Stadtwerke Solingen-Best of Juniors
Startdatum
Donnerstag, 16. Juli 2020
Endedatum
Samstag, 18. Juli 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 07 | 10751652 |   | |
2 | Theine, Erik | Bielefelder TTC | 14 | 06 | 10650097 |   | |
3 | Mackenzie, Jamie | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 08 | 10834404 |   | |
4 | Neuss, Henrik | TC Grün-Weiß Aachen | 18 | 08 | 10823663 |   | |
5 | Neuss, Niklas | TC Grün-Weiß Aachen | 18 | 07 | 10757159 |   | |
6 | Seitz, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 18 | 08 | 10819896 |   | |
7 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 16 | 06 | 10651298 |   | |
8 | Rohde, Benedict | Tennis-Club Kellinghusen v. 1928 | 20 | 06 | 10661801 |   | |
9 | Straub, Luis | SKV RW Darmstadt | 19 | 07 | 10750617 |   | |
10 | Schlotmann, Jannis | Dorstener TC | 20 | 07 | 10751394 |   | |
11 | Porsch, Bela | TC Blau-Weiß Soest | 20 | 07 | 10752543 |   | |
12 | Thye, Iven Maximilian | Dortmunder TK RW 98 | 20 | 08 | 10819863 |   | |
13 | Hellenbroich, Ole | Krefelder TG 1926 e.V. | 19 | 06 | 10652201 |   | |
14 | Askeridis, Leander | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 07 | 10751816 |   | |
15 | Grastat, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 20 | 06 | 10654404 |   | |
16 | Jungheim, Len | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 07 | 10758021 |   | |
17 | Probst, Eloy | DTV Hannover | 22 | 07 | 10751579 |   | |
18 | Malon, Bent | ETV Eimsbüttel e.V. | 23 | 07 | 10764298 |   | |
19 | Nitzsche, Mats | ETV Eimsbüttel e.V. | 23 | 07 | 10762181 |   | |
20 | Olivares, Ramon | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 07 | 10758940 |   | |
21 | Schremer, Hendrik | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA | 23 | 07 | 10767325 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nittmann Y. | ||||||||
101 | Nittmann Y. [1] | 2 Theine E. | ||||||||
|
Rast |
3 Mackenzie J. | ||||||||
201 | Nittmann Y. [1] | 4 Neuss H. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Schlotmann J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Nittmann Y. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Askeridis L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Thye I. | |||||||||
|
1:6 6:3 1:0 | |||||||||
104 | Thye I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Mackenzie J. [3] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
105 | Mackenzie J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mackenzie J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Hellenbroich O. | |||||||||
|
6:7 7:5 1:0 | |||||||||
302 | Mackenzie J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Straub L. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Rohde B. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
108 | Rohde B. | |||||||||
|
6:3 4:6 1:0 | |||||||||
501 | Mackenzie J. [3] | Platz 3 | Nittmann Y. (1) | |||||||
|
7:6 6:4 | 6:2 6:0 | ||||||||
109 | Jungheim L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Seitz J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
110 | Seitz J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Seitz J. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
111 | Porsch B. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Neuss H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Neuss H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Theine E. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Koebernick F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Koebernick F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Olivares R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Theine E. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Neuss N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Theine E. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Theine E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nittmann Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlotmann J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Askeridis L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Thye I. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Mackenzie J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hellenbroich O. | |||
|
6:7 7:5 1:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Straub L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Rohde B. | |||
|
6:3 4:6 1:0 | |||
|
||||
109 | Jungheim L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Seitz J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Porsch B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Neuss H. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Koebernick F. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Olivares R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Neuss N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Theine E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nittmann Y. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thye I. | |||
1:6 6:3 1:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mackenzie J. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rohde B. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Seitz J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Neuss H. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Koebernick F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Theine E. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Nittmann Y. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mackenzie J. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Seitz J. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Theine E. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mackenzie J. [3] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Theine E. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mackenzie J. [3] | Platz 3 | Nittmann Y. (1) | |
7:6 6:4 | 6:2 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 30 € | 13.07.2020 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 € | 13.07.2020 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 € | 13.07.2020 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 13.07.2020 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 € | 13.07.2020 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35 € | 13.07.2020 23:59 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4841 views
-
Last modified18.07.2020 19:20