8. MatchMore Harmersbach Open
Startdatum
Samstag, 01. August 2020
Endedatum
Sonntag, 02. August 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 03 | 10301477 |   | |
2 | Ebner, Tobias | TC Südstadt Villingen e.V. | 8 | 95 | 19500658 |   | |
3 | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 9 | 87 | 18703289 |   | |
4 | Künstle, Benjamin | TC Zell 2005 e.V. | 10 | 79 | 17952708 |   | |
5 | Arbogast, Stefan | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 81 | 18101917 |   | |
6 | Marquez Espinosa, Alberto | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 11 | 92 | 19256350 |   | |
7 | Thies, Daniel | Tennisclub St.Georgen e.V. | 13 | 84 | 18450449 |   | |
8 | Götzenberger, Thure | TEC Waldau | 13 | 06 | 10653480 |   | |
9 | Friedrich, Florian | TC Herrenzimmern | 15 | 82 | 18253393 |   | |
10 | Hättig, Maximilian | TC Bischweier e.V. | 15 | 05 | 10551046 |   | |
11 | Tecklenborg, Julian | Tennisclub Umkirch e.V. | 16 | 02 | 10251784 |   | |
12 | Huck, Mario | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 18 | 81 | 18152868 |   | |
13 | Krodngam, Kittichai | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 19 | 90 | 19074716 |   | |
14 | Michel, Benjamin | TC Weiss-Blau Rheinhausen e.V. | 20 | 82 | 18251184 |   | |
15 | Leschke, Janik | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 21 | 95 | 19554213 |   | |
16 | Kögel, Laurenz | TC Blau-Weiß Mainz | 22 | 04 | 10470399 |   | |
17 | von Böttcher, Jamal | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 87 | 18753876 |   | |
18 | Riehle, August | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 76 | 17654638 |   | |
19 | Bajer, Martin | TC Oberharmersbach e.V. | 23 | 81 | 18150812 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Goltz N. | ||||||||
101 | Goltz N. [1] | 2 Ebner T. | ||||||||
|
Rast |
3 Furtwengler M. | ||||||||
201 | Goltz N. [1] | 4 Künstle B. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Leschke J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
301 | Goltz N. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Götzenberger T. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Götzenberger T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Michel B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Goltz N. [1] | |||||||||
|
6:3 3:1 Aufgabe | |||||||||
105 | Furtwengler M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Furtwengler M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Hättig M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Marquez Espinosa A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Marquez Espinosa A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Marquez Espinosa A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | von Böttcher J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Huck M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Huck M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
110 | Thies D. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Huck M. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
111 | Krodngam K. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
206 | Künstle B. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Künstle B. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Kögel L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Friedrich F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Friedrich F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Tecklenborg J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
116 | Ebner T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Goltz N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Leschke J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Götzenberger T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Michel B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Furtwengler M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hättig M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Marquez Espinosa A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | von Böttcher J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Huck M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Thies D. | |||
|
||||
|
||||
111 | Krodngam K. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Künstle B. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kögel L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Friedrich F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Tecklenborg J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ebner T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Goltz N. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Götzenberger T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Furtwengler M. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Marquez Espinosa A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Huck M. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Künstle B. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Friedrich F. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ebner T. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Goltz N. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Marquez Espinosa A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Huck M. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ebner T. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Goltz N. [1] | |||
6:3 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ebner T. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ebner T. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 19er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.07.2020 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 Nebenrunde Gruppendrit | 40+ männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 2er KO | |
Herren 40 Nebenrunde Gruppenzwei | 40+ männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | |
Herren 40/55 | 40+ männlich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen Nebenrunde Gruppendritte | offen weiblich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 3er RR | |
Damen Nebenrunde Gruppenzweite | offen weiblich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen/Damen 40 | offen weiblich Einzel | 38 | 29.07.2020 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12563 views
-
Last modified02.08.2020 22:00