.V.)20 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)16 (2) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Lurk, Kathrin (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Baer P. | Klammer C. | Eschle G. | |
20750198 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
27252282 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
26452195 | 0:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baer, Paulina (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)19 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Eschle, Gabriele (TC Kollnau-Gutach e.V.)21 | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Klammer, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kalkbrenner C. | Ostendorf M. | Künstle C. | |
28901761 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
27082906 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
28051671 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner, Christina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Ostendorf, Michaela (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)20 | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Künstle, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Baumert A. | Steinmetz H. | Riehle U. | |
27552926 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:0 6:1 | |
28501334 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
27352610 | 0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steinmetz, Hanna (TC Schutterwald e.V.)21 | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Baumert, Andrea (TC Goldscheuer e.V.)15 (1) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Riehle, Ulrike (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hug A. | Lurk K. | Moser E. | |
28750790 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 4:6 0:6 | |
27400668 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20456744 | 6:4 6:0 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moser, Ellen (TC Haslach e.V.)20 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)16 (2) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Lurk, Kathrin (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Baer P. | Klammer C. | Eschle G. | |
20750198 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
27252282 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
26452195 | 0:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baer, Paulina (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)19 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Eschle, Gabriele (TC Kollnau-Gutach e.V.)21 | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Klammer, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kalkbrenner C. | Ostendorf M. | Künstle C. | |
28901761 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
27082906 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
28051671 | 1:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalkbrenner, Christina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Ostendorf, Michaela (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)20 | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Künstle, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 19er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.07.2020 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 Nebenrunde Gruppendrit | 40+ männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 2er KO | |
Herren 40 Nebenrunde Gruppenzwei | 40+ männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | |
Herren 40/55 | 40+ männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen Nebenrunde Gruppendritte | offen weiblich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 3er RR | |
Damen Nebenrunde Gruppenzweite | offen weiblich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen/Damen 40 | offen weiblich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12564 views
-
Last modified02.08.2020 22:00